Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 

Тема: Осторожно, двери закрываются!

  1. ответ для Dim_ , на сообщение « Это другие датчики. »
    #71
    Активный участник Аватар для tizin
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    488

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Это другие датчики.
    Может Вы знаете и можете подсказать? Если все же удастся добиться проверки, то нужно ли установить батарейки в наши потолочные датчики (их электрики не стали ставить, сказали, что будут пищать, когда батарейка будет разряжаться)? Или их отсутствие не помешает качеству проверки?

  2. ответ для tizin , на сообщение « Может Вы знаете и можете подсказать?... »
    #72
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Цитата Сообщение от tizin Посмотреть сообщение
    Может Вы знаете и можете подсказать? Если все же удастся добиться проверки, то нужно ли установить батарейки в наши потолочные датчики (их электрики не стали ставить, сказали, что будут пищать, когда батарейка будет разряжаться)? Или их отсутствие не помешает качеству проверки?
    Голову не положу, с пожарной инспекцией дел не имел. Не знаю, обязан ли жилец держать эти датчики в рабочем состоянии и не выпишут ли вам штраф. Можете не пускать в квартиру.
    К домовой системе они не имеют отношения. Они для вас, чтобы вы, уснув в комнате, прибежали на кухню с первым дымом или успели эвакуироваться из квартиры, пока не поздно.

  3. ответ для tizin , на сообщение « Спасибо, что так сопереживаете,... »
    #73
    Banned
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    13 547

    Цитата Сообщение от tizin Посмотреть сообщение
    Решили пожертвовать жителями одной квартиры, видимо.
    Пишете красиво..

  4. ответ для tizin , на сообщение « Может Вы знаете и можете подсказать?... »
    #74
    Banned
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    13 547

    Цитата Сообщение от tizin Посмотреть сообщение
    Может Вы знаете и можете подсказать? Если все же удастся добиться проверки, то нужно ли установить батарейки в наши потолочные датчики (их электрики не стали ставить, сказали, что будут пищать, когда батарейка будет разряжаться)? Или их отсутствие не помешает качеству проверки?
    Зачем вы их вообще на потолок вешали? Их можно просто положить наверх кухонного гарнитура например.. И уж электрики для них точно не нужны...

  5. ответ для yuffi , на сообщение « Зачем вы их вообще на потолок вешали?... »
    #75
    Активный участник Аватар для tizin
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    488

    Цитата Сообщение от yuffi Посмотреть сообщение
    Зачем вы их вообще на потолок вешали? Их можно просто положить наверх кухонного гарнитура например.. И уж электрики для них точно не нужны...
    Приятно, что Вы в моих сообщениях выделяете самую суть вопроса, главное, так сказать . Вдруг это поможет в решении моего вопроса.
    Если не вешать датчики - на потолке остаются некрасивые планки. А электрики - так как они были приглашены для установки люстр по всей квартире. Стоит себе электрик на стремянке, вешает люстру, руку чуть в сторону протянул и прицепил датчик. Могла и сантехника попросить прицепить датчики, и сборщика мебели. Но в тот момент в квартире работали электрики. Главное - не самой, ничего в этом не понимаю.

  6. ответ для tizin , на сообщение « Приятно, что Вы в моих сообщениях... »
    #76
    Banned
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    13 547

    Цитата Сообщение от tizin Посмотреть сообщение
    Приятно, что Вы в моих сообщениях выделяете самую суть вопроса, главное, так сказать. Вдруг это поможет в решении моего вопроса.

  7. ответ для tizin , на сообщение « Осторожно, двери закрываются! »
    #77
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 272

    Что-то я испугалась, четвертый год живем в доме, у нас в квартирах датчики-пищалки, которые только пищать умеют, данные не передают. Ну их все и поснимали, а то они пищат сами по себе. Мой братец по пьяной лавочке в них дым выпускал и веселился. А вот над входной дверью висит сама сигналка, и как мне теперь проверить, блокирует ли она двери?
    Я помню, что когда недавно горело Кудрово, там точно так же заблокировались двери при пожаре.
    И еще, я правильно поняла, что застройщик обсуждаемый из четырех букв, первая С?

  8. ответ для samnang7 , на сообщение « Что-то я испугалась, четвертый год... »
    #78
    Banned
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    13 547

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    А вот над входной дверью висит сама сигналка, и как мне теперь проверить, блокирует ли она двери?
    Много старых газет. Немного воды и бутылка подсолнечного масла.. Должно хватить...

  9. ответ для samnang7 , на сообщение « Что-то я испугалась, четвертый год... »
    #79
    Активный участник Аватар для tizin
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    488

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Что-то я испугалась, четвертый год живем в доме, у нас в квартирах датчики-пищалки, которые только пищать умеют, данные не передают. Ну их все и поснимали, а то они пищат сами по себе. Мой братец по пьяной лавочке в них дым выпускал и веселился. А вот над входной дверью висит сама сигналка, и как мне теперь проверить, блокирует ли она двери?
    Я помню, что когда недавно горело Кудрово, там точно так же заблокировались двери при пожаре.
    И еще, я правильно поняла, что застройщик обсуждаемый из четырех букв, первая С?
    Спасибо, что написали. Прочитала свидетельства очевидцев при пожаре в Кудрово. Обнаружила, что там действительно не открывались двери квартир при пожаре.
    https://megapolisonline.ru/vcherashn...mi-ochevidtsa/
    Так что угроза вполне реальна. И да, застройщик у меня тот же.

  10. ответ для yuffi , на сообщение « Много старых газет. Немного воды и... »
    #80
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 272

    Цитата Сообщение от yuffi Посмотреть сообщение
    Много старых газет. Немного воды и бутылка подсолнечного масла.. Должно хватить...
    Вот я потом проветривать замучаюсь.
    У меня на этаже нет вот такой штуки с дырками как на видео. У нас какая-то другая. она закрыта плотным щитом с пломбой.
    И застройщик у меня не тот.
    Но все равно боязно.
    В предыдущей квартире на нашем этаже горела квартира.... Убегали с документами и без носков, было страшно.

Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •