Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Какая работа прокормит и в старости?

  1. #41
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 633

    у меня дальняя родственница работает в 70+ научным работником, вроде как ей уже сложно мотаться через весь город, но пока не сдается

  2. #42
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 271

    Из моих родных и знакомых на глубокой пенсии (75-90+) работали и работают только ученые. Ясный ум сохранялся до прекращения трудовой деятельности, которая прекращалась практически одновременно с жизнью. Практически все к старости начинали преподавать. даже если до этого не преподавали в вузах.

  3. #43
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 308

    Цитата Сообщение от Avena Посмотреть сообщение
    а почему бы и нет ? Просто у нас пенсия это уже что-то страшное, тем более продолжительность жизни у нас не высокая. В богатых странах люди еще на пенсии лет десять-двадцать могут прожить и путешествовать по миру например, а у нас разве что в поликлинику
    Продолжительность жизни у нас разная, смотря где и у кого, у женщин в Ингушетии, Москве и Дагестане - около 80 лет и выше, а у мужчин где-нибудь в Карелии - на 10-12 лет меньше.

  4. #44

    Цитата Сообщение от Nistelrooy Посмотреть сообщение
    Вот я преподаю уже много лет и только сейчас задумалась, до скольки лет это все актуально будет? (уже давно только репетитор, к черту все курсы и частные центры)) Вот сейчас мне 34 и я еще могу активно бегать по домам, вот до скольки это все продолжаться может?) 60 летнего репетитора, к примеру, кто-нибудь позовет к себе?))
    Я наоборот выбираю только с опытом, зачем мне платить девочке лет 26, которая еще не набултыхалась с подростками? Позвала одну англичанку молодую, моя дева ей вынесла мозг и я за просто так заплатила за 1 занятие, больше сказала не приходить. Людей постарше подростки по другому воспринимают, да и надежнее это. Так что зря вы сомневаетесь.

  5. ответ для PROАННА , на сообщение « Я наоборот выбираю только с опытом,... »
    #45

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Я наоборот выбираю только с опытом, зачем мне платить девочке лет 26, которая еще не набултыхалась с подростками? Позвала одну англичанку молодую, моя дева ей вынесла мозг и я за просто так заплатила за 1 занятие, больше сказала не приходить. Людей постарше подростки по другому воспринимают, да и надежнее это. Так что зря вы сомневаетесь.
    Спасибо за ваше мнение! Когда еще не было ребенка, некоторые критично относились к педагогу без детей)) (тем более я с дошкольным возрастом работаю) Теперь хоть и это работает на меня))
    Clap along if you feel that happiness is the truth... Cause I'm happy...:-)

  6. #46

    На старости уборщицей неплохо- денег на спорт клубы не будет, а тут и зарядка и деньги

  7. #47

    Цитата Сообщение от Avena Посмотреть сообщение
    а почему бы и нет ? Просто у нас пенсия это уже что-то страшное, тем более продолжительность жизни у нас не высокая. В богатых странах люди еще на пенсии лет десять-двадцать могут прожить и путешествовать по миру например, а у нас разве что в поликлинику
    Да я только за, отдыхать не работать, кто будет спорить?

  8. ответ для капитан немо , на сообщение « А в МФЦ пожилые работают? »
    #48
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    А в МФЦ пожилые работают?
    Нет. Тяжело
    2 мальчика и девочка


  9. #49

    Мне кажется, в старости надо иметь пассивный доход(например сдавать комнату, квартиру).
    Так как неизвестно, позволит ли здоровье работать.
    И работа должна быть в радость, для души и бодрости)))

  10. #50
    Наш человек Аватар для OLGAS0803
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    9 988

    Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    В какой профессии женщина может не бояться пенсионного возраста. Кем можно работать долго, если будет здоровье. Лет до 70? 75?
    Дефектолог, логопед

    Отправлено с моего G3312 через Tapatalk
    Лерочке 19, Анюточке 16, Сашусе 4.8, Малышка родилась 12.12.17

    Я - Оля

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •