Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Завуч школы невзлюбила ребенка. Что делать? Помогите советом, пожалуйста!

  1. #41
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 126

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    ну любая школа для кого-то хорошая, для кого-то плохая. Вот у нас вчера был совет школы, я была представителем от нашего класса, мне всё в школе нравится, а были и недовольные и я их прекрасно понимаю. Но, мне кажется, глупо под себя переделывать всю школу, вносить изменения в устав. Не нравится- уходи, пусть в школе остаются те, кому всё нравится в этой школе.
    Конечно в уставе всё описано и родители когда пишут заявление на приём в школу, подписываются, что с устав обязуются соблюдать.
    Я помню свой класс (40 лет назад). К нам пришла новая директрисса и сказала, что не будет пускать девочек без школьной формы, а мы уже в 10-м классе учились. И мы с девочками договорились одеть старые школьные платья за 5-6-й класс. Вот и пришли все такие красавицы в платьях не закрывающих попу, мальчики были в восторге. Так что каждый ученик выпендриться может по-разному. Мама сделала ошибку, что пустила в школу девочку с волосами не естественного цвета, теперь у мамы проблемы.
    В 1979 году Вы ходили пять лет в школу без формы? Ваш класс не только должны были из комсомола исключить, но и выпустить из школы так, чтобы никуда не взяли.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  2. #42
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    6 643

    Я бы ничего не пыталась доказать завучу, а искала третью нейтральную сторону.

    В виде представителя РОО, Комитета по образованию, Агапитовой и сотрудников ее подразделения.
    И разобрала все предыдущие подобные кейсы.
    Просто загуглите "школьница с цветными волосами".
    Например

    Напирала, что цветные волосы - не повод не допускать к занятиям.
    Отстранение от занятий - нарушение прав ребенка на образование.

  3. ответ для Lennika , на сообщение « Я бы ничего не пыталась доказать... »
    #43

    Цитата Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
    Я бы ничего не пыталась доказать завучу, а искала третью нейтральную сторону.

    В виде представителя РОО, Комитета по образованию, Агапитовой и сотрудников ее подразделения.
    И разобрала все предыдущие подобные кейсы.
    Просто загуглите "школьница с цветными волосами".
    Например

    Напирала, что цветные волосы - не повод не допускать к занятиям.
    Отстранение от занятий - нарушение прав ребенка на образование.
    согласна. в роо на школу жаловаться, это все равно ,что на уборщицу в ТСЖ. рука руку моет. а вот на уровне города они не любят звучать.

  4. #44
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Вообще, если завуч вызвала наряд полиции для разборок с мамой, то либо она реально невменько, тогда ее и саму быстро уберут, полиция не любит тратить время на ерунду и сообщит, куда надо, либо мама не совсем тихая адекватная женщина, как описывала ТС. А если это так, то параллельно с письмом в Комобр наверняка со стороны школы в опеку пойдёт заявление на маму, которая «не контролирует обучение своего ребёнка, неадекватно ведёт себя со школьной администрацией и тд»... ситуация вообще настолько странная, что даже и посоветовать нечего. Если все вышеописанное ограничилось исключительно «не допустили до занятий, не разрешили написать тест и, как следствие, неуд», это было бы понятно. Меня во всей истории больше всего смущают вызванные полиционеры. И если маме было озвучено, что их вызывают, то почему она сама не ушла до их появления? Или ее тоже где-то заперли вместе с ребёнком?

  5. #45

    В первом посте было про индивидуальное обучение, интересно, это ТС просто так выразилась или девочка действительно на нем в силу каких то проблем.

  6. #46

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    В первом посте было про индивидуальное обучение, интересно, это ТС просто так выразилась или девочка действительно на нем в силу каких то проблем.
    Это не ТС выразилась, а мама услышала ответ на свой вопрос о том, почему заперли ребёнка. Как вы думаете, прозвучал бы этот вопрос, если бы девочка действительно была на нём? Эту отмазку на ходу придумала администрация школы, "забыв", что для перевода на индивидуальное нужно мамино заявление, как минимум.
    Nothing's gonna change my world

  7. ответ для aloevera , на сообщение « Вообще, если завуч вызвала наряд... »
    #47

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Вообще, если завуч вызвала наряд полиции для разборок с мамой, то либо она реально невменько, тогда ее и саму быстро уберут, полиция не любит тратить время на ерунду и сообщит, куда надо, либо мама не совсем тихая адекватная женщина, как описывала ТС. А если это так, то параллельно с письмом в Комобр наверняка со стороны школы в опеку пойдёт заявление на маму, которая «не контролирует обучение своего ребёнка, неадекватно ведёт себя со школьной администрацией и тд»... ситуация вообще настолько странная, что даже и посоветовать нечего. Если все вышеописанное ограничилось исключительно «не допустили до занятий, не разрешили написать тест и, как следствие, неуд», это было бы понятно. Меня во всей истории больше всего смущают вызванные полиционеры. И если маме было озвучено, что их вызывают, то почему она сама не ушла до их появления? Или ее тоже где-то заперли вместе с ребёнком?
    А вот это не факт.
    В нашей школе администрация охотнее всего наезжает на тихих и безответных родителей, которые стараются сгладить конфликты и послушно соглашаются со всем, что им наговорят. Сегодня наговорили, родители согласились, завтра им в три раза больше наговорили. И пока не начнёшь открывать рот и наезжать в ответ, так и будешь терпилой , а твой ребенок козлом отпущения. Я, пока сын в школу не пошел, и, к сожалению, еще несколько лет, всегда была на стороне администрации. И яростно осуждала тех мамаш, которые кидаются в бой за ребенка, даже в тех случаях, когда он явно виноват. Но потом поняла, что только так и можно с ними сосуществовать. Иначе в ситуации, когда твоего ребенка побили четверо, он будет виноват в том, что слишком громко плакал - мешал вести урок учителю, который все это видел и не счел нужным вмешаться. Ситуация не выдуманная, если что.
    По сабжу - жаловаться во все инстанции, поводы тут уже озвучили. Вообще, это маме надо было полицию вызывать, когда ребенка заперли в зале.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  8. #48

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Это не ТС выразилась, а мама услышала ответ на свой вопрос о том, почему заперли ребёнка. Как вы думаете, прозвучал бы этот вопрос, если бы девочка действительно была на нём? Эту отмазку на ходу придумала администрация школы, "забыв", что для перевода на индивидуальное нужно мамино заявление, как минимум.
    Это неизвестно кстати, мы только можем гадать.
    Зы. Выше правильно написали, в завуча невменько в реалиях современной школы что то не особо верится, впрочем на ЛВ жаловались на школы Всеволожска, может в таких в общем то обособленных городках (я знаю, что Красное Село - это официально СПб) такое и возможно.

  9. ответ для Universe , на сообщение « Это не ТС выразилась, а мама услышала... »
    #49
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    А в чем смысл запирать ребёнка в зале? Чтобы не допустить до занятий таким образом? Если это действительно так, то на администрацию не жаловаться пора, а коллективно госпитализировать в соответствующее медицинское заведение. Все прекрасно понимают, чем подобное чревато при современных юридически подкованных родителях. Что-то мне кажется, не хватает каких-то существенных подробностей, потому что если завуч реально в остром психическом состоянии, то и остальным бы это было заметно.

  10. #50

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Все прекрасно понимают, чем подобное чревато при современных юридически подкованных родителях.
    Вероятно, не все.

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, не хватает каких-то существенных подробностей, потому что если завуч реально в остром психическом состоянии, то и остальным бы это было заметно.
    Ждём остальных.
    Может, кто-то из этой школы знает о произошедшем. Хорошо бы ещё озвучили номер.
    Nothing's gonna change my world

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •