Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 

Тема: Готовимся мечту воплотить в реальность

  1. #1
    Старожил Аватар для Nikisa
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 430

    Готовимся мечту воплотить в реальность

    Вчера мы стали владельцами чудесного участка в КП. Сейчас полным ходом планируем, как будем строиться. Хотим брусовый дачный домик, одноэтажник, поездки зимой не исключаем. Бюджет у нас, как думаю и у многих, ограничен. Не буду оригинальна, хочется оптимально, но качественно)). В процессе появляется множество вопросов - какой толщины брус, как заводить водопровод, какой выбрать септик и т.д. Я как любая женщина, естественно, начала с проекта)). На основу взяла проект одной из строительных фирм, подрисовала и вот что получилось. Выскажитесь, пожалуйста, коллективный разум мне в помощь.

    Июнь 2018:
    В итоге строим каркасник

    Итоговая планировка:

    Сваи
    Первая неделя строительства
    Коробка построена

  2. ответ для Nikisa , на сообщение « Готовимся мечту воплотить в реальность »
    #2
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Здравствуйте, велкам!
    Кухню гостиную — мебель расставляли? В квадратном помещении достаточно тяжело делить на зоны ( кухни и гостиной ). Надо прикинуть где будет кухня, где зона столовой, где зона гостиной — с нормальным расстоянием между диваном и телевизором ( если он будет ) а еще если хочется камин — то и он должен тут уместиться, а он прилично место тоюе занимает и продумать если хочется на него смотреть откуда он просматривается.
    Тамбур маловат.
    Если есть что хранить — а с этими кражами лучше заносить в дом — продумать либо увеличение тамбура либо где будут вещи.
    Достаточно разбросанные коммуникации ( не сильно минус , не обязательно их рядом). Просто если есть маленький бюджет и небольшой дом, разумно сделать все же зоны кухни, техпомещения и санузла поближе

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  3. #3
    Старожил Аватар для Nikisa
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 430

    [QUOTE=tiffanyfan;155362327]Здравствуйте, велкам!
    Кухню гостиную — мебель расставляли? В квадратном помещении достаточно тяжело делить на зоны ( кухни и гостиной ). Надо прикинуть где будет кухня, где зона столовой, где зона гостиной — с нормальным расстоянием между диваном и телевизором ( если он будет ) а еще если хочется камин — то и он должен тут уместиться, а он прилично место тоюе занимает и продумать если хочется на него смотреть откуда он просматривается.
    Тамбур маловат.
    Если есть что хранить — а с этими кражами лучше заносить в дом — продумать либо увеличение тамбура либо где будут вещи.
    Достаточно разбросанные коммуникации ( не сильно минус , не обязательно их рядом). Просто если есть маленький бюджет и небольшой дом, разумно сделать все же зоны кухни, техпомещения и санузла поближе

  4. ответ для Nikisa , на сообщение « Готовимся мечту воплотить в реальность »
    #4
    Старожил Аватар для Nikisa
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 430

    Вот так он выглядит в 3D

  5. ответ для Nikisa , на сообщение « Готовимся мечту воплотить в реальность »
    #5
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Красииивый. Не поняла где именно стол обеденный но хорошо что расстановка есть!
    За кровати к стенке респект — я сама так делаю, сразу столько места много становится

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  6. #6
    Старожил Аватар для Nikisa
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 430

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Красииивый. Не поняла где именно стол обеденный но хорошо что расстановка есть!
    За кровати к стенке респект — я сама так делаю, сразу столько места много становится

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Стол у дивана. Хочу журнальный, который раскладывается в обеденный, при необходимости. Нам обычно журнального даже дома хватает, привычка.

  7. ответ для Nikisa , на сообщение « Готовимся мечту воплотить в реальность »
    #7
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    А в каком кп?

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « А в каком кп? Отправлено с моего... »
    #8
    Старожил Аватар для Nikisa
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 430

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    А в каком кп?

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    А я писала недавно в теме Выбрать участок. В КП Вьюн Спрингс. Поехали смотреть и дальше ничего не захотела рассматривать. Суперландшафт, лес, воздух... Очень рада покупке.

  9. ответ для Nikisa , на сообщение « А я писала недавно в теме Выбрать... »
    #9
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Цитата Сообщение от Nikisa Посмотреть сообщение
    А я писала недавно в теме Выбрать участок. В КП Вьюн Спрингс. Поехали смотреть и дальше ничего не захотела рассматривать. Суперландшафт, лес, воздух... Очень рада покупке.
    Ух ты!!!! Поздравляю, удачная покупка!

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  10. ответ для Nikisa , на сообщение « [QUOTE=tiffanyfan;155362327]Здравствуйте... »
    #10
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от Nikisa Посмотреть сообщение
    Мебель расставляла. В первоначальном проекте как раз не было кладовки, я ее добавила, на планировки она, как хоз.помещение.
    В принципе всё очень экономно и разумно )))
    Скажу, над чем возможно стоит ещё подумать:
    В соседних спальнях кровать к кровати через стенку. Судя по двуспальности кроватей секас не исключен ))) А значит надо шкафчиком разделиться ...
    Ход в угловую спальню пролегает прямо через уютный уголок перед телеком и камином. Сижу после работы, а домашние туда-сюда снуют. У меня тоже подобная гостиная запланирована - поменяла местами дверь и камин, что бы была возможность юркнуть в спальню никому не мешая.
    Толщина стен на плане не правильная: грубо внешние 300, внутренние 150.
    Терраса по возможности д.б. 3 м в ширину.
    Я бы чуть-чуть уменьшила хоз помещение, ибо до газовой котельной оно всё-равно не дотягивает, и тогда в тамбуре появился бы удобный закуток для шкафа и скамейки для обуви.
    Подумала бы над "дверной зоной" гостинной. Все двери через равные маленькие промежутки - красиво. Но может их перекомпоновать, и какие-нибудь полочки-стелажики вместить ...

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •