Тема: Посоветуйте педиатра в Красносельском районе

  1. #1

    Посоветуйте педиатра в Красносельском районе

    Добрый день, поделитесь контактами грамотного врача-педиатра (желательно Красносельский или Московский район). Ребенку 1.5 месяца, одолела аллергия Высыпания на щечках. Наш участковый педиатр путается в показаниях....то одно говорит, то другое.

  2. #2
    Космонавт Аватар для Yuol-Ka
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    20 788

    Цитата Сообщение от Ksema Посмотреть сообщение
    Добрый день, поделитесь контактами грамотного врача-педиатра (желательно Красносельский или Московский район). Ребенку 1.5 месяца, одолела аллергия Высыпания на щечках. Наш участковый педиатр путается в показаниях....то одно говорит, то другое.
    Не совсем Красносельский/Московский, но рядом
    Меньшикова Майя Константиновна в 21 веке на Старо-Петергофском. Чудо-педиатр. Специализируется как раз на грудничках, в том числе питание.

    Единственное, может это у вас физиологические высыпания? Возраст как раз подходит.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Звёзд на небе мало, но это не беда.
    Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна. (с)

  3. #3

    Спасибо за контакт
    Да, сначала ставили диагноз "цветение" так как были просто красные прыщики, но потом появились конкретные красные пятна с шелушениями и на лице и на теле. Я сама аллергик. Каждую весну страдаю. В итоге полностью перешли на ИВ. Сначала ели Semilac Gold, вроде все было хорошо, но потом эти пятна( Еще связываю с возможной реакцией на витамин Д (три дня давали Вигантол). Сейчас перешли на смесь Alfare и финский Дивисол и ждем когда все пройдет. Педиатр предположила, что у нас аллергия на белок коровьего молока. Но анализы мы не сдавали.

  4. ответ для Ksema , на сообщение « Спасибо за контакт:) Да, сначала... »
    #4
    Космонавт Аватар для Yuol-Ka
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    20 788

    Цитата Сообщение от Ksema Посмотреть сообщение
    Спасибо за контакт
    Да, сначала ставили диагноз "цветение" так как были просто красные прыщики, но потом появились конкретные красные пятна с шелушениями и на лице и на теле. Я сама аллергик. Каждую весну страдаю. В итоге полностью перешли на ИВ. Сначала ели Semilac Gold, вроде все было хорошо, но потом эти пятна( Еще связываю с возможной реакцией на витамин Д (три дня давали Вигантол). Сейчас перешли на смесь Alfare и финский Дивисол и ждем когда все пройдет. Педиатр предположила, что у нас аллергия на белок коровьего молока. Но анализы мы не сдавали.
    Тогда сходите к Майе Константиновне.

    Я фигню, конечно... Без анализов на смеси перевести

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Звёзд на небе мало, но это не беда.
    Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна. (с)

  5. ответ для Yuol-Ka , на сообщение « Тогда сходите к Майе Константиновне. ... »
    #5

    На смесь перешли из-за моей аллергии. Я стала принимать препараты. Это была одна из основных причин.

  6. #6

    Если Вы на смеси, попробуйте Хипп. У меня у ребёнка на все смеси красные прыщики и шелушения на щечках кроме Хипп! Сначала С 1,5 мес покупали финский Нутрилон. Перешли вот на Хипп. А после 6 мес я несколько раз пыталась перевести на смесь подешевле, а фиг! Вдруг вам поможет??



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •