Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Кто живёт на пенсию/пособия с ребенком

  1. #31
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 356

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Этого условия как раз и нет. Почему-то - несмотря на исключительно тяжёлое поведение - тройку нам не дали, т.к. ребенок ходит, хоть как-то говорит и ест сам.
    ...А я бы очень не против тройки, может тьютора бы в школу наняла, а сама хоть на час передохнула немного от 24/7 вахты.
    Так идите к психиатру и требуйте переосвидетельствования. Это ещё +15 тыщ

  2. ответ для Шамурла , на сообщение « Так идите к психиатру и требуйте... »
    #32

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Так идите к психиатру и требуйте переосвидетельствования. Это ещё +15 тыщ
    Осенью будет первое переосвидетельствование. Сейчас первично дали.
    Я просто не знаю, на каком основании просить на МСЭ эту тройку, и можно ли ее требовать вообще. Ее вроде очень тяжёлым, практически лежачим дают... Как ее добиваться, чтоб не послали и вообще не отказали в инве.

  3. ответ для Мятный_Шоколад , на сообщение « Осенью будет первое... »
    #33
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Осенью будет первое переосвидетельствование. Сейчас первично дали.
    Я просто не знаю, на каком основании просить на МСЭ эту тройку, и можно ли ее требовать вообще. Ее вроде очень тяжёлым, практически лежачим дают... Как ее добиваться, чтоб не послали и вообще не отказали в инве.
    Надо закон почитать...Можно в главной теме про Инвалидность спросить-подскажут.
    И если подходит(но там реально надо ну очень мега ограничения для "3"..не дай боже кому такое...),то тогда на комиссии про это сказать.Добиваться не надо..если есть показания,то поставят.Но в любом случае вам инву продлят,не переживайте!!!
    POI

  4. ответ для Мятный_Шоколад , на сообщение « Осенью будет первое... »
    #34
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 356

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Осенью будет первое переосвидетельствование. Сейчас первично дали.
    Я просто не знаю, на каком основании просить на МСЭ эту тройку, и можно ли ее требовать вообще. Ее вроде очень тяжёлым, практически лежачим дают... Как ее добиваться, чтоб не послали и вообще не отказали в инве.
    в ИПР в перечне ограничений основных категорий жизнедеятельность есть не только про физическое состояние:
    "способности к контролю за своим поведением" и "способности к обучению".
    У моего ребенка как раз 3ки по 2м этим категориям стоят.
    Вам психиатр должен все расписать, вы же на учете стоите в ПНД?
    По какой программе сын учится?

  5. ответ для Мятный_Шоколад , на сообщение « Осенью будет первое... »
    #35
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Осенью будет первое переосвидетельствование. Сейчас первично дали.
    Я просто не знаю, на каком основании просить на МСЭ эту тройку, и можно ли ее требовать вообще. Ее вроде очень тяжёлым, практически лежачим дают... Как ее добиваться, чтоб не послали и вообще не отказали в инве.
    В вашем случае 3 может быть по поведению, по обучению.

  6. ответ для Мятный_Шоколад , на сообщение « Осенью будет первое... »
    #36

    Попросить-то можно на комиссии. Не укусят. Объяснить, как тяжело бывает. Возможно, дадут.
    А если мама в качестве тьютора ходит в школу, это не может как-то оплачиваться? Я не знаю, может кто подскажет? Чужому-то человеку оплачивают!

  7. #37

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день.
    А есть ли такие, кто с ребенком живёт только на соц.выплаты (пенсия, пособия), без чьей-либо помощи (без алиментов, без помощи родственников и т.п.), и не работает (т.к. состояние ребенка не позволяет).
    Мы с сыном живём только на деньги от государства, работать не получается, т.к. ребенок поведенчески тяжёлый.
    Конечно, я стараюсь экономить, пользоваться льготами.
    Может, мы не одни такие? Расскажите, пожалуйста, как живёте, как выкручиваетесь.
    Сейчас в России набирает обороты краудфандинг ( народное финансирование) Слежу за этим в инстаграм. Есть площадка по обучению для мам. С 1 июня как раз начнется очередной этап. Первая часть бесплатная. Дальше платно. Выбор за вами. Или вы открываетесь и сами устраиваете из страницы , как я называю"реалити шоу" по правилам сбора. Показываете свою жизнь, а люди сами принимают решение ,помогать вам или пройти мимо. Или обращаетесь к опытным людям, они берут процент со сбора. Если отнестись к этому ,как к рабочему моменту, то можно спокойно иметь дополнительный доход. Полно людей, которые хотят помогать другим., относятся с пониманием. Бывает и негатив, но на обучении рассматривают эти вопросы в теме "психология сбора" .Почему бы не попробовать...

  8. ответ для LOVa , на сообщение « ))) не , не столько)) всё достаточно... »
    #38
    Участник Аватар для Пилька
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    249

    Подскажите, пожалуйста, что такое ИПСА?

  9. #39
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 356

    Цитата Сообщение от Пилька Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что такое ИПСА?
    Это мы неправильно ее написали, как-то уже на языке закрепилась эта "ипса" верно ИПССУ
    Индивидуальная программа предоставления социальных услуг

  10. #40

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    в ИПР в перечне ограничений основных категорий жизнедеятельность есть не только про физическое состояние:
    "способности к контролю за своим поведением" и "способности к обучению".
    У моего ребенка как раз 3ки по 2м этим категориям стоят.
    Вам психиатр должен все расписать, вы же на учете стоите в ПНД?
    По какой программе сын учится?
    Спасибо за пояснения.
    Да, конечно, стоим на учёте у психиатра с 3 лет, даже сомнений не было, сын был очень тяжелым.
    Учится по луо и программу усваивает хорошо. Только чтобы заставить его сесть за стол и заниматься - очень много криков, плача и мне нужно потратить много нервов, а учитель вообще не может усадить. Так что вряд ли по "способности к обучению" светит тройка?

    А вот по "контролю за поведением" возможно, очень импульсивный.
    А Вашему сколько лет, и как выражается неспособность к самоконтролю?

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •