Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Как грамотно принять долю?

  1. ответ для mary-l , на сообщение « Как грамотно принять долю? »
    #31
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Девочки, а ещё, может подскажете? Могу ли я как-то узнать, есть ли долг по ку?

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  2. ответ для mary-l , на сообщение « Девочки, а ещё, может подскажете? Могу... »
    #32
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    Девочки, а ещё, может подскажете? Могу ли я как-то узнать, есть ли долг по ку?

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Через инет узнать УК, обслуживающую адрес, дозвониться до их бухгалтерии и с «намерением оплатить все долги» попытаться узнать сумму задолженности.
    Скажут по телефону или нет - в зависимости от их, московских, порядков.
    У нас в Петербурге - говорят)

  3. ответ для werda , на сообщение « Через инет узнать УК, обслуживающую... »
    #33
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от werda Посмотреть сообщение
    Через инет узнать УК, обслуживающую адрес, дозвониться до их бухгалтерии и с «намерением оплатить все долги» попытаться узнать сумму задолженности.
    Скажут по телефону или нет - в зависимости от их, московских, порядков.
    У нас в Петербурге - говорят)
    Спасибо большое!

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  4. ответ для mary-l , на сообщение « Как грамотно принять долю? »
    #34
    Элита Аватар для майский дух
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    м.Пл.Мужества
    Сообщений
    2 119

    Отдайте ВСЕ, не нужны Вам эти хвосты....
    только портить отношения с родней.
    Ездить вы туда не будете. Разбираться с разными органами, соседями и т.п. - участвовать не будите.
    Будите платить налог один раз в год.
    Если оставите себе эту долю испортите им жизнь. Потому-что без Вас они не могут продать, никого прописать, ничего отключить и т.д. С родственниками будет постоянная ругань.
    P/S - такая же ситуация у меня. Долю от комнаты забрала тетя. Участие не принимала, отношения. сошли на нет. Затаила обиду. Сейчас умерла (68лет).

  5. ответ для майский дух , на сообщение « Отдайте ВСЕ, не нужны Вам эти... »
    #35

    Вы так легко чужими миллионами разбрасываетесь... Можете себе позволить, наверное. А кому-то они не лишние. Тут предлагали все продать, деньги поделить. Родня тогда сможет купить другое жилье для непутевого пропавшего сына-брата. И ТС сможет своей маме помочь купить жилье на старости лет. А то пусть пьющий мужик громит треху и не платит за нее, а дама-пенсионер откажется от своей доли для его блага и останется без жилья. Все решаемо - продать, поделить, купить всем новое жилье

  6. ответ для mary-l , на сообщение « Как грамотно принять долю? »
    #36
    Элита Аватар для майский дух
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    м.Пл.Мужества
    Сообщений
    2 119

    А они приезжали, ухаживали за стариками. Ходили за лекарствами, готовили еду, отсылали материальную помощь. Принесли стакан воды умирающему человеку...Там похоже даже на похороны не пришли (т.к. просят прислать доверенность). Зато как делить миллионы. Это все хотят..

  7. ответ для mary-l , на сообщение « Как грамотно принять долю? »
    #37
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    ТС, ваши метания мне лично не понятны. Написав заявление 12 лет назад о вступлении в наследство, Ваша мама уже тогда согласилась его принять. Она свидетельство о праве на наследство у нотариуса получила? Если да, то она собственник. Ей не нужна эта 1/6? Пусть дарит сестре. Нужна 1/6? Тогда будьте готовы нести бремя собственности. Если ваши родственники предъявят вам претензии на оплату 1/6 квартплаты, вы, в свою очередь, можете предъявить им претензии, что они все это время бесплатно пользовались вашей долей. Правда эти родственные войны могут изрядно испортить отношения. Может всё-так лучше договориться с родней?

  8. ответ для бирюза , на сообщение « Вы так легко чужими миллионами... »
    #38
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    Вы так легко чужими миллионами разбрасываетесь... Можете себе позволить, наверное. А кому-то они не лишние. Тут предлагали все продать, деньги поделить. Родня тогда сможет купить другое жилье для непутевого пропавшего сына-брата. И ТС сможет своей маме помочь купить жилье на старости лет. А то пусть пьющий мужик громит треху и не платит за нее, а дама-пенсионер откажется от своей доли для его блага и останется без жилья. Все решаемо - продать, поделить, купить всем новое жилье
    Не лишние. У мамы комната в коммунальной квартире. Мы (я, муж, дети) свой вопрос решили с помощью ипотеки и кредитов. У нас двушка в Девяткино. Но такая закредитованность осложняет помощь маме. Перспективы в плане жилья - только заработать. Маме хотим купить студию. Не хватает 500 тысяч. Этот вопрос вешать на родных не собирались, просто рассказываю наше положение.
    Там у тети трёшка, у сестры маленький частный дом, но деньги и им не помешают - хотят дом перестраивать. В том, что у нас такая разница в жилищном вопросе они, само собой, не виноваты. У дедушки была двушка, ее брат реально разрушает.
    Я уже один раз махнула рукой на квартиру другой бабушки в СПб. Решила не влезать, неудобно было. Там живёт одинокая тетя, в трёшке на Парке Победы. И хорошо, пусть живёт и здравствует. Вот только у этой тети появилась "святая подруга", она ее так называет, которая ей во всем помогает. Я уверена, что судьба этой квартиры определена. Ни с кем, кроме подруги, тетя общаться не хочет (она странная, всегда так было, мы пытались, но она даже с бабушкой при ее жизни не общалась). Бабушка в свое время хотела, чтоб квартира осталась в семье, но спорить с дочерью не решилась. Речь не об этой квартире, но как пример.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  9. ответ для майский дух , на сообщение « А они приезжали, ухаживали за... »
    #39
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от майский дух Посмотреть сообщение
    А они приезжали, ухаживали за стариками. Ходили за лекарствами, готовили еду, отсылали материальную помощь. Принесли стакан воды умирающему человеку...Там похоже даже на похороны не пришли (т.к. просят прислать доверенность). Зато как делить миллионы. Это все хотят..
    Как доверенность связана с похоронами? Она ведь нужна через полгода после смерти.
    Они (тетя) действительно ухаживали. Брат мог что-то подать, так как жил с дедушкой. В целом, не обижал его, и ладно. Сестра не помогала, тетя ограждала всех своих от этого, все несла на себе.
    Материальная помощь не требовалась, у дедушки была хорошая пенсия, ее на все хватало.
    На похороны бабушки ездила я. Мама была в реанимации.
    На похороны дедушки ездили все - я, мама, мои дети. И, конечно, приезжали и при жизни, просто пообщаться. Я искренне любила их, что, конечно, дела не меняет.
    Просто они все в Москве, а мы а Питере. Тете нелегко дался этот уход, последние полгода. Но мы при огромном желании не могли ухаживать, так как нам просто негде там жить, в квартире дедушки живёт брат. Предлагали перевезти дедушку в Питер, но это ему, конечно, было неудобно.
    Мы все прекрасно понимаем, поэтому и не делим миллионы по закону. Им достается 5/6 квартиры. Почти вся, а не половина. Именно потому, что уход был на них.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  10. #40
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    ТС, ваши метания мне лично не понятны. Написав заявление 12 лет назад о вступлении в наследство, Ваша мама уже тогда согласилась его принять. Она свидетельство о праве на наследство у нотариуса получила? Если да, то она собственник. Ей не нужна эта 1/6? Пусть дарит сестре. Нужна 1/6? Тогда будьте готовы нести бремя собственности. Если ваши родственники предъявят вам претензии на оплату 1/6 квартплаты, вы, в свою очередь, можете предъявить им претензии, что они все это время бесплатно пользовались вашей долей. Правда эти родственные войны могут изрядно испортить отношения. Может всё-так лучше договориться с родней?
    Свидетельство пока не получено. Это и предлагаетт сделать сестра, потому просит доверенность. Но право на наследство заявлено. Тогда, когда мама подавала на долю, долгов не было.
    Конечно, никому никакие претензии предъявлять не хочется. Я вообще думала, что мы не вспомним об этой доле, пока сестра не захочет продать квартиру. Но мне казалось логичным, что ку оплачивает проживающий в квартире. Как-то странно за взрослого мужика платить.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •