Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Можно ли открывать в классе форточки в присутствии детей?

  1. ответ для kalinka-malinka , на сообщение « Знаю)) Сын на ОГЭ был простужен,... »
    #31

    Цитата Сообщение от kalinka-malinka Посмотреть сообщение
    Знаю))
    Сын на ОГЭ был простужен, бумажные платки в аудиторию брать не разрешили, выходил.
    На ЕГЭ в такой ситуации не пойдёт.
    Если душно, придётся выходить, пить и обтирать лицо, шею, руки. Или при другом варианте - пить чай ))
    Как платки нельзя?! У моего поллиноз, он сморкается каждые пять минут, сопли ручьем, антигистаминные не помогают...
    Спасибо, что сказали, попробую уточнить у классной, что делать в таком случае
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  2. #32

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Как платки нельзя?! У моего поллиноз, он сморкается каждые пять минут, сопли ручьем, антигистаминные не помогают...
    Спасибо, что сказали, попробую уточнить у классной, что делать в таком случае
    Лучше уточнить, действительно.
    Предполагаю, можно текстильные но не уверена
    А стандартные бумажные (новые запечатанные, дала с собой несколько упаковочек) запретили
    Выходи, под присмотром пользуйся

  3. ответ для kalinka-malinka , на сообщение « Лучше уточнить, действительно.... »
    #33

    Цитата Сообщение от kalinka-malinka Посмотреть сообщение
    Лучше уточнить, действительно.
    Предполагаю, можно текстильные но не уверена
    А стандартные бумажные (новые запечатанные, дала с собой несколько упаковочек) запретили
    Выходи, под присмотром пользуйся
    Ребенок сказал, что нельзя( сморкаться - только в коридоре, а выходить только два раза. Господи, кто это придумал?*
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  4. #34
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Ребенок сказал, что нельзя( сморкаться - только в коридоре, а выходить только два раза. Господи, кто это придумал?*
    По поводу выходить только два раза - сугубый бред. Если ребенку такое заявят на экзамене, смело может НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ПУНКТА ПРОВЕДЕНИЯ подавать апелляцию.
    НИГДЕ нет таких норм, отвечаю за свои слова как организатор в аудитории.
    И даже платки могут разрешить в класс. Это последнее - на усмотрение экзаменатора.

  5. #35
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Как платки нельзя?! У моего поллиноз, он сморкается каждые пять минут, сопли ручьем, антигистаминные не помогают...
    Спасибо, что сказали, попробую уточнить у классной, что делать в таком случае
    У моего тоже поллиноз... А лекарство можно взять с собой?
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  6. ответ для Amatum , на сообщение « По поводу выходить только два раза -... »
    #36

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    По поводу выходить только два раза - сугубый бред. Если ребенку такое заявят на экзамене, смело может НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ПУНКТА ПРОВЕДЕНИЯ подавать апелляцию.
    НИГДЕ нет таких норм, отвечаю за свои слова как организатор в аудитории.
    И даже платки могут разрешить в класс. Это последнее - на усмотрение экзаменатора.
    Им так сказали в школе, что выходить два раза. Т.е., больше тоже можно, но только если экзаменатор разрешит. И что делать, если НЕ разрешит? Выходить или платки? Мы же заранее не будем знать. разрешат или нет, если он возьмет с собой, а экзаменатор будет против, его выгонят с экзамена? А если разрешат, а с собой не будет? Я не прикалываюсь, я пытаюсь понять, как действовать в такой ситуации, мне в голову не приходило, что это может быть проблемой((( Завтра буду пытать классного руководителя после ПЗ...
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  7. #37

    Читала, что где-то (в США, вроде) запретили на экзамены девушкам брать средства гигиены. Так там такой хай подняли, руководство университета имело бледный вид, пообещало снабдить все туалеты прокладками и тампонами, на что девушки ответили, что хотят пользоваться тем, что им удобно, а не тем, что им предлагает универ.
    Представители универа извинялись долго и со вкусом...
    А ведь у наших девушек тоже может возникнуть эта проблема, только в наши туалеты никто не положит прокладки.

  8. #38
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Им так сказали в школе, что выходить два раза. Т.е., больше тоже можно, но только если экзаменатор разрешит. И что делать, если НЕ разрешит? Выходить или платки? Мы же заранее не будем знать. разрешат или нет, если он возьмет с собой, а экзаменатор будет против, его выгонят с экзамена? А если разрешат, а с собой не будет? Я не прикалываюсь, я пытаюсь понять, как действовать в такой ситуации, мне в голову не приходило, что это может быть проблемой((( Завтра буду пытать классного руководителя после ПЗ...
    Инструктирую. Ребенок входит в аудиторию, кладет на парту всё, что имеет. Если экзаменатор против, то он ДО НАЧАЛА ЭКЗАМЕНА попросит положить этот предмет на стол снаружи. Кстати, может помочь справка от врача о том, что поллиноз, необходимо лекарство и ты пы. Однажды у нас мальчик дополнительный стул для травмированной ноги просил (со справкой), ему предоставили.
    Выходить можно сколько угодно раз. Если третий раз выйти не разрешают, заявить о своем желании подать жалобу на ущемление прав, нарушение процедуры проведения. Не выходить из пункта (за рамки), пока не добьется своего. Скажу честно - администрация, которая борзеет сильнее, чем указано в правилах, бывает. Но им совсем не нужна жалоба. Тем более под камерами.

  9. ответ для Барсёнок , на сообщение « Читала, что где-то (в США, вроде)... »
    #39
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Читала, что где-то (в США, вроде) запретили на экзамены девушкам брать средства гигиены. Так там такой хай подняли, руководство университета имело бледный вид, пообещало снабдить все туалеты прокладками и тампонами, на что девушки ответили, что хотят пользоваться тем, что им удобно, а не тем, что им предлагает универ.
    Представители универа извинялись долго и со вкусом...
    А ведь у наших девушек тоже может возникнуть эта проблема, только в наши туалеты никто не положит прокладки.
    Здесь проблемы нет - никто не сказал, что карманы должны быть пустыми. В кармане может быть что угодно, кроме металлических предметов и телефона. Но доставать что-то из кармана под камерами точно не стоит.

  10. ответ для Amatum , на сообщение « Инструктирую. Ребенок входит в... »
    #40

    Спасибо большое. Вот кажется, такая ерунда, а ребенок может растеряться и не сообразить, как действовать. Я вот не сообразила.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •