Тема: Компенсация при увольнении

  1. #1

    Компенсация при увольнении

    Добрый день, прошу помочь разобраться!
    В 2012 году я ушла в декрет, потом из декрета в декрет и еще раз из декрета в декрет.
    В 2012 году перед декретом отгуляла дни, которые полагались на тот момент, без авансов. Сейчас написала заявление на увольнение, третьему ребенку скоро 3 года. Правильно ли я понимаю, что за каждые 140 дней ( почти 5 мес, должны округлить?)накопилось 11.65 дней, итого 35 дней? И при увольнении мне ведь должны выплатить компенсацию за эти дни?
    Если откажутся оплачивать, писать в трудовую инспекцию?
    Спасибо!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    да, при увольнении вам положена компенсация за неиспользованные дни отпуска.
    каждый период больничного по БиР не округляется, все периоды суммируются. У меня получилось 33 дня отпуска за три больничных.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « да, при увольнении вам положена... »
    #3

    Спасибо большое, 33 дня-отлично!Буду настаивать на выплате или обращаться тогда в трудовую инспекцию.

  4. #4

    Уточню, поступила информация, что компания в процессе ликвидации(Могу остаться без выплат, если не успеют в трудовой инспекции мою жалобу рассмотреть?

  5. #5
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 816

    Извините, можно здесь спросить. Имеется 28 дней неиспользованного отпуска за 14-15 год, потом декрет. Увольняюсь с данного места работы, мне нужно писать заявление на компенсацию или это делается автоматически? Это школа

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Извините, можно здесь спросить. Имеется 28 дней неиспользованного отпуска за 14-15 год, потом декрет. Увольняюсь с данного места работы, мне нужно писать заявление на компенсацию или это делается автоматически? Это школа
    Нет, заявление не нужно, обязаны рассчитать автоматически при увольнении. Учитывайте, что за период больничного по БиР тоже накапливается отпуск.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « Нет, заявление не нужно, обязаны... »
    #7
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 816

    спасибо большое



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •