Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Завуч школы невзлюбила ребенка. Что делать? Помогите советом, пожалуйста!

  1. #11

    Цитата Сообщение от Басевская Посмотреть сообщение
    Завуч придирается постоянно. Гнобит и за оценки, но особенно цепляется к внешнему виду девочки-подростка.
    Только завуч? Она ведёт какой-то предмет в классе ребёнка? Всё остальное в школе устраивает? Из других учителей никто не показывает своего плохого отношения? Кл.рук. не пристаёт к маме из-за оценок и внешнего вида девочки?
    Nothing's gonna change my world

  2. #12

    Цитата Сообщение от Басевская Посмотреть сообщение
    Всем плевать на детей.
    Эта эмоциональная оценка на чём основана? Понятно, что мама в сильнейшем расстройстве, но в заявлении в любую другую инстанцию указывать надо факты, а не свои выдумки - их даже проверять никто не будет, тем более в отношении неопределённых "всех". Вот лишение ребёнка права на образование (а все переводы с одной формы обучения - очной на другую - заочную и все индивидуальные, типа, маршруты - только по заявлению родителей! мама-педагог этого не знает?) - это факт, запирание одной в зале, т.е. фактически арест, наносящий психологическую травму - тоже факт, агрессивные обвинения в том, что ребёнок некрасив, и оценочные суждения, что он ужасен - ещё факт к тяжести травмы + вызов полиции при условии адекватного маминого поведения и применение к маме насилия (выведение под конвоем) на глазах у девочки и её одноклассников - всё это факты, с которыми можно не только в РОО и комобр, но и в прокуратуру, где надо указать какая тяжёлая травма была нанесена ребёнку (желательно указать информацию про визиты к психологу).
    Факты проверяемы. На них и надо опираться при общении с бюрократическими органами. Это более действенно. Эмоции лучше отнести к психологу.
    Nothing's gonna change my world

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « В смысле учиться? Последняя учебная... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В смысле учиться? Последняя учебная неделя, каникулы со следующей. А за лето придумается что-то
    Сколько девочке лет?
    осталась не неделя, а один-два дня. На днях уже сдают учебники, все оценки уже выставлены.
    Уходите конечно, зачем мучится. Ребёнку должно быть комфортно учиться, она и волосы красит, чтобы по-конфликтовать. Ищите школу, куда она будет ходить без конфликтов.
    Если бы моя дочка покрасила в школьное время волосы, то я бы решила, что она хочет по-конфликтовать. 1 июня- крась всё что хочешь, одевайся как хочешь, а так глупо выделяться волосами среди учеников, можно же выделиться чем-то хорошим.
    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Эта эмоциональная оценка на чём основана? Понятно, что мама в сильнейшем расстройстве, но в заявлении в любую другую инстанцию указывать надо факты, а не свои выдумки - их даже проверять никто не будет, тем более в отношении неопределённых "всех". Вот лишение ребёнка права на образование (а все переводы с одной формы обучения - очной на другую - заочную и все индивидуальные, типа, маршруты - только по заявлению родителей! мама-педагог этого не знает?) - это факт, запирание одной в зале, т.е. фактически арест, наносящий психологическую травму - тоже факт, агрессивные обвинения в том, что ребёнок некрасив, и оценочные суждения, что он ужасен - ещё факт к тяжести травмы + вызов полиции при условии адекватного маминого поведения и применение к маме насилия (выведение под конвоем) на глазах у девочки и её одноклассников - всё это факты, с которыми можно не только в РОО и комобр, но и в прокуратуру, где надо указать какая тяжёлая травма была нанесена ребёнку (желательно указать информацию про визиты к психологу).
    Факты проверяемы. На них и надо опираться при общении с бюрократическими органами. Это более действенно. Эмоции лучше отнести к психологу.
    девочке 14 лет, мама- бывший педагог, неужели они не понимают, что покраской волос провоцируют конфликт сами?
    я бы и не пустила дочку в школу с покрашенными волосами, пусть отмывает, зачем мне быть в "сильнейшем растройстве", "нестись с работы"? Проще девочке оставаться дома и отмывать краску. Можно перекраситься под натурель.
    Я- Татьяна

  4. ответ для taty-ber , на сообщение « осталась не неделя, а один-два дня. На... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Басевская
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 834

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    осталась не неделя, а один-два дня. На днях уже сдают учебники, все оценки уже выставлены.
    Уходите конечно, зачем мучится. Ребёнку должно быть комфортно учиться, она и волосы красит, чтобы по-конфликтовать. Ищите школу, куда она будет ходить без конфликтов.
    Если бы моя дочка покрасила в школьное время волосы, то я бы решила, что она хочет по-конфликтовать. 1 июня- крась всё что хочешь, одевайся как хочешь, а так глупо выделяться волосами среди учеников, можно же выделиться чем-то хорошим.

    девочке 14 лет, мама- бывший педагог, неужели они не понимают, что покраской волос провоцируют конфликт сами?
    Да, в течение года всеми силами пытались удержать от покраски. А тут, говорит, ну что уж, несколько дней осталось. Решили, что уже не страшно.

    Сегодня с папой и мамой в школу таки пошли. Никто ни слова не сказал, все тихо мирно. Сейчас опять родители идут в школу сдать учебники, удостовериться, что в части учебников не будет претензий.
    И сейчас дочь сообщила, что выставят два по контрольной по литературе. То есть, она вчера должна была одна, запертая в конференц-зале, самообразовываться. И сама же должна была в это время эту контрольную написать.
    В общем, писать будут. Но думаю, что там сейчас оценок наставят по своему усмотрению.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Басевская
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 834

    Спасибо всем, что высказываете свое мнение!
    Очень важен спокойный взгляд со стороны.

  6. ответ для taty-ber , на сообщение « осталась не неделя, а один-два дня. На... »
    #16

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    ... а так глупо выделяться волосами среди учеников, можно же выделиться чем-то хорошим.
    Это ваше оценочное суждение. Совершенно необязательно, чтобы все разделяли его.

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    девочке 14 лет, мама- бывший педагог, неужели они не понимают, что покраской волос провоцируют конфликт сами?
    я бы и не пустила дочку в школу с покрашенными волосами, пусть отмывает, зачем мне быть в "сильнейшем растройстве", "нестись с работы"? Проще девочке оставаться дома и отмывать краску. Можно перекраситься под натурель.
    Если в документах школы (уставе, ...) ничего нет про цвет волос (а если есть, то родителей обязаны были ознакомить с этими положениями под подпись), то со своими личными представлениями о красоте, тем более доносимыми в неприемлемо грубой форме, администрация может идти лесом.
    В некоторых школах такие пункты в уставе есть. Появились после заявления ВВП о школьной форме. Форму, слава богу, не требуют, но опрятный вид (с перечислением конкретных критериев) в определённом стиле (офисном обычно) соблюдаться должен (если все формальности с решением родительского собрания с подписями улажены).
    Nothing's gonna change my world

  7. #17
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Это ваше оценочное суждение. Совершенно необязательно, чтобы все разделяли его.


    Если в документах школы (уставе, ...) ничего нет про цвет волос (а если есть, то родителей обязаны были ознакомить с этими положениями под подпись), то со своими личными представлениями о красоте, тем более доносимыми в неприемлемо грубой форме, администрация может идти лесом.
    В некоторых школах такие пункты в уставе есть. Появились после заявления ВВП о школьной форме. Форму, слава богу, не требуют, но опрятный вид (с перечислением конкретных критериев) в определённом стиле (офисном обычно) соблюдаться должен (если все формальности с решением родительского собрания с подписями улажены).
    конечно в уставе школы должно быть это описано и цвет волос и размер серёг и высота каблуков и размер платья, а так представляю как захотят выделиться девочки и школа будет похожа на "показ мод".
    Цитата Сообщение от Басевская Посмотреть сообщение
    Да, в течение года всеми силами пытались удержать от покраски. А тут, говорит, ну что уж, несколько дней осталось. Решили, что уже не страшно.

    Сегодня с папой и мамой в школу таки пошли. Никто ни слова не сказал, все тихо мирно. Сейчас опять родители идут в школу сдать учебники, удостовериться, что в части учебников не будет претензий.
    И сейчас дочь сообщила, что выставят два по контрольной по литературе. То есть, она вчера должна была одна, запертая в конференц-зале, самообразовываться. И сама же должна была в это время эту контрольную написать.
    В общем, писать будут. Но думаю, что там сейчас оценок наставят по своему усмотрению.
    что сказать, девочка молодец- волосы покрасила и всё- родители в стрессе, полиция в школе, разговоров на неделю, маме проблемы на всё лето. Красота!!!!!
    Я- Татьяна

  8. #18

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    конечно в уставе школы должно быть это описано и цвет волос и размер серёг и высота каблуков и размер платья, а так представляю как захотят выделиться девочки и школа будет похожа на "показ мод".
    В нашей школе описано. Даже размер серёг. Рекомендованы т.н. гвоздики (и то на физ-ру обязаны все всё снимать). Высота каблуков тем более, просто потому, что высота эта прямо пропорциональна травмоопасности. И длина платья тоже указывается (относительно коленок - рекомендуется не короче, чем "чуть (на 10-15 см) выше", с линейкой никто не бегает ). И т.д. и т.п. (даже цвет допустимого лакового покрытия ногтей). А у мальчиков, представьте, даже фасон рубашек прописывали (пытались запретить рубашки-поло, но родители не дали на собрании сделать это, но договорились о спокойных однотонных расцветках и длинных рукавах к поло).
    Волосы девочки красят. С занятий никого (насколько мне известно) за это не выгоняют. Учитель может сделать замечание по этому поводу (чаще всего в шуточной форме), выражая своё личное мнение, но орать не позволяют себе. Так, по крайней мере, до сих пор было. Обычная школа. В Красном Селе. Представить себе наш администрацию в таком поведении, как описано у ТС, мне трудно. Вот если автор напишет номер школы, станет яснее ... Может, там и не во внешнем виде дело?
    Nothing's gonna change my world

  9. ответ для Universe , на сообщение « В нашей школе описано. Даже размер... »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    В нашей школе описано. Даже размер серёг. Рекомендованы т.н. гвоздики (и то на физ-ру обязаны все всё снимать). Высота каблуков тем более, просто потому, что высота эта прямо пропорциональна травмоопасности. И длина платья тоже указывается (относительно коленок - рекомендуется не короче, чем "чуть (на 10-15 см) выше", с линейкой никто не бегает ). И т.д. и т.п. (даже цвет допустимого лакового покрытия ногтей)
    Волосы девочки красят. С занятий никого (насколько мне известно) за это не выгоняют. Учитель может сделать замечание по этому поводу (чаще всего в шуточной форме), но орать не позволяют себе. Так, по крайней мере, до сих пор было. Обычная школа. В Красном Селе. Представить себе наш администрацию в таком поведении, как описано у ТС, мне трудно. Вот если автор напишет номер школы, станет яснее ... Может, там и не во внешнем виде дело?
    ну любая школа для кого-то хорошая, для кого-то плохая. Вот у нас вчера был совет школы, я была представителем от нашего класса, мне всё в школе нравится, а были и недовольные и я их прекрасно понимаю. Но, мне кажется, глупо под себя переделывать всю школу, вносить изменения в устав. Не нравится- уходи, пусть в школе остаются те, кому всё нравится в этой школе.
    Конечно в уставе всё описано и родители когда пишут заявление на приём в школу, подписываются, что с устав обязуются соблюдать.
    Я помню свой класс (40 лет назад). К нам пришла новая директрисса и сказала, что не будет пускать девочек без школьной формы, а мы уже в 10-м классе учились. И мы с девочками договорились одеть старые школьные платья за 5-6-й класс. Вот и пришли все такие красавицы в платьях не закрывающих попу, мальчики были в восторге. Так что каждый ученик выпендриться может по-разному. Мама сделала ошибку, что пустила в школу девочку с волосами не естественного цвета, теперь у мамы проблемы.
    Я- Татьяна

  10. #20

    Это не значит, что описываемая ТС школа - наша. В Красном Селе их 5 (а у одной ещё и два больших корпуса, т.е. практически 6).
    Nothing's gonna change my world

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •