Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: продвижение очереди

  1. ответ для имя-имя , на сообщение « продвижение очереди »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Так с 2 до 3 это тоже ясли. Младшая с 3х лет. В нашем районе проблема попасть именно в 2 года в сад. В ясли набирают детей примерно от 2.6, меньше только если есть льгота. В 3 все мои знакомые получили места в том саду, где и хотели. Это на комендантском.
    Понятно, что все зависит от района и округа в нем. ТС не написала в каком она районе и есть ли льготы.

    У меня доченька 2015гр. и сынок 2017гр

  2. ответ для имя-имя , на сообщение « продвижение очереди »
    #12
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    В нашем саду с 1,5 до 2 и с 2 до 3 - это разные ясли. Разные группы и набор разный.
    Те что 1,5-2 переходят либо во вторые ясли либо в младшую, смотря какой возраст, и на оставшиеся места уже набирают 2х-леток. Конечно, мест уже меньше, чем в 1,5-2

  3. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « В нашем саду с 1,5 до 2 и с 2 до 3 -... »
    #13

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Потому что до 2 лет отдать в сад желающих в разы меньше, чем с 2 до 3. И я бы не разбрасывалась направлениями, если сад желаемый. А шла бы и водила хоть раз в неделю на 2 часа для адаптации.
    Если же есть цель попасть в другой сад, то можно проигнорировать. Но как бы в следующем году не дали сад еще дальше.

    Сужу по ситуации с теми, кого знаю, если год назад вторые дети попадали в ясли в тот же сад, где старшие (на просвете), то в этом году вторым же детям, но в младшую предлагают только удельную.
    Как это водить раз в неделю, а другие дни как закрывать.
    Не знаю еще эту детсадовскую жизнь.

  4. #14
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Как это водить раз в неделю, а другие дни как закрывать.
    Не знаю еще эту детсадовскую жизнь.
    Никак не закрывать. 5 дней пропуска без справки

  5. ответ для имя-имя , на сообщение « продвижение очереди »
    #15
    Старожил Аватар для Света879
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    1 211

    Можно же оформиться в сад, если он желаемый, а потом в начале года подойти к заведующей и написать заявление, что по семейным обстоятельствам в сад ходить не будем. Просим сохранить место в саду. И проблемы нет.

    Отправлено с моего SM-J400F через Tapatalk


Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •