Результаты опроса: За или против

Проголосовавшие
500. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За реформу

    89 17.80%
  • Против реформы

    411 82.20%
Страница 3 из 2265 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Оказывается у нас реформа транспорта, будут ликвидированы около 300 маршрутов

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « Замечательно - вместо пяти маршруток,... »
    #21
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Замечательно - вместо пяти маршруток, две убрали лет пять назад, ещё три в следующем году.
    Добавили один маршрут 288.

    Хороша замена - убрали 300 маршрутов, добавили 90 с хвостиком.
    Буду брать проездной - ездить с пересадкой или вторую машину придётся брать.

    Присоединяюсь к воплям строить метро.
    Я пока бы воздержалась от негатива, поскольку вижу, что многие маршрутки реально дублируют муниципальный транспорт. Если этот транспорт усилят - да и слава богу. Надеюсь, уникальные маршруты не уберут.

  2. #22
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 006

    Вместо того, чтобы привести в порядок рынок маршруток, их просто отменяют. Сейчас (по крайней мере в моем районе) есть несколько маршрутов, которые не дублируется (и не планируется дублировать) общественным транспортом. Например до м.Чернышевская.
    До м.пл.Ленина есть муниципальный автобус № 28, но ни разу на нем не удалось прокатиться, т.к. он очень редко ходит. А вот 137 и 28-К забиты (особенно в летний период, когда все на дачу едут). Разговаривала на работе с жителями других районов - они подтверждают, что у них утром и общественный транспорт забит и маршрутки забиты. Т.е. нужно будет очень сильно увеличить кол-во муниципальных автобусов на маршруте, чтобы они справились с потоком людей.
    Короче - грустно.

  3. ответ для P-alma , на сообщение « Вы лично можете их игнорировать, но... »
    #23
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Вы лично можете их игнорировать, но почему у меня, к примеру, не должно быть выбора?
    потому что маршрутки - зло, опухоль на теле транспортной системы города
    будут вам автобусы/троллейбусы
    что не так-то?

  4. ответ для Katarina , на сообщение « Я пока бы воздержалась от негатива,... »
    #24
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я пока бы воздержалась от негатива, поскольку вижу, что многие маршрутки реально дублируют муниципальный транспорт. Если этот транспорт усилят - да и слава богу. Надеюсь, уникальные маршруты не уберут.
    С одной стороны да, с другой они дают возможность меньше стоять на остановке и общественный транспорт не так забит в часы пик.
    Просто я вижу сколько народу набивается у м. Ломоносовская, Дыбенко, Большевиков, особенно пенсионеров, школьников и студентов
    У меня сейчас есть выбор не так сильно давится с детьми за свои деньги.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Лучше метро строить. Вот уроды!... »
    #25
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от © ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
    Лучше метро строить. Вот уроды! Убирают, а взамен - шиш
    что значит лучше
    метро - это метро
    не при нашей жизни

    а маршрутки уродуют город уже сейчас
    взамен будут вам автобусы

  6. ответ для P-alma , на сообщение « Вы лично можете их игнорировать, но... »
    #26
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Вы лично можете их игнорировать, но почему у меня, к примеру, не должно быть выбора?
    +1000 Кому не нравятся маршрутки - пусть стоят по полчаса на остановке и ждут муниципальный транспорт.

    По Купчино посмотрела: убирают 56 маршрутку, которая сейчас идёт до Мега-Дыбенко - очень популярный маршрут, автобус до Меги не идет, т.к. у него кольцо на Ломоносовской, и?
    96 маршрутку до Обухово убирают, а ничего что 96 автобус ходит с интервалом 30-35 минут? Ну значит будем на частниках-узбеках ездить, которые в часы пик и так возят по 40 рублей на своих авто.
    25 маршрутка вообще отличная была - от Купчино через весь Московский до Владимирской, я из театра часто на ней ездила. Да, обещают такой же автобус, а как часто он будет ходить?
    Я думаю, что каждый по своему району может что-то подобное написать.

  7. ответ для Lyolik , на сообщение « Замечательно - вместо пяти маршруток,... »
    #27
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Замечательно - вместо пяти маршруток, две убрали лет пять назад, ещё три в следующем году.
    Добавили один маршрут 288.

    Хороша замена - убрали 300 маршрутов, добавили 90 с хвостиком.
    Буду брать проездной - ездить с пересадкой или вторую машину придётся брать.

    Присоединяюсь к воплям строить метро.
    цель - убрать все маршрутки, как класс

  8. ответ для varab , на сообщение « потому что маршрутки - зло, опухоль на... »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    потому что маршрутки - зло, опухоль на теле транспортной системы города
    будут вам автобусы/троллейбусы
    что не так-то?
    Я не хочу ездить в автобусах и троллейбусах, они медленные, забитые всякими бабками с телегами

  9. ответ для ciperus , на сообщение « +1000 Кому не нравятся маршрутки -... »
    #29
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Да, обещают такой же автобус, а как часто он будет ходить?
    а как часто он будет ходить?
    такой скепсис.. как будто знаете
    что маршрутки, что автобусы - обслуживают одни и те же предприятия.

  10. ответ для ciperus , на сообщение « +1000 Кому не нравятся маршрутки -... »
    #30
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    +1000 Кому не нравятся маршрутки - пусть стоят по полчаса на остановке и ждут муниципальный транспорт.

    По Купчино посмотрела: убирают 56 маршрутку, которая сейчас идёт до Мега-Дыбенко - очень популярный маршрут, автобус до Меги не идет, т.к. у него кольцо на Ломоносовской, и?
    96 маршрутку до Обухово убирают, а ничего что 96 автобус ходит с интервалом 30-35 минут? Ну значит будем на частниках-узбеках ездить, которые в часы пик и так возят по 40 рублей на своих авто.
    25 маршрутка вообще отличная была - от Купчино через весь Московский до Владимирской, я из театра часто на ней ездила. Да, обещают такой же автобус, а как часто он будет ходить?
    Я думаю, что каждый по своему району может что-то подобное написать.
    25-я маршрутка была отличная, я с ребёнком от Владимирской ездила в и в Парк Победы гулять, и к подруге на Типанова, 118-я-это единственная маршрутка, которая идёт от дома моей подружки до Гражданки

Страница 3 из 2265 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •