Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: продвижение очереди

  1. #1

    продвижение очереди

    Здравствуйте.
    Может кто знает или у кого была такая же ситуация,подскажите варианты
    В общем пришло направление в садик,группа с 1,6 лет и до 2 или 3 не знаю еще.
    Но в этом году в садик не собираемся. Теперь планируем не раньше след сентября.
    Как быть с направлением,и что происходит с очередью,если договор с садиком не заключим.

  2. ответ для имя-имя , на сообщение « продвижение очереди »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Может кто знает или у кого была такая же ситуация,подскажите варианты
    В общем пришло направление в садик,группа с 1,6 лет и до 2 или 3 не знаю еще.
    Но в этом году в садик не собираемся. Теперь планируем не раньше след сентября.
    Как быть с направлением,и что происходит с очередью,если договор с садиком не заключим.
    Просто перекидывают вас на следующий год. Направление можете проигнорировать, через 30 дней оно анулируется самостоятельно. Если вам с лёгкостью досталось направление в ясли, то и на следующий год не будет с этим проблем.

    У меня доченька 2015гр. и сынок 2017гр

  3. #3
    Активный участник Аватар для Царь-девица
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    из сказки
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Просто перекидывают вас на следующий год. Направление можете проигнорировать, через 30 дней оно анулируется самостоятельно. Если вам с лёгкостью досталось направление в ясли, то и на следующий год не будет с этим проблем.

    У меня доченька 2015гр. и сынок 2017гр
    Не обязательно, что легче. Если будет 3 года на сентябрь, то это младшая группа, туда попасть гораздо сложнее


    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    [IMG]http://s.**********/707e6c293239515895f6ba95727358ab.gif[/IMG]

  4. ответ для имя-имя , на сообщение « продвижение очереди »
    #4

    Девушки спасибо за ответы.
    На начало след сентября нам будет два и семь,это уже какая группа?
    И нужно ли кому звонить писать или направление само аннулировается и как я узнаю что я продолжаю стоять в очереди?
    Ведь уже условия возраст изменится ребенка-куда то нужно вносить изменения?

  5. #5
    Активный участник Аватар для Царь-девица
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    из сказки
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Девушки спасибо за ответы.
    На начало след сентября нам будет два и семь,это уже какая группа?
    И нужно ли кому звонить писать или направление само аннулировается и как я узнаю что я продолжаю стоять в очереди?
    Ведь уже условия возраст изменится ребенка-куда то нужно вносить изменения?
    У нас такая же ситуация была в прошлом году, нам пришло приглашение в сад, я просто ничего не делала (была в другом городе), потом пришло оповещение о переносе на следующий год. В этом году, уже в марте получили приглашение в желаемый сад. Моей на этот сентябрь будет 2.8

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    [IMG]http://s.**********/707e6c293239515895f6ba95727358ab.gif[/IMG]

  6. #6

    Цитата Сообщение от Царь-девица Посмотреть сообщение
    У нас такая же ситуация была в прошлом году, нам пришло приглашение в сад, я просто ничего не делала (была в другом городе), потом пришло оповещение о переносе на следующий год. В этом году, уже в марте получили приглашение в желаемый сад. Моей на этот сентябрь будет 2.8

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Ясно.спасибо. Оповещение о переносе на след год сразу приходит как истекает срок действия направления?

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Царь-девица Посмотреть сообщение
    Не обязательно, что легче. Если будет 3 года на сентябрь, то это младшая группа, туда попасть гораздо сложнее


    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Никогда не понимала почему в 3 года в сад попасть сложнее чем в 1,5-2? Яслей с 1,5 вообще мало по городу. В наших садах(в нашем округе) всегда 2 младшие группы, одна полностью переходит из яслей + добор пару человек, другая группа набирается с нуля. Несколько садов вообще без яслей, только с 3х берут.
    Сложности могут быть только если все сады в округе очень маленькие и имеют только по одной группе каждого возраста. Тогда да, ясли полностью перетекают в младшую группу и набор всего несколько человек.

    У меня доченька 2015гр. и сынок 2017гр

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Девушки спасибо за ответы.
    На начало след сентября нам будет два и семь,это уже какая группа?
    И нужно ли кому звонить писать или направление само аннулировается и как я узнаю что я продолжаю стоять в очереди?
    Ведь уже условия возраст изменится ребенка-куда то нужно вносить изменения?
    В 2,7 скорее всего будут ясли. В младшую группу берут с 3х лет, ну могут ещё 2.11 в младшую взять.

    У меня доченька 2015гр. и сынок 2017гр

  9. ответ для Lisiчka , на сообщение « Никогда не понимала почему в 3 года в... »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Никогда не понимала почему в 3 года в сад попасть сложнее чем в 1,5-2? Яслей с 1,5 вообще мало по городу. В наших садах(в нашем округе) всегда 2 младшие группы, одна полностью переходит из яслей + добор пару человек, другая группа набирается с нуля. Несколько садов вообще без яслей, только с 3х берут.
    Сложности могут быть только если все сады в округе очень маленькие и имеют только по одной группе каждого возраста. Тогда да, ясли полностью перетекают в младшую группу и набор всего несколько человек.

    У меня доченька 2015гр. и сынок 2017гр
    У нас в саду каждой возрастной категории, включая ясли, по 2 группы. В яслях (1.5-3г) сейчас по 28 человек по списку, ходят 25, трое писали заявление, что пойдут со следующего года. Т.е. младшая группа уже полностью укомплектована и вряд ли возьмут кого-то со стороны, т.к. мест нет. Во второй группе ситуация аналогичная.
    В округе много спецсадов: глазной, оздоровительный, лого, с проблемами двигательного аппарата и пр. (в них обычно набор с 4 лет). Получается, что на 4 квартала многоквартирных домов всего 2 "простых" сада, один из них - с яслями, потому в "простой" сад очереди огромные.
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  10. ответ для Lisiчka , на сообщение « Никогда не понимала почему в 3 года в... »
    #10
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Цитата Сообщение от Lisiчka Посмотреть сообщение
    Никогда не понимала почему в 3 года в сад попасть сложнее чем в 1,5-2? Яслей с 1,5 вообще мало по городу. В наших садах(в нашем округе) всегда 2 младшие группы, одна полностью переходит из яслей + добор пару человек, другая группа набирается с нуля. Несколько садов вообще без яслей, только с 3х берут.
    Сложности могут быть только если все сады в округе очень маленькие и имеют только по одной группе каждого возраста. Тогда да, ясли полностью перетекают в младшую группу и набор всего несколько человек.

    У меня доченька 2015гр. и сынок 2017гр
    Потому что до 2 лет отдать в сад желающих в разы меньше, чем с 2 до 3. И я бы не разбрасывалась направлениями, если сад желаемый. А шла бы и водила хоть раз в неделю на 2 часа для адаптации.
    Если же есть цель попасть в другой сад, то можно проигнорировать. Но как бы в следующем году не дали сад еще дальше.

    Сужу по ситуации с теми, кого знаю, если год назад вторые дети попадали в ясли в тот же сад, где старшие (на просвете), то в этом году вторым же детям, но в младшую предлагают только удельную.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •