Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Близнецы в разные классы

  1. ответ для Mughetta , на сообщение « Эээ, в америке и Европе вам будет... »
    #11
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от АHЮTA Посмотреть сообщение
    Эээ, в америке и Европе вам будет настоятельно рекомендовано отдать в разные классы и разные группы в саду. Родителям придётся постараться, чтобы отдать в один класс. В Италии, кажется, даже закон такой есть, но могу ошибаться. Но по итогу решение принимают родители, конечно.
    В какой Европе? В Италии и Германии у русских девочек с двойняшками дети ходят в один класс.
    В Америке не знаю, в Канаде тоже в один класс. Есть одна девочка из Японии, но у нее девочка и мальчик, они ходят в разные школа, это их выбор с мужем. Но никто не говорил о рекомендациях каких-то, в подавляющем большинстве все ведут в один


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #12
    Элита Аватар для *ellen*
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 919

    Автор, очень хочется услышать ваш опыт уже после 1-2 класса. Потому как везде пишут про правильность разделения, но опытом никто не делится. А потому что нет его, опыта этого. Вот статья, а что в ней? То, что мы и так знаем, как это прекрасно развить личностные качества каждого близнеца и бла-бла-бла. А ты нам расскажи как по трем классам мечешься ( в статье же про тройню речь), как нашла контакт с тремя классными руководителями, как посетила 3 родительских собрания с абсолютно разными требованиями и ничего не перепутала придя домой
    Про организацию процесса почему то все молчат
    По мне разделение в начальной школе утопия. Забыли как в первый год двойняшек было некогда спать, есть, как тихонечко сходили с ума? Отдайте в разные классы, вспомните быстро
    И тут про погодок заговорили, мол они же ходят в разные классы и ничего. Ну во-первых, погодки это не двойняшки, это дети разного возраста, с разным этапом развития и разными школьными программами. А у двойняшек будет программа одна, а требования учителей разные, ну чем не повод сойти с ума? Кстати, я наоборот знаю семьи, где погодок в один класс отдают, чтобы упростить себе жизнь.
    А вот в средней и старшей школе пусть сами разделяются, кто куда хочет, сами ходят, ездят, делают уроки, предостаточно времени, я считаю, для самореализации еще.

  3. #13
    Старожил Аватар для Елена-счастливая
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    1 453

    Поддержу верхнего автора поста. Есть знакомые, которые погодок специально в один класс отдали, чтобы проще было и родителям и детям. У меня разнополые правда, но ходят в один класс, рекомендовали после 1 класса еще разделение, т.к. сын математического склада, а девочка чуть хуже считает. Ходят на одни и те же кружки, чтобы забирать вместе. Тхеквондо у дочки и медали и лучше получается, сын отказался в мае от тренировок, и через одну тренировку дочь заявила что без него ходить не будет (а ему и не хочется и не получается ничего). Бассейн вместе. Начальную школу не планирую разделять однозначно. К 5 классу посмотрим что и как. Но я не представляю если бы они были в параллельных классах... К одному на собрание, ко второму не успеть, в классе НГ. 8 марта, 23 февраля или еще какие праздничные мероприятия - к одному идти, ко второму нет?! И как решить к какому идти, к какому не надо? Пополам делить мероприятия - это значит быть не в курсе ни у того ни у другого. Да и детям мне кажется будет не очень приятно когда ко всем родители пришли на праздник, а моя мама пошла в другой класс к другому ребенку... Но это лично мое мнение.
    Я всегда хотела отвечать людям добром. Но меня жизнь научила отвечать просто взаимностью.

  4. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #14
    Частый гость Аватар для Тассик
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    54

    Добрый день. Заканчиваем школу, все 11 лет учились в разных классах. Ни капли не жалею. Я сама из двойняшек, поэтому на своем опыте, так поступила. Каких-то особых проблем с собраниями, кружками не было. Всё решаемо. Дети тоже довольны.

  5. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #15
    Наш человек Аватар для ховрошечка
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Кировский район
    Сообщений
    6 807

    а-ха! В школе 2 класса, детей трое))) Как бы понятно, что разделить не выйдет, если только в разные школы отдавать, что невозможно из-за разных программ обучения.
    А по факту. Учатся в одном классе. Сидят за разными партами. Есть общие друзья, есть свои. То, что учатся в одном классе вижу одни плюсы. Как минимум психологическая поддержка.
    В секцию ходят в разные группы, так как у всех разные результаты\достижения.
    Мне кажется тут нет универсального совета, как лучше. Зависит наверное от самих детей. Одних лучше подальше друг от друга, другим наоборот лучше ближе.
    Мои однозначно не мешают друг другу индивидуально развиваться. Поэтому не вижу смысла усложнять себе жизнь)

  6. ответ для LadyKaktys , на сообщение « У нас в классе близнецы сидят за... »
    #16
    Наш человек Аватар для Ириха_ха
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    пр. Энергетиков (м. Ладожская) у "плюшки"
    Сообщений
    6 931

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    У нас в классе близнецы сидят за разными партами ( подальше друг от друга) и на физре стоят подальше. Этого достаточно.
    Кмк, папа ваш прав. Очень неудобно, особенно в началке, отдавать в разные классы : собрания (метаться из класса в класс каждый раз?); уроки разные будут задавать, с каждым по отдельности придется делать; забирать тоже в разное время (если вы согласны на продленку, то это, конечно, не проблема); экскурсии и праздники в классе тоже не проблема, если вы, разумеется , не собираетесь на них присутствовать лично..
    А возня... Ну что возня, они же у вас в одной квартире живут, все равно это будет. А в классе возня будет не друг с другом, так с другими ребятами, это от характера зависит, тем более раз они у вас оба лидеры. Там кроме ваших еще 28+ человек будет и все будут свой характер показывать и притираться друг к другу. Может покруче ваших найдутся, а ваши на этом фоне объединяться и научатся друг друга поддерживать.
    На мой взгляд, организационных проблем больше, чем толку от такого разделения. Не психологу и тренеру придется решать эти проблемы )
    уроки и в одном классе с каждым по-отдельности придется делать

    да и по собраниям у нас полкласса родителей мечутся, т.к. у них есть и др дети. и в их классе тоже собрание

    из плюсов одного класса, по опыту, только запись д.з.: что один не записал, вторая записала/запомнила. и наоборот. Всё



    Дайте мне автомат и я выскажу своё мнение


    Зачем детям 2 родителя? — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.

  7. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #17
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    у меня пойдут в разные школы, через год напишу, если не забуду и буду жива
    подходящих разных классов у нас нет в одной школе.
    я никогда не была склонна специально разделять детей, но сейчас приняли такое решение.

    Дёме 1.7

  8. ответ для Ириха_ха , на сообщение « уроки и в одном классе с каждым... »
    #18
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от Ириха_ха Посмотреть сообщение
    уроки и в одном классе с каждым по-отдельности придется делать

    да и по собраниям у нас полкласса родителей мечутся, т.к. у них есть и др дети. и в их классе тоже собрание

    из плюсов одного класса, по опыту, только запись д.з.: что один не записал, вторая записала/запомнила. и наоборот. Всё
    Зачем делать уроки отдельно с каждым? Проверять - Да, у каждого отдельно. А делать (объяснять) сразу двоим.
    Метаться могут и по трем классам и по четырем, если детей много. Но зачем намеренно усложнять себе жизнь?
    Плюсов одного класса много, но каждый сам себе решает))

  9. #19
    Наш человек Аватар для Ириха_ха
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    пр. Энергетиков (м. Ладожская) у "плюшки"
    Сообщений
    6 931

    Естественно каждый сам себе решает. Но отдавать в один класс только потому, что это двойня, ммм... некорректно. Дети, хоть и двойняшки, бывают крайне разные. Это, кстати, отчасти, и является причиной, по которой порой приходится делать уроки /проверять их/ по отдельности с каждым.



    Дайте мне автомат и я выскажу своё мнение


    Зачем детям 2 родителя? — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.

  10. ответ для Maradonna , на сообщение « Близнецы в разные классы »
    #20
    Активный участник
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    483

    У меня не двойня, а погодки, но смысл тот же, ругань, драки, просьбы продать брата
    1-й и 2-й класс учились вместе, в третьем разошлись по разным школам. Первые 2 года было сложно, особенно одно и тоже задание 2 раза делать, 2 одинаковых стиха подряд учить, 2 разных сочинения писать, 2 разных проекта делать и т.п. Плюс опять же, ругань постоянная, в какой-то степени я их понимаю, они постоянно вместе и дома, и в школе, и на улице, надоели друг другу уже.
    В прошлом году они разошлись по разным школам, это было не осознанное решение, а так сложились обстоятельства. Легче стало и мне и им, они за день успевают соскучится друг по другу, ссор стало намного меньше, стали лучше общаться, что-то делают вместе. И мне проще, школы разные, программа ШР, если проекты или сочинения одинаковые задают, то мне надо изменить только имя и номер школы

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •