Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Кто живёт на пенсию/пособия с ребенком

  1. #1

    Кто живёт на пенсию/пособия с ребенком

    Девочки, добрый день.
    А есть ли такие, кто с ребенком живёт только на соц.выплаты (пенсия, пособия), без чьей-либо помощи (без алиментов, без помощи родственников и т.п.), и не работает (т.к. состояние ребенка не позволяет).
    Мы с сыном живём только на деньги от государства, работать не получается, т.к. ребенок поведенчески тяжёлый.
    Конечно, я стараюсь экономить, пользоваться льготами.
    Может, мы не одни такие? Расскажите, пожалуйста, как живёте, как выкручиваетесь.

  2. #2
    Участник Аватар для enotik123
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Санкт- Петербург,Ломоносовская
    Сообщений
    297

    Добрый вечер.А почему,если не секрет,нет алиментов?Сейчас с этим,вроде,пожестче стало...
    дочка-красотка 04.2006 ,сыночек-аутенок 11.2009

  3. ответ для enotik123 , на сообщение « Добрый вечер.А почему,если не... »
    #3

    Цитата Сообщение от enotik123 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.А почему,если не секрет,нет алиментов?Сейчас с этим,вроде,пожестче стало...
    Договорились вроде миром, но платить не стал, а вообще в планах лишать род.прав.
    Алименты тут были упомянуты к слову, только чтоб обозначить отсутствие любой поддержки, кроме государственной. Может, конечно, я одна такая, кто с дитем так живёт.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Договорились вроде миром, но платить не стал, а вообще в планах лишать род.прав.
    Алименты тут были упомянуты к слову, только чтоб обозначить отсутствие любой поддержки, кроме государственной. Может, конечно, я одна такая, кто с дитем так живёт.
    Да думаю есть такие...
    У меня помимо гос.поддержки(за что постоянно Благодарения посылаю Вселенной!)))всё же есть алименты небольшие не официальные-в хор.отношениях с папой детей!
    POI

  5. #5

    Лишение родительских прав не освобождает от алиментов.

  6. #6
    Участник Аватар для enotik123
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Санкт- Петербург,Ломоносовская
    Сообщений
    297

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Договорились вроде миром, но платить не стал, а вообще в планах лишать род.прав.
    Алименты тут были упомянуты к слову, только чтоб обозначить отсутствие любой поддержки, кроме государственной. Может, конечно, я одна такая, кто с дитем так живёт.
    Если не платит-бегом подавать на алименты! сейчас с этим строго(вплоть до "уголовки") и "минималка" далеко не копейки! Так что не тяните,т.к.алименты начисляются ТОЛЬКО со дня подачи! Поверьте,ребенок важнее,чем ваши "хорошие"отношения с его папойи,если что,к слову,"минималка" по алиментам сейчас в Питере 12000р.А это далеко не маленькое "подспорье" для семьи на гос.обеспечении))) А вообще может Вам помощь какая нужна?если не сложно,напишите в личку,мы хоть и тоже нищеброды,но всегда готовы помочь)
    дочка-красотка 04.2006 ,сыночек-аутенок 11.2009

  7. #7

    даже если не работает. должок будет копится. и еще и пени.. когда нить пойдет в белую зп.. не вечно же на черной будет.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Я помню автор писала вроде,что бывший иностранец. Вероятно он заграницей и сложнее его выловить и привлечь...

  9. #9
    Участник Аватар для Я Не Колючка
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Санкт - Петербург Площадь Мужества
    Сообщений
    115

    Мы такие. Живем только на соц выплаты.. Папы нет, и не было, он умер в 2010 году, но мы и не расписывались. нет своего жилья, мы снимаем комнату в коммуналке, ребенок тяжелый одни не, еще и кошка с нами живет она блин тоже неизлечимо больна. Очень тяжело. Проблем много, прописки тоже нет, только временная регистрация. Сегодня хотели продлевать как раз время подходит, и не продлили. оказывается какой то закон с прошлого лета, что теперь чтоб сделать нам временную регистрацию, нужно согласие всех собственников соседей по комнатам. В прошлом году такого не нужно было. И что, теперь всех соседей собери до кучи..Я такая расстроенная словами не передать.

  10. #10

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    Я помню автор писала вроде,что бывший иностранец. Вероятно он заграницей и сложнее его выловить и привлечь...
    смотря какая заграница. где то даже попроще.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •