Результаты опроса: За или против

Проголосовавшие
500. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За реформу

    89 17.80%
  • Против реформы

    411 82.20%
Страница 126 из 2265 « Первая  «  26761161221231241251261271281291301361762266261126 Последняя »  » 

Тема: Оказывается у нас реформа транспорта, будут ликвидированы около 300 маршрутов

  1. #1251
    с Марса Аватар для Тревожная Масса
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    36 958

    Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение
    Нет, не хорошо. Абсолютное зло это вот такие непродуманные решения.
    Вы и другие сторонники отмены маршруток подменяете проблему, на самом деле решать надо задачу развития и улучшения общественного транспорта, исходя из интересов и удобства жителей города, она должна быть основной для города, а отмена маршруток - уже вторичным побочным эффектом. А пока выглядит так, что это самоцель, главное удалить, запретить, а на чем люди будут ездить, ну, типа, как-нибудь, там будет видно.
    Пока что маршрутки объективно удобнее, как бы вы их ни ругали. Городской транспорт проигрывает в конкуренции. Начинать надо с выделенных линий для ОТ, для трамвая, чтоб везде, как на Лиговском, а то вон, на Ваське, как какая авария небольшая на Среднем, так все встало, не выбраться, метро новое строить, а потом уже за маршрутки хвататься, когда есть, что предложить взамен. Да и то... чем плохи коммерческие маршруты? Прописать требования к технике, к квалификации водителей, условиям труда...
    Да, если вы читали коменты людей, которые "за" отмену, то главная цель: маршрутки должны быть уничтожены. Жители должны потерпеть и приспособиться к новой реальности.



    Угу, а ещё пополнить казну за будущие поездки с пересадками
    Никогда не спорьте с идиотами
    мне не стыдно

  2. #1252
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Интересно, есть ли надежда, что эти планы так и останутся только на бумаге..

  3. #1253

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли надежда, что эти планы так и останутся только на бумаге..
    Вряд ли.
    Вараб всех призывает "потерпеть".

  4. #1254
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Ваша Прелесть))) Посмотреть сообщение
    Да, если вы читали коменты людей, которые "за" отмену, то главная цель: маршрутки должны быть уничтожены. Жители должны потерпеть и приспособиться к новой реальности.



    Угу, а ещё пополнить казну за будущие поездки с пересадками
    главная цель обнал убрать. а людей приравняли к нефти и тащат деньги , а то у них с газом и углеродами не выходит, закончились.

  5. #1255
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 041

    Цитата Сообщение от Курица_паркуется Посмотреть сообщение
    Начинать надо с выделенных линий для ОТ, для трамвая, чтоб везде, ...

    На многих улицах всего 4 полосы (2+2), как на Передовиков, Большой Пороховской , Среднеохтинском.
    Выделенную линию ОТ там сделать можно, но в этом случае придется запретить не только парковку частных машин на проезжей части, но даже остановку.

  6. ответ для Moppa , на сообщение « Ну как в автобусе не может быть давки?... »
    #1256
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 041

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Ну как в автобусе не может быть давки?
    С уходом маршруток, думаю, маршруточный народ потянется в автобус и давки в автобусах будет намного больше, чем сейчас.
    Стоимость билетов, вероятно, опять повысится. Хотя качество поездки ухудшится.

  7. #1257
    с Марса Аватар для Тревожная Масса
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    36 958

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    С уходом маршруток, думаю, маршруточный народ потянется в автобус и давки в автобусах будет намного больше, чем сейчас.
    Стоимость билетов, вероятно, опять повысится. Хотя качество поездки ухудшится.
    про пересадки еще не забываем, тк маршруты не будут дублировать существующие сейчас
    Никогда не спорьте с идиотами
    мне не стыдно

  8. #1258
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Провели с сыном эксперимент, он в Центр поехал на маршрутке, я на автобусе, он уже на Восстания, мы просто тупо стоим на повороте на Красногвардейскую площадь, молчу уж про то, что я именно стою , духота и толпа народу

  9. ответ для P-alma , на сообщение « Я все равно против, маршрутки... »
    #1259
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 041

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я все равно против, маршрутки устраивают отсутствием толпы, поскольку льготные категории в них не ездят
    Да, конечно. В маршрутке можно сесть и доехать по-человечески..
    А в автобусе какой-нибудь бабке с дачным рюкзаком придется место уступать...
    И будешь по полчаса стоять..

  10. #1260
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Это ужасно((((. Иногда мне удобнее не на машине добираться в центр, а на метро (особенно туда , где с парковкой проблемы вечно). Прямо мимо моей парадной проезжает чудесная маршрутка 11-К, за 20 рублей везет до метро (далее как обычно). Ни к остановке идти не надо, ни с бабками толкаться. И дешевле. Короче, в расстройстве я.

Страница 126 из 2265 « Первая  «  26761161221231241251261271281291301361762266261126 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •