Вся правда о кэшбэке и кэшбэк-сервисе
Кэшбэк последнее время у всех на слуху. Кто-то не верит в то, что тут нет никакого подвоха, кто-то уже вовсю покупает с кэшбэком. Сегодня стартует самая крутая распродажа года на Алиэкспресс, и я решила рассказать вам о кэшбэке, все-таки, на мой взгляд, это реально круто – получать обратно деньги, которые уже заплатил) Не все, конечно, а только часть, но всё же: уже попрощался с ними, а тут – бац! – и что-то да и вернулось.

Кэшбэк – это возврат части оплаченных денег. И возвращает эту часть специальный кэшбэк-сервис, а не интернет-магазины, как думают многие. Конечно, возврат идет не просто так – бесплатно в нашей жизни ничего не бывает. Схема примитивна до банальности: магазинам нужна реклама. За рекламу они, естественно, платят: рекламным агентствам, констектологам, SMM-щикам и всем остальным, кто пиарит их в интернете. И кэшбэк-сервис не исключение. Он приводит в интернет-магазин покупателей и получает за это оговоренное вознаграждение. Но, в отличие от всех остальных рекламщиков, кэшбэк-сервис не забирает комиссионные полностью себе, а часть возвращает обратно клиенту. Все довольны, у всех выгода: у магазина новые клиенты, у кэшбэк-сервиса комиссионные, у нас, покупателей, экономия.
По сути, кэшбэк-сервис – это посредник между магазином и покупателем, и у него личный интерес в том, чтобы их знакомство состоялось. Кэшбэк-сервису невыгодно обманывать своих пользователей – тогда он потеряет доверие и клиентуру. Один промах, и всё – в Сети информация разносится со скоростью звука, не мне вам рассказывать. Репутацию в интернете поддерживать гораздо сложнее, чем в офлайне, без репутации компания мгновенно превращается в пшик, и куча потраченного времени, сил, энергии и огромное количество финансов улетают в трубу. Понятно, что такого исхода совершенно никому не хочется, поэтому кэшбэк-сервис старается быть полезным клиентам и работает всегда на перспективу.
Обман исключен, не выгодно это сервису, говорила чуть выше, почему. Кстати зарегистрироваться на данном сервисе можно тут http://ali.pub/3c4bs6

Для скептиков-скептиков добавлю: цены в магазине остаются точно такие же, как если вы покупаете без помощи сервиса. Боитесь, что вас обманут? Но тогда что вы теряете? Вы все равно купите по магазинной стоимости, ведь так? Попробуйте сделать хотя бы одну покупку через кэшбэк-сервис, уверена, что ваш скептицизм пропадет

На распродажах с кэшбэком покупать вообще милое дело: и от магазина скидки, и кэшбэк дополнительно (он суммируется со всеми скидками и промокодами, которые действуют в магазине на момент покупки). Кстати, в каждом магазине действует свой процент возврата, в некоторых устанавливается строго фиксированная сумма. На главной странице сайта кэшбэк-сервиса сразу видно, что почем – где какой кэшбэк и какие дополнительные плюшки можно получить.
В общем, кэшбэк – это не вселенское зло, но и не благотворительность. Это нормальная бизнес-схема, в которой удалось соединить практически несоединимое: выгоды всех трех сторон. Я покупаю с кэшбэком, моя семья покупает с кэшбэком, и друзья, и коллеги тоже. Причем часто мы заказываем вместе, так выгодней по доставке (если это не Али, там всегда бесплатная доставка).

И, кстати, об Али) Начинала-то я именно с него. Сегодня распродажа. Она действительно самая крутая в мире и занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Что вам мешает пойти и попробовать купить с кэшбэком именно сейчас, когда там скидки? Перейти туда можно здесь http://ali.pub/3c8xca