Страница 3 из 167 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: АНИЧКОВ. СПб городской Дворец творчества юных

  1. ответ для MENTAS , на сообщение « а в чем? просветите. »
    #21
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 481

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    а в чем? просветите.
    Каждый кто прижился во Дворце и закончил свой "кружок" всю жизнь будет иметь огромный социальный багаж и социальные связи. За спиной кружковца всегда будет его большая семья - поиск работы, квартиры, врача - всегда будет проще через друзей, старших и младших товарищей по кружку.


    Практически 100% преподавателей закончили свои кружки и в качестве хобби пришли работать во Дворец.

  2. ответ для Стекло , на сообщение « Каждый кто прижился во Дворце и... »
    #22
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Каждый кто прижился во Дворце и закончил свой "кружок" всю жизнь будет иметь огромный социальный багаж и социальные связи. За спиной кружковца всегда будет его большая семья - поиск работы, квартиры, врача - всегда будет проще через друзей, старших и младших товарищей по кружку.


    Практически 100% преподавателей закончили свои кружки и в качестве хобби пришли работать во Дворец.
    я закончила кружок в Аничковом (и ненавижу когда его называют Дворцом). Именно там я приобрела свою лчушую подругу (я жила на одном конце города, она на другом - там познакомились). до сих пор общаюсь со своим преподавателем. В остальном у меня куча отличных знакомых/приятелей именно с других кружков и секций. Так что не соглашусь. Хотя да, атмосфера там шикарная.
    насчет преподавателей - это не только в Аничковом, просто он старейший и никогда не закрывавашийся, в отличии от районны. Но для примера - %%40 учителей школы куда идут мои дети закончили эту школу.
    Так что опять же ни о чем не говорит

  3. ответ для Стекло , на сообщение « Каждый кто прижился во Дворце и... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Каждый кто прижился во Дворце и закончил свой "кружок" всю жизнь будет иметь огромный социальный багаж и социальные связи. За спиной кружковца всегда будет его большая семья - поиск работы, квартиры, врача - всегда будет проще через друзей, старших и младших товарищей по кружку.


    Практически 100% преподавателей закончили свои кружки и в качестве хобби пришли работать во Дворец.
    это если те, кто закончил кружок в будущем устроятся в жизни так, что будут интересны в плане социальных связей.

  4. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « АНИЧКОВ. СПб городской Дворец... »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    А мне пионерией попахивает от дворца)
    Не тянет соответственно.
    А вот в тют рядом,я ходила заниматься.было круто.

    ДДТ районный шикарнейший.ходили б на всё)не успеваем)))

  5. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « АНИЧКОВ. СПб городской Дворец... »
    #25
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Похвалите или поругайте, пожалуйста, кружки и всяческие объединения в Аничковом.
    Нравится ли детям? Стоит ли того, чтобы возить/ездить в центр города? Или уже не настолько большая разница с районными ДЮТ и коммерческими кружками?
    Преимущество большинства кружков Аничкова в комплексной программе обучения, многолетней истории части объединений, традициях. Ребенок начинает заниматься, помимо основного вида деятельности совместные мероприятия (в основном касается клубов), выезды в лагеря своими коллективами со своими педагогами. Очень высокий уровень, дающий старшеклассникам профориентацию, понимание составляющих если не будущей профессии, то направления движения и построение образовательного маршрута. Уровень подготовки позволяет участвовать во всероссийских, международных творческих и предметных конкурсах и олимпиадах. Полученный задел позволяет заниматься уже основами научной работы еще в школе. Среда заинтересованных и увлеченных очень благотворно сказывается на мотивации в целом, стремлении в выбранном направлении при поступлении в вузы. В нашем окружении было так. Могу пройтись по тем коллективам, о которых знаю хоть немного: Петрополь и Юношеский Университет СПб - будущие музейные работники, архитекторы, экскурсоводы, историки и просто люди с огромным кругозором; Журналистский клуб Поколение - тут все понятно, (для сравнения, кто-то ранее сравнил с Домом Молодежи) преподается комплекс дисциплин - истории журналистики, стилистика и т.д. Кстати кое какое-то финансирование, в отличии от районных ДДТ позволяет печатать, Поколению журналы, Дерзанию (литературный клуб) книги бесплатно талантливых ребят. В Дерзании, кстати, педагоги действующие писатели, члены Союза писателей, дети выступают на радио, участвуют в конкурсах, печатаются в ведущих журналах страны, презентуют свои произведения и книги в Лавке Писателей и Союзе Писателей. Археологический клуб - дети ездят на раскопки с представителями Эрмитажа. Юкон -клуб общественных наук -будущие юристы, политологи, международники. ЭБЦ - это просто космос для детей увлеченных химией, биологией, экологией и медициной, малый медицинский факультет. Олимпиадные предметные кружки - в Аничковом центр олимпиад нашего региона. Сейчас по второму кругу начинаем осваивать другие направления. Итог: стоит, надо идти, выбирать, не слушать, кто-то походил - забрали, интересен опыт дошедших до конца!

  6. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « АНИЧКОВ. СПб городской Дворец... »
    #26
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Кстати о космосе, клуб космонавтики пару лет назад закуплено для них суперское оборудование, по телику видели, запускают в стратосферу шары с мышами и датчиками.
    Старшая жила в Аничкове, говорила - вот тут у меня настоящая жизнь, в школе не раскрылась совершенно.

  7. ответ для фаберже , на сообщение « А мне пионерией попахивает от... »
    #27
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    А мне пионерией попахивает от дворца)
    Не тянет соответственно.
    А вот в тют рядом,я ходила заниматься.было круто.

    ДДТ районный шикарнейший.ходили б на всё)не успеваем)))
    ТЮТ - это не рядом, это часть дворца, тоже аналогов в городе нет, кроме театральной составляющей, ребята обучаются элементам профессии костюмеров, осветителей и т.д, все аспекты жизнедеятельности театра. У Аничкова не только главный корпус, вся территория, все корпуса + Концертный зал, + ЭБЦ на Крестовском+ свой лагерь Зеркальный+ Аничков лицей

  8. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « АНИЧКОВ. СПб городской Дворец... »
    #28

    Были 18-го к вечеру на ДОД (сама никогда там не была, выросла на задворках Питера .
    Прицельно приехали познакомиться с кружком электромеханической игрушки отдела техники. Внутри красиво, но ДОД проводился в отдельном здании, в холле, ничего посмотреть было нельзя, только поговорить и взять буклет Этот кружок не представлялся. Сын расстроился, я тоже, шли, как на праздник. Хотелось получить представление о кружке, чтобы решить, будем ездить или нет, потрогать, пощупать, поговорить с учителем (как я себе это представляла).
    Сам отдел техники был представлен странновато, палатка да столик, но, возможно, все интересное было утром, а вечером все свернули, не знаю. Вырезали ракету из бумаги, послушала нудеж дяденьки, что робототехника никому не нужна, финансирование сворачивается, страна в упадке. Н-да. На улице что-то долго репетировали оркестранты, полчаса ждали, надоело, ушли.
    Напоследок одна девушка на стойке информации сказала самим вызванивать руководителя и договариваться о просмотре.

  9. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « АНИЧКОВ. СПб городской Дворец... »
    #29
    Старожил Аватар для NotMe
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    В центре
    Сообщений
    1 049

    В конце августа будет Запись, тогда лучше подходить и знакомиться с педагогом непосредственно в отделе техники, правда педагоги дежурят по очереди. В августе прямо можно в кабинет сходить и посмотреть. А у оркестров конкурс был, вот и репетировали, к этому времени праздник закончился

  10. #30
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Ездит через весь город.. И второй туда собирается.. И ничего похожего даже близко нет в раонных
    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    В районных я видела средний уровень.. Для подростков серьезного вообще ничего не видела... Вот такой опыт. Что есть в районных ???
    На что ваши ездят?
    у меня два сыночка

Страница 3 из 167 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •