Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Завуч школы невзлюбила ребенка. Что делать? Помогите советом, пожалуйста!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Басевская
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 835

    Завуч школы невзлюбила ребенка. Что делать? Помогите советом, пожалуйста!

    История с моей крестницей, школа в Красном селе, самая обычная школа. Завуч придирается постоянно. Гнобит и за оценки, но особенно цепляется к внешнему виду девочки-подростка. Вид вполне приличный. Местами вызывающий, но не критично. Конкретно сегодня произошла история с волосами, которые девочка покрасила в яркий цвет. В школе полно детей с цветными волосами, никого это не смущает. Но нашу девочку сегодня не допустили до занятий и закрыли одну в зале. Мама сорвалась с работы, побежала в школу. Без намерения скандалить. Она вообще очень мирный и адекватный человек, и хотела прийти к консенсусу. Ну и трындец там полный. Всем плевать на детей. Директор, завуч, на любой аргумент начинают возмущаться, какой ужасный ребенок. На вопрос о волосах отвечают: вы же сами видите, что это некрасиво! Какое их дело - понять не могу! (Яркие волосы - некрасиво, а гнездо из пережженной химии на голове у судей - это, видимо, красиво.) Почему они заперли ребенка - она там у нас на индивидуальном обучении. Потом директор решила, что разговор окончен и велела выйти из кабинета. Мама, естественно, хотела продолжить общение и найти общий язык, ибо они планировали и дальше тут учиться. Директор вызвала наряд полиции и вывела маму с дочкой из школы. Полиция поржала, пока "выводили". Всё. Занавес. Пошли вон и всё. Что дальше делать - ума не приложу. Обратиться в РОО и узнать, где им можно учиться? И как теперь встать на официальные рельсы в общении с директором, раз человеческого разговора не получилось? И надо ли?

  2. #2
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Надеюсь, хоть кто-то додумался включить диктофон и камеру.

  3. #3
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Басевская Посмотреть сообщение
    История с моей крестницей, школа в Красном селе, самая обычная школа. Завуч придирается постоянно. Гнобит и за оценки, но особенно цепляется к внешнему виду девочки-подростка. Вид вполне приличный. Местами вызывающий, но не критично. Конкретно сегодня произошла история с волосами, которые девочка покрасила в яркий цвет. В школе полно детей с цветными волосами, никого это не смущает. Но нашу девочку сегодня не допустили до занятий и закрыли одну в зале. Мама сорвалась с работы, побежала в школу. Без намерения скандалить. Она вообще очень мирный и адекватный человек, и хотела прийти к консенсусу. Ну и трындец там полный. Всем плевать на детей. Директор, завуч, на любой аргумент начинают возмущаться, какой ужасный ребенок. На вопрос о волосах отвечают: вы же сами видите, что это некрасиво! Какое их дело - понять не могу! (Яркие волосы - некрасиво, а гнездо из пережженной химии на голове у судей - это, видимо, красиво.) Почему они заперли ребенка - она там у нас на индивидуальном обучении. Потом директор решила, что разговор окончен и велела выйти из кабинета. Мама, естественно, хотела продолжить общение и найти общий язык, ибо они планировали и дальше тут учиться. Директор вызвала наряд полиции и вывела маму с дочкой из школы. Полиция поржала, пока "выводили". Всё. Занавес. Пошли вон и всё. Что дальше делать - ума не приложу. Обратиться в РОО и узнать, где им можно учиться? И как теперь встать на официальные рельсы в общении с директором, раз человеческого разговора не получилось? И надо ли?
    А полиция бумагу какую-то составила? На каком основании вывели из школы?

    Не тратьте нервы, уходите из этой школы.

  4. #4

    Если все так,как вы пишите,делать в этой школе нечего.Меняйте школу,ну и я бы написала заявление в РОНО(а ещё лучше в Комитет образования) на директора.За что унизила маму с ребенком.Я в шоке честно говоря.Сколько неадекватных учителей и директоров у нас в школах...

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Басевская
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Надеюсь, хоть кто-то додумался включить диктофон и камеру.
    Это первое, что я спросила. Нет. Не ожидала мама, что такое может быть. Ибо сама в прошлом педагог и такое ей просто немыслимо. Не ругаться шла, а обсудить.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Басевская
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    А полиция бумагу какую-то составила? На каком основании вывели из школы?

    Не тратьте нервы, уходите из этой школы.
    Про бумагу не знаю, завтра спрошу.
    Да, думаю, что оставаться после такого точно не стоит.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Басевская
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от Багира555 Посмотреть сообщение
    Если все так,как вы пишите,делать в этой школе нечего.Меняйте школу,ну и я бы написала заявление в РОНО(а ещё лучше в Комитет образования) на директора.За что унизила маму с ребенком.Я в шоке честно говоря.Сколько неадекватных учителей и директоров у нас в школах...
    Я так понимаю, что РОО - это районный, а комитет - это то же, но городской? И туда, и туда писать? Или от РОО дождаться ответа, и, если что, писать выше?
    И что делать, пока ждешь ответа?
    Учиться-то невозможно..
    Хорошо хоть не выпускной класс.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Басевская
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от Багира555 Посмотреть сообщение
    Если все так,как вы пишите,делать в этой школе нечего.Меняйте школу,ну и я бы написала заявление в РОНО(а ещё лучше в Комитет образования) на директора.За что унизила маму с ребенком.Я в шоке честно говоря.Сколько неадекватных учителей и директоров у нас в школах...
    Мы с сыном кучу школ сменили, сначала по месту жительства, потом по спорту, потом шгн. Неадекватных очень мало. Есть много эктравагантных. Но они даже по-своему хороши. Неадекватного директора не попалось ни разу. Хотя был один с тараканами, но не большими, и ладно.

  9. #9
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Басевская Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что РОО - это районный, а комитет - это то же, но городской? И туда, и туда писать? Или от РОО дождаться ответа, и, если что, писать выше?
    И что делать, пока ждешь ответа?
    Учиться-то невозможно..
    Хорошо хоть не выпускной класс.
    В смысле учиться? Последняя учебная неделя, каникулы со следующей. А за лето придумается что-то
    Сколько девочке лет?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « В смысле учиться? Последняя учебная... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Басевская
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 835

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В смысле учиться? Последняя учебная неделя, каникулы со следующей. А за лето придумается что-то
    Сколько девочке лет?
    Да, точно. Это я не сообразила. У меня школьников нет сейчас.
    14 лет.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •