Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 

Тема: Выбор между котёнком и мужем (а вот не смешно!)

  1. #1
    Частый гость Аватар для hypno
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    53

    Выбор между котёнком и мужем (а вот не смешно!)

    Так случилось, что с женой сейчас вместе не живём, она живет с родителями и 3мя детьми (двое от предыдущего брака), а я живу с мамой (ремонтирую квартиру чтобы продать и купить две отдельных). Это предыстория и отношения к вопросу почти не имеет... я езжу к семье "в гости" довольно часто 3-4 раза в неделю.

    Около года назад умер их старенький кот (а когда-то их было два) и жена решила подарить маме котёнка, никто против не был, но я напомнил что у меня аллергия на кошачью шерсть (часа 2-3 в "кошачьей" квартире и начинаю задыхаться) и мы договорились что она будет чаще делать влажную уборку и не пускать котов в нашу комнату. Котенок останется с мамой когда они переедут ко мне - ОК, договорились. Через месяц она принесла в квартиру еще одного котёнка (спасла на улице) - после этого опять состоялся разговор и мы железно договорились что больше котов она приносить не будет, два и так достаточно.

    Прошел примерно год с того времени, первые два-три месяца она убирала квартиру регулярно, но последние месяцы "от случая к случаю" - соответственно периодически, сидя с детьми я чувствовал приступы аллергии, но особо не бухтел, ибо понимаю - одной с тремя детьми трудно (а родители не помогают), времени на уборку не хватает.

    И вот, неделю назад, она приносит еще одного котёнка со словами "возьму ненадолго на передержку, его мужик у метро отдавал", я покрутил пальцем у виска и сказал ладно, только отдай побыстрее, а то я уже не смогу к вам приходить без таблеток. Через два дня она говорит мне что котенок понравился и маме и папе и вообще он красивый, так что мы его оставляем....
    -Как так говорю, мы же договаривались? Мы должны были это обсудить, прежде чем принять решение, мы же семья?
    В ответ: да, прости, я буду убираться чаще, кто бы еще спас этого котёнка?
    - я: ну ладно, спасла, так отдай кому-нибудь, прошу тебя, мы же договаривались, выбирай кот или я!
    она: не могу, маме он понравился, она хочет его оставить, не хочу с ней ссориться

    Теперь не знаю что делать, чувствую что об меня вытерли ноги полностью проигнорировав и договоренности и мою аллергию и просьбу. Как дальше строить планы с человеком, который ради сиюминутного желания, не подумав, забывает про "половинку"? Может я загоняюсь? Посоветуйте как быть

  2. ответ для hypno , на сообщение « Выбор между котёнком и мужем (а вот не... »
    #2
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    Когда жена с детьми переедут к вам котики у ее родителей останутся?

  3. ответ для hypno , на сообщение « Выбор между котёнком и мужем (а вот не... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 424

    я правильно понимаю, что ТС заставляет маму разменять ее квартиру на две из за какой то кошатницы с двумя детьми от предыдущих браков?

    так что поделом Вам, ТС, пусть котики отомстят за маму

  4. ответ для hypno , на сообщение « Выбор между котёнком и мужем (а вот не... »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    С женой не живете, но даже так умудряетесь ей указывать что и сколько она должна убирать?
    Она может специально их разводит, чтоб от вас защититься (в радиусе километр))

  5. ответ для hypno , на сообщение « Выбор между котёнком и мужем (а вот не... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 487

    Цитата Сообщение от hypno Посмотреть сообщение
    Так случилось, что с женой сейчас вместе не живём, она живет с родителями и 3мя детьми (двое от предыдущего брака), а я живу с мамой (ремонтирую квартиру чтобы продать и купить две отдельных). Это предыстория и отношения к вопросу почти не имеет... я езжу к семье "в гости" довольно часто 3-4 раза в неделю.

    Около года назад умер их старенький кот (а когда-то их было два) и жена решила подарить маме котёнка, никто против не был, но я напомнил что у меня аллергия на кошачью шерсть (часа 2-3 в "кошачьей" квартире и начинаю задыхаться) и мы договорились что она будет чаще делать влажную уборку и не пускать котов в нашу комнату. Котенок останется с мамой когда они переедут ко мне - ОК, договорились. Через месяц она принесла в квартиру еще одного котёнка (спасла на улице) - после этого опять состоялся разговор и мы железно договорились что больше котов она приносить не будет, два и так достаточно.

    Прошел примерно год с того времени, первые два-три месяца она убирала квартиру регулярно, но последние месяцы "от случая к случаю" - соответственно периодически, сидя с детьми я чувствовал приступы аллергии, но особо не бухтел, ибо понимаю - одной с тремя детьми трудно (а родители не помогают), времени на уборку не хватает.

    И вот, неделю назад, она приносит еще одного котёнка со словами "возьму ненадолго на передержку, его мужик у метро отдавал", я покрутил пальцем у виска и сказал ладно, только отдай побыстрее, а то я уже не смогу к вам приходить без таблеток. Через два дня она говорит мне что котенок понравился и маме и папе и вообще он красивый, так что мы его оставляем....
    -Как так говорю, мы же договаривались? Мы должны были это обсудить, прежде чем принять решение, мы же семья?
    В ответ: да, прости, я буду убираться чаще, кто бы еще спас этого котёнка?
    - я: ну ладно, спасла, так отдай кому-нибудь, прошу тебя, мы же договаривались, выбирай кот или я!
    она: не могу, маме он понравился, она хочет его оставить, не хочу с ней ссориться

    Теперь не знаю что делать, чувствую что об меня вытерли ноги полностью проигнорировав и договоренности и мою аллергию и просьбу. Как дальше строить планы с человеком, который ради сиюминутного желания, не подумав, забывает про "половинку"? Может я загоняюсь? Посоветуйте как быть
    Вы подкаблучнег.
    пей сакэ и не ропщи

  6. ответ для Тигги , на сообщение « Когда жена с детьми переедут к вам... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 424

    Цитата Сообщение от hypno Посмотреть сообщение
    Разумеется, так мы изначально договаривались, я не смогу жить в квартире с котами


    когда-то это была коммуналка, я приложил немало усилий чтобы сделать её отдельной. Маме не нужна 4х-комнатная. Это не какая-то кошатница, а моя жена, я её люблю.


    не указывать, была такая договоренность, она домохозяйка - убираться в квартире её обязанность, как моя - деньги приносить.
    о да, о да. ради какой то бабы родную мать из дома гонит. котики фас.

  7. ответ для OSHI , на сообщение « Вы подкаблучнег. »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 216

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    Вы подкаблучнег.
    А жена спасюк и будущая зоошиза.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для hypno , на сообщение « Выбор между котёнком и мужем (а вот не... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 216

    А где вы раньше жили?

  9. ответ для hypno , на сообщение « Выбор между котёнком и мужем (а вот не... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 424

    а ТС то тетка
    Цитата Сообщение от hypno Посмотреть сообщение
    Я ненавижу толпы людей, через которые нужно переступать на пляже. Пляжи не убираются: везде валяются окурки, стекло и мусор. Первый раз столкнулась с платным пляжем: очередной привет совку! Я понимаю, платный лежак или зонтик, но пляж, при том, что и так совсем узенькая полоска пляжа. Я не понимаю, как на курорте не сделать свободный променад, чтобы люди не сталкивались друг с другом.

    Может я пропустила какие-то большие плюсы этого курорта? Извините, но я их не заметила. Разве что, кроме апартаментов, которые мы снимали
    Цитата Сообщение от hypno Посмотреть сообщение
    Спасибо, я нашла прачечную в районе дач,но она не работает. Слава богу,завтра после мнсяча мучений уезжаем домой. Больше в эту дикую страну никогда не поеду

  10. ответ для hypno , на сообщение « Выбор между котёнком и мужем (а вот не... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Сейчас такие времена, и дам есть жены. И вообще все гендерфдюидны.
    Если аллергия на животных очень рекомендую купить машину дя фильтрования возхдуха с HEPA фтльтром, желательно хорошую.
    Они помогают, а вот больше ничего.

Страница 1 из 27 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •