Страница 2 из 27 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Высшее образование в Чехии

  1. #11
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Цитата Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
    Тут вот в соседней теме давали ссылку на курсы чешского у нас в городе, летний интенсив до уровня А1-А2 - я вот думаю, хорошо это будет сейчас погрузиться в язык? Будет ли потом легче?
    Гарантированно никто не скажет, но абсолютное большинство тех, с кем я общалась и чьи посты читала - недовольно тем, что учили язык здесь. Варианта мне встречалось три -
    1. много денег, толку ноль(в ЧР за месяц выучили то, что учили здесь год)
    2. учил здесь, приехал в ЧР, а они (условно) алфавит учат. Скучно, сижу пинаю балду. Втянулся в пинание. Ой - ‘они уже сложноподчиненные предложения проходят, я ничего не понимаю!
    3. Учил здесь, приехал в ЧР, а они (условно) алфавит учат. Скучно, учу все сам. Дурацкие курсы, зачем столько денег отдал, очень слабо, начали бы с А2, к лету была С2 выучились
    Ну и на произношение получившеесяпосле курсов здесь - многие грешат

  2. #12
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 438

    Цитата Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
    У меня сын на IT хочет
    А поделитесь, пожалуйста, как лопатили гору информации - по каким критериям оценивали. и почму склоняетесь к UJOP? Мне вот когда совсем в вопросе не разбираюсь очень тяжело начать - не понимаю как копать и в какую сторону))), всегда нужна минимальная инструкция - делай раз, делай два, делай три))
    В теме про среднее образование Татьяна давала ссылку на группу в вк. Там почитала, что про курсы пишут и какие они вообще есть. Сами группы курсов. В основном все в ВК. Людям, кто там писал про гуманитарные специальности, писала в личку, многие любезно отвечали. Так что от них еще черпала информацию.


  3. #13
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Цитата Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
    Отмечусь))
    Я в начале пути, изучаю курсы, которые накидали в соседней теме.
    Погрузилась в подебрады.ру, написано... эээ.. интересным языком, но привлекает))
    Вот думаю, если за лето определимся более-менее с курсами, то в сентябре туда с сыном съездить, посмотреть на все это, а то 28 сентября заканчивается финский шенген, тогда уже надо будет решать с чешской визой
    Можно (ради интереса) отправить одного ребёнка лагерь в ЧР. Они есть летние, а есть каникулярные. Но виза нужна, обычная, туристическая. В этих лагерях в программе почти у всех показ пары тройки факультетов в Праге, экскурсии, питание, рассказ о высшем образовании в ЧР и может быть немного заманивание на их курсы )). Мы были с пец осенью - ребёнку понравилось (мне нет, т.к организация у пец - просто вах)
    Подебрады - такая то ли реклама, то ли антиреклама ИЯПп )).

  4. ответ для Lina , на сообщение « Высшее образование в Чехии »
    #14
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 438

    к UJOP склоняюсь, потому что на гуманитарные специальности в принципе ориентируются только они и юнипреп.
    И дочь планирует здесь на курсы пойти, потому что в UJOP в Кристалле есть разделение в начале курсов, кто с нуля, а кто нет. Но опять-таки, это на гуманитарные специальности актуально.
    На IT судя по отзывам смело можно здесь не учить.

  5. ответ для Lina , на сообщение « Высшее образование в Чехии »
    #15
    Мега-элита Аватар для Перламутровая
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 073

    Зашла на сайт UJOP - там тоже есть Подебрады - это разные подебрады с тем, где Илья, как я понимаю, или это одно и то же? Путаюсь пока

  6. #16
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Цитата Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
    У меня сын на IT хочет
    А поделитесь, пожалуйста, как лопатили гору информации - по каким критериям оценивали. и почму склоняетесь к UJOP? Мне вот когда совсем в вопросе не разбираюсь очень тяжело начать - не понимаю как копать и в какую сторону))), всегда нужна минимальная инструкция - делай раз, делай два, делай три))
    Лучше раз-два не делать ))) Лучше все читать и какой то момент все встанет на свои места )). Ну и общаться, да )). В вконтакте, к сожалению ((( очень много ‘последователей’ курсов. Я почти год не могла их отличать, а им же веришь! И группы практически все созданы под цели каких либо курсов (ну или почти все)
    Я лично выбирала между ияпп и пец )). Юнипреп он чисто для гуманитариев, да, а у меня вообще ситуация когда человек не определился, нужно что то ‘универсальное’

  7. #17
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Цитата Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
    Зашла на сайт UJOP - там тоже есть Подебрады - это разные подебрады с тем, где Илья, как я понимаю, или это одно и то же? Путаюсь пока
    Те же самые )))
    Смотрите, пец, гоустади, юнипреп и другие продают себя ‘напрямую’. У них нет посредников, у гоустади и пеца своя огромная сеть продаж, а юнипреп небольшие, им огромный поток и не нужен, они его не осилят
    А ияпп - это старейшие курсы в ЧР. Достаточно большие. Изначально только они и были при Карловом университете (а он в ЧР типа нашего мгу). Ну и вот они почивали-почивали на лаврах, а тут рыночная экономика, поток студентов начал падать )). А они несколько ‘неповорротливы’. Они по сути очень похожи на государственные в нашем понимании, хотя юридически это не так. И вот с сетью продаж у них не задалось и они решили продаваться напрямую и через посредников. Вот подебрады и его владелец - один из их посредников (подозреваю, что крупнейший). Ещеесть smart school. Если интересно, я распишу разницу, я общалась и с теми и с другими

  8. #18
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 438

    Цитата Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
    Зашла на сайт UJOP - там тоже есть Подебрады - это разные подебрады с тем, где Илья, как я понимаю, или это одно и то же? Путаюсь пока
    Илья продает их курсы. Если я правильно разобралась


  9. ответ для Lina , на сообщение « Лучше раз-два не делать ))) Лучше все... »
    #19
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 438

    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Лучше раз-два не делать ))) Лучше все читать и какой то момент все встанет на свои места )). Ну и общаться, да )). В вконтакте, к сожалению ((( очень много ‘последователей’ курсов. Я почти год не могла их отличать, а им же веришь! И группы практически все созданы под цели каких либо курсов (ну или почти все)
    Я лично выбирала между ияпп и пец )). Юнипреп он чисто для гуманитариев, да, а у меня вообще ситуация когда человек не определился, нужно что то ‘универсальное’
    А у вас ребенок собирается/учится/закончил?


  10. ответ для Натаня , на сообщение « А у вас ребенок... »
    #20
    Ну да, конечно Аватар для Lina
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Не опознано
    Сообщений
    38 835

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    А у вас ребенок собирается/учится/закончил?
    Ой, у меня ребёнок такой скрытный. Пока она едет на курсы осенью ‘получить представление о европейском образовании’. Чем дело закончится неизвестно, но я полтора года учу матчасть 😂😂😂

Страница 2 из 27 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •