Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Завуч школы невзлюбила ребенка. Что делать? Помогите советом, пожалуйста!

  1. ответ для Барсёнок , на сообщение « А вот это не факт. В нашей школе... »
    #51
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    А вот это не факт.
    В нашей школе администрация охотнее всего наезжает на тихих и безответных родителей, которые стараются сгладить конфликты и послушно соглашаются со всем, что им наговорят. Сегодня наговорили, родители согласились, завтра им в три раза больше наговорили. И пока не начнёшь открывать рот и наезжать в ответ, так и будешь терпилой , а твой ребенок козлом отпущения. Я, пока сын в школу не пошел, и, к сожалению, еще несколько лет, всегда была на стороне администрации. И яростно осуждала тех мамаш, которые кидаются в бой за ребенка, даже в тех случаях, когда он явно виноват. Но потом поняла, что только так и можно с ними сосуществовать. Иначе в ситуации, когда твоего ребенка побили четверо, он будет виноват в том, что слишком громко плакал - мешал вести урок учителю, который все это видел и не счел нужным вмешаться. Ситуация не выдуманная, если что.
    По сабжу - жаловаться во все инстанции, поводы тут уже озвучили. Вообще, это маме надо было полицию вызывать, когда ребенка заперли в зале.
    При чем здесь терпила? Если в школу вызывают наряд милиции для разговора с родителем, то либо серьёзные проблемы с поведением у родителя, и администрация , скажем так, опасается за своё физическое здоровье, либо реальные проблемы с головой у вызывающего. Но тогда сама милиция на него первого и сообщит в РОО ещё быстрее, чем пострадавшая.

  2. ответ для aloevera , на сообщение « При чем здесь терпила? Если в школу... »
    #52
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 120

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    При чем здесь терпила? Если в школу вызывают наряд милиции для разговора с родителем, то либо серьёзные проблемы с поведением у родителя, и администрация , скажем так, опасается за своё физическое здоровье, либо реальные проблемы с головой у вызывающего. Но тогда сама милиция на него первого и сообщит в РОО ещё быстрее, чем пострадавшая.
    Почему? Мама хотела продолжить разговор, директор решила, что все сказала, не хочет дальше разговаривать (не важно, в каком тоне, просто не хочет), мама не уходит, директору приходит в голову "отличная" идея психануть и самоутвердиться при помощи людей в форме. Так не могло быть?
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  3. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Почему? Мама хотела продолжить... »
    #53
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Почему? Мама хотела продолжить разговор, директор решила, что все сказала, не хочет дальше разговаривать (не важно, в каком тоне, просто не хочет), мама не уходит, директору приходит в голову "отличная" идея психануть и самоутвердиться при помощи людей в форме. Так не могло быть?
    Так я не отрицаю того, что завуч могла вызвать наряд. Но люди в форме имеют достаточно более серьезных дел, чем выгонять из школы заупрямившуюся маму, поэтому если они действительно приехали на вызов, потому что мама просто не хотела покидать здание школы, а завуч этого хотела, то у завуча будет много проблем от самой полиции. А вот если мама там устроила скандалище, и вызвали милицию, чтоб ее вывести, то тогда вполне сходится. Дьявол в деталях, а их в посте ТС нет. Поэтому вся ситуация, за исключением факта того, что подросток покрасил голову, кажется какой-то сказкой.

  4. #54
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    конечно в уставе школы должно быть это описано и цвет волос и размер серёг и высота каблуков и размер платья, а так представляю как захотят выделиться девочки и школа будет похожа на "показ мод".
    У нас очень любят придавать большое значение внешнему виду. Пусть будет показ мод, какая разница... форма должна что-то символизировать (например, дети из 30 и 239 гордо носят "фирменные" галстуки), а не превращать детей в офисных хомячков
    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    А моё мнение - виновата неадекватность администрации. Сегодня, как пишет ТС, девочку допустили к занятиям, всё спокойно, почему вчера такой всплеск был? Не смылась же краска за день.
    Сегодня девочка прила еще и с папой. Скорее всего, папа был спокоен и выглядел солидно.
    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Не представляю ,что надо сказать полиции,чтобы она приехала выводить из здания мирных граждан за руки.
    В кабинете директора есть тревожная кнопка. Приезжают сразу.
    Видимо, приехали, поняли в чем дело, потому и вышли весело, а маму девочки не в отдедение повезли и распрощались у ворот школы
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  5. #55

    Ну вот раз у нас придают большое значение внешнему виду,то это надо учитывать,когда отправляешься в школу? Причем важно и ребенку тоже,как он выглядит,а не как учится. Вот и получается,что школа-ДЕТСКОЕ УЧЕБНОЕ заведение превращается в площадку для демонстрации формы одежды. Ну вот,что проще :одеться скромно и все довольны или одеться вычурно и провоцировать конфликт? Если цель- конфликт,тогда второе. Если цель-без проблем закончить школу,то -первое. У мамы с дочкой ,какая цель?

  6. ответ для Universe , на сообщение « Из-за цвета волос? »
    #56
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Из-за цвета волос?
    Да по любой причине, было бы желание.

  7. #57
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    конечно. Да можно конфликт устроить и с нормальным цветом. Видимо девочке уж очень хотелось, раз покрасила в последние школьные дни.
    Моё мнение- виновата мама, что разрешила дочке идти в школу. Не надо было пускать, а теперь пусть расхлёбывает.
    Я бы не пустила, прогул лучше, чем конфликт.
    Школа должна МОЕГО ребенка УЧИТЬ. А не объяснять, какой цвет волос у нее должен быть. Если это не прописано в положении о школьной форме.

    Администрация школы не права в этом случае вообще.

    НО. Я НЕ ВЕРЮ в то, что ситуация "завуч невзлюбил ребенка" сложилась на пустом месте.

  8. #58
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Ну вот раз у нас придают большое значение внешнему виду,то это надо учитывать,когда отправляешься в школу? Причем важно и ребенку тоже,как он выглядит,а не как учится. Вот и получается,что школа-ДЕТСКОЕ УЧЕБНОЕ заведение превращается в площадку для демонстрации формы одежды. Ну вот,что проще :одеться скромно и все довольны или одеться вычурно и провоцировать конфликт? Если цель- конфликт,тогда второе. Если цель-без проблем закончить школу,то -первое. У мамы с дочкой ,какая цель?
    Проще одеть ребенка удобно (для него) и нарядно в рамках требований положения о школьной форме
    А "вычурно" в школу - это как? Я вот вообще не представляю.
    Дочь в школу ходит: белая блузка, юбка почти в пол (ну понравились ребенку такие), тапочки. Нарядно, комфортно. Единственное, что я притормозила - полупрозрачную блузку: она нарядна, но все же это не школьный формат (и не на ее возраст )
    Сегодня вообще пошла в лосинах и футболке - физкультура у них вторым или третьим уроком.

  9. #59
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Ну вот раз у нас придают большое значение внешнему виду,то это надо учитывать,когда отправляешься в школу? Причем важно и ребенку тоже,как он выглядит,а не как учится. Вот и получается,что школа-ДЕТСКОЕ УЧЕБНОЕ заведение превращается в площадку для демонстрации формы одежды. Ну вот,что проще :одеться скромно и все довольны или одеться вычурно и провоцировать конфликт? Если цель- конфликт,тогда второе. Если цель-без проблем закончить школу,то -первое. У мамы с дочкой ,какая цель?
    моя дочка любит по-конфликтовать дома, в школе- образец всего, ну может декольте чуть большевато. А в классе конфликтёров полно- кто с учениками конфликтует, кто с учителями, кто семейно с администрацией. Кому что нравится.
    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Школа должна МОЕГО ребенка УЧИТЬ. А не объяснять, какой цвет волос у нее должен быть. Если это не прописано в положении о школьной форме.

    Администрация школы не права в этом случае вообще.

    НО. Я НЕ ВЕРЮ в то, что ситуация "завуч невзлюбил ребенка" сложилась на пустом месте.
    так школа и учит, уроки идут. Но все ученики на урок приходят по определённым правилам, прописанным в уставе школы. Думаю и в этой школе тоже есть устав.
    Я- Татьяна

  10. #60
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    моя дочка любит по-конфликтовать дома, в школе- образец всего, ну может декольте чуть большевато. А в классе конфликтёров полно- кто с учениками конфликтует, кто с учителями, кто семейно с администрацией. Кому что нравится.

    так школа и учит, уроки идут. Но все ученики на урок приходят по определённым правилам, прописанным в уставе школы. Думаю и в этой школе тоже есть устав.
    эти правила прописаны в положении о внешнем виде (или школьной форме). Если не прописано - то ребенок придерживается делового стиля на усмотрение родителей. Школа в этом случае тихонечко грызет локти и прочие части тела. И УЧИТ моего ребенка, а не строит из себя филиал конц.лагеря.

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •