Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Летние интенсивы по школьным предметам - существуют?

  1. #1

    Летние интенсивы по школьным предметам - существуют?

    Добрый день! Имеется сын, окончил седьмой класс с тройками по алгебре-геометрии-физике. Хождение в течение года на доп занятия в школе по математике не сильно помогли, с физикой вообще беда - учитель перманентно на больничном, выходит - проводит проверочные, ставит 2-3 и опять уходит. Запускать не хочется. Есть ли места, где можно повторить курс за год за месяц-полтора летом? Желательно в Невском районе или недалеко от любого метро. Все, что нашла, либо летом не работает, либо только иностранные языки, либо по программе 7-8 класса, а вперед бежать тоже не очень хочется. Заранее спасибо!

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 035

    Фоксфорд предлагает на лето доступ к своим онлайн курсам с хорошей скидкой, если Вашему ребенку подходит формат таких занятий. У нас не пошло, мой не может дома сосредоточится, но кто то же у них занимается . Кроме Фоксфорда есть еще сайты с записями уроков по школьной программе, а очных курсов, кроме ин.языков и программирования не встречала.
    Ольга

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    327

    Репетитор.

  4. ответ для Alt , на сообщение « Фоксфорд предлагает на лето доступ к... »
    #4

    У нас тоже не пошло - сколько ссылок давала - через 5 минут - я все понял и опять тройки... Репетитор - может быть кого то посоветуете, наверное, это мои тараканы, но мне не хочется, чтобы в мое отсутствие (не ночью же заниматься?) в мою квартиру к моему ребенку приходил абсолютно незнакомый человек. И ещё меньше хочется, чтобы сын один ходил к незнакомым людям в незнакомые квартиры.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 480

    Может по скайпу тогда заниматься с репетитором?
    P.S. мой сын, о ужас, ходил неизвестно к какому левому мужику заниматься домой и при чем без меня)

  6. ответ для Lobishna , на сообщение « Может по скайпу тогда заниматься с... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Может по скайпу тогда заниматься с репетитором?
    P.S. мой сын, о ужас, ходил неизвестно к какому левому мужику заниматься домой и при чем без меня)
    По скайпу самое оно. Вроде, под контролем взрослого, внимание ни на что другое не отвлекается. Он видит экран учителя, что тот печатает или демонстрирует, учитель видит, что на экране ребенок делает (печатает, решает). И плюс этой затеи, что репетиторы из регионов ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле местных, экономия очень существенная
    Кстати, мой тоже неоднократно ходил к разным дядькам. Нельзя, по-моему, быть такой подозрительной. Все же маньяков не так много, как в сериалах показывают

  7. ответ для Julios , на сообщение « По скайпу самое оно. Вроде, под... »
    #7

  8. ответ для Мама-бухгалтер , на сообщение « :flower: »
    #8
    Наш человек Аватар для nezabudka80_80
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    у метро Комендантский пр.
    Сообщений
    7 847

    В мета-школе есть онлайн курсы, все понятно: небольшие ролики и по 7 задачек после каждой темы.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Добрый день! Имеется сын, окончил седьмой класс с тройками по алгебре-геометрии-физике. Хождение в течение года на доп занятия в школе по математике не сильно помогли, с физикой вообще беда - учитель перманентно на больничном, выходит - проводит проверочные, ставит 2-3 и опять уходит. Запускать не хочется. Есть ли места, где можно повторить курс за год за месяц-полтора летом? Желательно в Невском районе или недалеко от любого метро. Все, что нашла, либо летом не работает, либо только иностранные языки, либо по программе 7-8 класса, а вперед бежать тоже не очень хочется. Заранее спасибо!
    о, мы тоже из невского района и с такой же проблемой, постою послушаю

  10. ответ для Lobishna , на сообщение « Может по скайпу тогда заниматься с... »
    #10
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Может по скайпу тогда заниматься с репетитором?
    P.S. мой сын, о ужас, ходил неизвестно к какому левому мужику заниматься домой и при чем без меня)
    + к с скайпу.
    можно к себе приглашать, как вариант, тетеньку/ женщину в возрасте. и да, ТС, у вас тараканы.
    я ходила в конце школы, репетито был молодой дядя проблем не было.. как же загажены у нас сейчас мозги
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •