Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Подготовка к ЕГЭ. Какая наиболее эффективна?

  1. ответ для barkar , на сообщение « Как мама выпускницы 2015 года очень... »
    #11
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Как мама выпускницы 2015 года очень поддерживаю это мнение.


    For NatusikA: 96 баллов по русскому - нормальный результат, ничего уникального
    Спасибо!!! Мы не пойдем к этой тете... пусть она со своими 80 баллами без нас как-нибудь!
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  2. ответ для Habr , на сообщение « Подготовка к ЕГЭ. Какая наиболее... »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Плюсуюсь за летний отдых. Летом лучше физиологию подтянуть, а не новые неврозы зарабатывать.
    Мы три года назад сдавали (98 баллов), так что нынешних требований к эссе не знаю. Но не лишним будет летом просто побольше читать. Хоть любую туфту. Во-первых, глаз набьется на правильное написание слов и предложений. Во-вторых, наберется база произведений для поиска аргументов.
    У нас после ЕГЭ еще года два было убито удовольствие от чтения: мозг автоматически запускал сканер на поиск "проблем" и "аргументов". Сейчас отпустило.
    Кстати, очень помогла моя личная начитанность. Дочь сообщала мне проблемный запрос, а я извлекала из памяти подходящие эпизоды. Если она считала их достойными, то отправлялась читать само произведение. Очень хороши короткие рассказы - текста мало, смысла густо. Токарева, Улицкая, Рубина из современных - просто кладезь.

  3. ответ для Habr , на сообщение « Подготовка к ЕГЭ. Какая наиболее... »
    #13

    Насколько помню, как раз критерии оценки эссе по русскому очень толково прописаны. Дочь сдала на 100 без репетиторов и курсов. Готовилась сама. Русский как раз не самый сложный экзамен, к нему реально подготовиться на высокий балл самостоятельно, при условии, что с ним нет проблем в школе (то есть, не надо подтягивать общую грамотность и т. п.)
    Летом я бы тоже отдыхала, а не училась. 11-й класс и так очень тяжелый, можно перегореть раньше времени и в апреле-мае забить на подготовку. Лучше не надо.

  4. ответ для Habr , на сообщение « Подготовка к ЕГЭ. Какая наиболее... »
    #14
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    И как мама, и как учитель скажу, дайте детям летом отдохнуть. Если серьезная проблема, то за лето вы ее не решите. А впереди серьезный рабочий год.
    Мама троих

  5. ответ для Habr , на сообщение « Подготовка к ЕГЭ. Какая наиболее... »
    #15
    Элита Аватар для Sveta_Vin
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 864

    У меня был рядовой троечник по русскому в течении 8 лет. Летом занимались из под палки. За пол года репетитор натаскала его (ОГЭ), загружала по полной. Сдал на 5-ку. Причем репетитор уже через 3 месяца сказала, что все нормально, ребенок готов, а я настаивала сама.
    По ЕГЭ думаю будем тоже с репетитором готовиться, но здесь уже и требования другие.

  6. ответ для Habr , на сообщение « Подготовка к ЕГЭ. Какая наиболее... »
    #16
    Частый гость Аватар для Habr
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    столица
    Сообщений
    90

    Я благодарна всем, кто дал советы!


    Сделала вывод: летом надо полноценно отдохнуть,
    репетитор оптимален.
    Так хочется найти такого волшебника, который возьмёт и научит детку.

    Скажите, а какой сейчас порядок цен на эти услуги?
    Сколько занятие стоит с экспеторм по ЕГЭ в среднем?

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •