Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: Завуч школы невзлюбила ребенка. Что делать? Помогите советом, пожалуйста!

  1. #71
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Но если факт запирания был - это недопустимо. Я не представляю ситуации запирания ребенка одного, да и не рискнула бы на месте администрации, подростки нервные, мало ли чего устроить могут.

    А по внешнему виду, я хоть и глубоко в возрасте, но так жалко детей, когда из них пытаются сделать скучных, сереньких мышат. Деловой стиль - это ведь успеется еще.Конечно, умнее вести себя как нужно, но это обедняет жизнь и я уверена делает подростков более ограниченными.
    вот это ключевое. если был. так же, как и все остальное.
    там школа совсем невменько? с трудом верится.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  2. ответ для Allo! , на сообщение « вот это ключевое. если был. так же, как... »
    #72
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    вот это ключевое. если был. так же, как и все остальное.
    там школа совсем невменько? с трудом верится.
    Вот в том то и дело
    Девочке 14 лет, не безответная, судя по всему. Может за себя постоять. И вот так просто согласилась быть запертой? Почему сразу , не доходя до зала, маме не позвонила?
    Ну и как-то не очень верится, что настолько невменяемая администрация в школе. В наше то время
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Вот в том то и дело Девочке 14 лет, ... »
    #73
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело
    Девочке 14 лет, не безответная, судя по всему. Может за себя постоять. И вот так просто согласилась быть запертой? Почему сразу , не доходя до зала, маме не позвонила?
    Ну и как-то не очень верится, что настолько невменяемая администрация в школе. В наше то время
    У нас знакомого второклашку (!!!) заперли в классе, свет выключили и ушли смотреть спектакль в актовом зале. Школа из самых востребованных в центральном районе

  4. ответ для olly_sun , на сообщение « У нас знакомого второклашку (!!!)... »
    #74
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    У нас знакомого второклашку (!!!) заперли в классе, свет выключили и ушли смотреть спектакль в актовом зале. Школа из самых востребованных в центральном районе
    Случайно закрыли - понятно, халатность. Я знаю несколько случаев, когда дошкольников забывали в запертой тёмной группе, обнаруживали уже когда родители пришли.
    Но тут завуч в здравом уме запирает здравомыслящего подростка и девочка спокойно соглашается. В это не верится
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #75

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    и девочка спокойно соглашается.
    Не кажется ли вам, что вы сами это придумали? Насчёт спокойствия девочки у ТС ничего не написано.

  6. #76
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Школа - система, несистемные дети плохо приживаются, увы. И учителями часто становятся, потому что так получилось, а не по призванию. И завучами тоже.
    Автор, вам правильно написали про прокуратуру, обязательно заявление. Можно, наверное, к юристу обратиться, чтобы правильно составить жалобу.
    И удачи!

    Немного офф относительно в тему: https://snob.ru/selected/entry/80645/
    Ольга

  7. #77
    Элита Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    около Речного вокзала
    Сообщений
    2 923

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Но если факт запирания был - это недопустимо. Я не представляю ситуации запирания ребенка одного, да и не рискнула бы на месте администрации, подростки нервные, мало ли чего устроить могут.

    А по внешнему виду, я хоть и глубоко в возрасте, но так жалко детей, когда из них пытаются сделать скучных, сереньких мышат. Деловой стиль - это ведь успеется еще.Конечно, умнее вести себя как нужно, но это обедняет жизнь и я уверена делает подростков более ограниченными.
    Я ни в коей мере не оправдываю поведение завуча, оно совершенно не допустимо. Пост навеян только названием темы (т.е. сразу дается понять, что все проблемы из-за личной нелюбви завуча к ребенку). Моя младшая дочь тоже несколько неформальна, поэтому к необычной молодежи я отношусь с пониманием).
    А по теме Автора, раз так все не гладко складывается в этой школе, не стоит ли школу поменять, как раз очень удобное время.

    Отправлено с моего SM-J250F через Tapatalk

  8. #78

    а где автор??

  9. ответ для Universe , на сообщение « Не кажется ли вам, что вы сами это... »
    #79
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Не кажется ли вам, что вы сами это придумали? Насчёт спокойствия девочки у ТС ничего не написано.
    Ключевое - не "спокойно", а "согласилась". Девочка -бунтарка согласилась пройти в зал, где ее заперли. Ну, не верится мне в это
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ключевое - не "спокойно", а... »
    #80

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ключевое - не "спокойно", а "согласилась". Девочка -бунтарка согласилась пройти в зал, где ее заперли. Ну, не верится мне в это
    Вы тут представляете девочку, которая тааак взбунтовалась, что аж покрасила волосы за неделю до окончания учебного года (ага, бунтарка, кто ж ещё) и которая поэтому на любое указание администрации пройти в таком-то направлении (а ей прямо-таки сразу сказали: "Иди в зал, мы тебя там запрём" , естессна) просто обязана была стоять в коридоре и визжать на всю школу, типа, не соглашаясь?
    Столько слов: "бунтарка", "ключевое", ... А смысл один - вы сами придумали себе картинку и сами в неё не верите. А никто и не просил

Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •