Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Дымоход газовой колонки

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    Дымоход газовой колонки

    Всем добрый день! Делаю ремонт в старом фонде. Хочу спросить совета по дымоходу от газовой колонки. Колонка перенесена на кухню, сам дымоход в ванной, соответственно, труба от газовой колонки идет через кухню в ванную под потолком. Расстояние от потолка см 2-3 до самой трубы, сверху труба зашита гипроком. Газовщики сказали, что все норм, так как гипрок не горит, а сверху не страшно, что такое маленькое расстояние, так как тяга хорошая и труба нагреваться не будет. Сказали, что для спокойствия можете купить металические листы и выложить ими потолок сверху. Вот думаю, оставить как есть или все таки опускать хотя бы см. до 5. Буду признательна за советы.

  2. ответ для naf442 , на сообщение « Дымоход газовой колонки »
    #2
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 516

    Что за газовщики сказали? Откуда они?

  3. ответ для iKona , на сообщение « Что за газовщики сказали? Откуда они? »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Что за газовщики сказали? Откуда они?
    У меня перепланировка, раньше колонка была в ванной, сейчас в ванной колонки не согласовывают, поэтому делала газовый проект, чтобы согласовать ее перенос на кухню. Газовщик из Петербург газа принимает, смотрит, что все выполнено по проекту, чтобы разрешили врезку в стояк. На время ремонта стоят заглушки.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  4. ответ для naf442 , на сообщение « У меня перепланировка, раньше колонка... »
    #4
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 516

    Если у вас все сделано согласно проекта-какие могут быть вопросы?

  5. ответ для iKona , на сообщение « Если у вас все сделано согласно... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2015
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Если у вас все сделано согласно проекта-какие могут быть вопросы?
    В проекте не было ни слова про эти расстояния, не знаю почему так.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  6. ответ для naf442 , на сообщение « Дымоход газовой колонки »
    #6
    Banned
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    "Медвежья речка"
    Сообщений
    1 854

    поэтому делала газовый проект, чтобы согласовать ее перенос на кухню.
    Вы не поделитесь, как начать делать проект. Пошагово. Куда обращаться. Примерная цена. И т.д.
    Может быть тема есть про установку газовой колонки.

  7. ответ для naf442 , на сообщение « У меня перепланировка, раньше колонка... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    3 214

    А можно вопрос, если знаете.
    Колонка изначально находится в ванной, но я хочу ее перенести на другую стену, чтоб поближе к дымоходу висела и труба с гофрой не шла через всю ванную, как это сейчас. Это же будет
    изменение проекта? Можно ли такое согласовать, если в ванной нельзя устанавливать колонку? Сейчас колонка висит даже не на капитальной стене (перенести, если что, думаю на капитальную) и так было изначально, с момента постройки дома.

  8. ответ для naf442 , на сообщение « Дымоход газовой колонки »
    #8

    Как раньше оставить можно, перенести на новое место в ванной без окна — вряд ли, такой парадокс системы.

    Автору темы — странный у вас, конечно, проект, где ничего не указано. Вообще, там есть допуски, лучше бы по ним трубу провести... стенка под колонкой негорючая?

  9. ответ для Vanaema , на сообщение « Вы не поделитесь, как начать делать... »
    #9
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 516

    Цитата Сообщение от Vanaema Посмотреть сообщение
    Вы не поделитесь, как начать делать проект. Пошагово. Куда обращаться. Примерная цена. И т.д.
    Может быть тема есть про установку газовой колонки.
    Темы есть в разделе, поищите поиском.
    Сначала вызовите газовщика районного и проконсультируйтесь с ним!

  10. ответ для naf442 , на сообщение « Дымоход газовой колонки »
    #10
    Banned
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    "Медвежья речка"
    Сообщений
    1 854

    Сначала вызовите газовщика районного и проконсультируйтесь с ним!
    Теперь не так. Правила "игры" поменялись. Все начинается с подачи заявления. За полтора месяца удалось встать на очередь на конец июля, чтобы подать заявление в Петербурггаз на Гороховой. Далее ждем ответ от 5 до 30 дней. Потом - проект. В устной форме посоветовали искать фирму, чтобы было быстрее. Подозреваю, что в фирме будет дороже. Очередь на проект в Петербурггазе бальсая-пребальсая)), значит, есть преимущества, если народ проектирует в Петербурггазе. Потом монтажные работы. Можно через 004 или услуги любой фирмы. Только потом приёмка районными газовиками. Еще на районе посоветовали поставить бойлер и не мучиться. Так- то. Вежливо предупредили, что на заявление "установить колонку" возможно придет отказ, т.к. мощностей может не хватать, бо изначально они не были заложены в коммуникации.
    П.с. И это все в стране экспортирующей газ. За всплеск лирики извините. Эмоции они такие.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •