Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как грамотно принять долю?

  1. ответ для Веретеno , на сообщение « А в чём вопрос-то? »
    #11
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от Донна Амеда Посмотреть сообщение
    А в чём вопрос-то?
    Вопрос в том, как грамотно принять такую проблемную долю. Как обезопасить себя от возможных серьезных проблем (ущерб соседям, долги), или правда легче предложить родным купить. Или вообще мы не правы, много хотим, и стоит отказываться от этого имущества. Или согласиться, но платить ку за брата. Человеческое мнение тоже интересует. Ругаться не хочется.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  2. ответ для mary-l , на сообщение « Как грамотно принять долю? »
    #12
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Я, видимо, не очень ясно написала, но брат - это "их" сторона. То есть, тете удобно, что он живёт отдельно. Брату за 40, но за ум он уже вряд ли возьмётся

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  3. ответ для mary-l , на сообщение « Как грамотно принять долю? »
    #13
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Посмотрела циан. 5500-6500 млн. Ну, в том случае, наверное, нижняя граница. Но о продаже квартиры речь, наверное, не идет, так как брата девать некуда.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  4. ответ для mary-l , на сообщение « Как грамотно принять долю? »
    #14
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Если финансово, то пока так (затраты):
    Принять наследство 14 тыс+?
    Долг?
    Выплаты после принятия 1,5 тыс в месяц.


    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  5. ответ для mary-l , на сообщение « Если финансово, то пока так (затраты):... »
    #15
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Квартиру продать, брату комнату за 1 млн купить, пусть там прописан будет. Налоги минимизировать, имущественный вычет у тети и у мамы выбран? Ваша доля тоже под 1 млн тянет, столько и возьмите за нее.

  6. ответ для IRA_YA , на сообщение « Квартиру продать, брату комнату за 1... »
    #16
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от IRA_YA Посмотреть сообщение
    Квартиру продать, брату комнату за 1 млн купить, пусть там прописан будет. Налоги минимизировать, имущественный вычет у тети и у мамы выбран? Ваша доля тоже под 1 млн тянет, столько и возьмите за нее.
    Спасибо. Продать с прописанным братом нельзя, нужно выписать?

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  7. ответ для mary-l , на сообщение « Как грамотно принять долю? »
    #17
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Автор, родственники Ваши хитрые)
    В наследство то Вы вступите на долю, но и на долги по КУ тоже. А долги по КУ, как и в последующем, платить будете солидарно, независимо от кол-во долей. И есть ли у Вас уверенность, что тетя будет платить коммунальные платежи в принципе?
    Тетя квартиру не продаст и не сдаст пока брат совсем не сгинет.

  8. ответ для Oksana K. , на сообщение « Автор, родственники Ваши хитрые) В... »
    #18
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Автор, родственники Ваши хитрые)
    В наследство то Вы вступите на долю, но и на долги по КУ тоже. А долги по КУ, как и в последующем, платить будете солидарно, независимо от кол-во долей. И есть ли у Вас уверенность, что тетя будет платить коммунальные платежи в принципе?
    Тетя квартиру не продаст и не сдаст пока брат совсем не сгинет.
    Вооот, я этого не боюсь. Тут собственница будет сестра, но и у нее могут быть разные обстоятельства. И получим мы проблемы.
    На самом деле, мы совсем не собирались сейчас как-то реализовывать эту долю, вытаскивать эти деньги, так как понимаем, что таких денег у сестры может не быть. Но, если есть такая возможность, то деньги сейчас не помешают.
    Если она не согласиться выкупить, может маме пока просто не принимать наследство? Или это влечет какие-то риски?

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  9. ответ для mary-l , на сообщение « Вооот, я этого не боюсь. Тут... »
    #19
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    [QUOTE=mary-l;165476524]Вооот, я этого не боюсь. Тут собственница будет сестра, но и у нее могут быть разные обстоятельства. И получим мы проблемы.
    На самом деле, мы совсем не собирались сейчас как-то реализовывать эту долю, вытаскивать эти деньги, так как понимаем, что таких денег у сестры может не быть. Но, если есть такая возможность, то деньги сейчас не помешают.
    Если она не согласиться выкупить, может маме пока просто не принимать наследство? Или это влечет какие-то риски?

    Мама приняла давно уже наследство в 1/6 доли, право, наверное, не регистрировала?

  10. ответ для mary-l , на сообщение « Как грамотно принять долю? »
    #20
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Нет. Только подала на наследство в течение первых полугода.
    Сейчас сестра предлагает прислать ей доверенность на получение наследства, чтоб моей маме не ехать.
    Просто прошло более полугода со смерти дедушки, она готова принять свою часть.
    В принципе, делать с квартирой ничего не планирует, но торопится оформить документы. Объясняет это тем, что ей ни радиоточек не отключить, ничего не сделать. А также тем, что нотариус настаивает, что ей нужно поскорее закрыть это дело. Я сестре сказала, что нотариусу в принципе не может быть нужно его закрыть.
    Просто мне в отпуск через неделю, сумма на принятие наследства сейчас не в тему. Ну это ладно, найду. Просто время не самое удобное.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •