Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
Преподавать - это талант и призвание. Возраст тут не особо играет роль. Уж сейчас школьная программа настолько упростилась, что любой человек, при желании, вполне может ее сам освоить.. Просто детки наши ленивые стали.. Напрягаться вообще не хотят. И репетитор в основном, должен уметь заставить Дитятко перестать придуриваться и хотя бы полтора часа провести с пользой для себя... Я нанимать сама много репетиторов - часто и люди "в возрасте" , приглашенные по рекомендации и отлично знающие предмет, просто не могли мое Дочку-упырицу собрать "в кучу" и заставить ее перестать думать в друзьях в Контакте..... А молодые девочки - запросто ее строили, и Дочка занималась все время, да еще и Д/з потом делала...

Кстати, когда моей дочке было лет 19 -20, она тоже подрабатывала репетитором по немецкому, готовила к Егэ таких же Упырей, как недавно сама была.. У Дочки моей характер упрямый, вредный и "упыристый".. У нее все ученики все делали, учили и внимательно слушали... ( и неплохо сдавали потом...)... (Это не самореклама - дочка уже давно зарабатывает иначе...)
Так что- или человек может заставить ребенка заниматься, или нет.... Возраст тут ни при чем..
Не соглашусь, все таки с возрастом приходит и опыт, недостаточно быть упырем по характеру, необходимо иметь опыт обкатывания различных моделей поведения. Возможно на 10 педагогов с опытом попадется один неопытный, но талантливый, но не хочется играть в рулетку за свои деньги)))