Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Декоративные домики из пней. Кто-нибудь делал?

  1. #1

    Декоративные домики из пней. Кто-нибудь делал?

    Типа таких:


    Запали в душу
    Интересен опыт в изготовлении (чем обрабатывали древесину, чем покрывали, чем приклеивали/прибивали...)
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  2. #2
    Участник Аватар для Кошкинг
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    недалеко от м. Ул. Дыбенко
    Сообщений
    196

    Мне кажется, надо сразу определить где будет стоять пенёк. Если на улице, то почистить кору от грязи, мха , дыр, подштукатурить кисточкой щели, что бы не заползали насекомые. Например, смесью ПВА с краской в тон пня или акриловой пастой с ПВА. Наметить окна, двери, сделать углубления по форме окон и двери электролобзиком, доработать стаместкой или ножами для резьбы по дереву. Я говорю как вижу декоративный пень, без создания внутреннего пространства и пробивания насквозь дверей и окон. Все элементы пня вполне можно сделать из обработанной доски или ,чего-нибудь вроде. Прибивать мелкими гвоздями. ИЛи сажать на клей для дерева, или сажать на акриловую пасту со смесью ПВА.

  3. #3
    Участник Аватар для Кошкинг
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    недалеко от м. Ул. Дыбенко
    Сообщений
    196

    Средний пень на фото не настоящий. кстати.

  4. #4
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 781

    Теперь я знаю что будет делать мой муж на даче в свободное время)

  5. #5

    Цитата Сообщение от Кошкинг Посмотреть сообщение
    Мне кажется, надо сразу определить где будет стоять пенёк. Если на улице, то почистить кору от грязи, мха , дыр, подштукатурить кисточкой щели, что бы не заползали насекомые. Например, смесью ПВА с краской в тон пня или акриловой пастой с ПВА. Наметить окна, двери, сделать углубления по форме окон и двери электролобзиком, доработать стаместкой или ножами для резьбы по дереву. Я говорю как вижу декоративный пень, без создания внутреннего пространства и пробивания насквозь дверей и окон. Все элементы пня вполне можно сделать из обработанной доски или ,чего-нибудь вроде. Прибивать мелкими гвоздями. ИЛи сажать на клей для дерева, или сажать на акриловую пасту со смесью ПВА.
    Спасибо. Особенно за советы по обработке древесины
    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    Теперь я знаю что будет делать мой муж на даче в свободное время)
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  6. #6

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    Теперь я знаю что будет делать мой муж на даче в свободное время)
    Нужно своего тоже озадачить

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 324

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    Теперь я знаю что будет делать мой муж на даче в свободное время)
    Женщина - это создание, которое нужно любить.Не умеешь любить - сиди и дружи.
    М.Жванецкий

  8. #8

    Небольшой отчет.
    Из сделанного: найден пень-жертва. Найдено место. И даже почти сделана крыша. Крыша не понравилась, будем переделывать в эти выходные.
    Вообще, "складно было на бумаге, да забыли про овраги" Хочется чего-то эдакого, а эдакое еще сделать надо

  9. #9
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Небольшой отчет.
    Из сделанного: найден пень-жертва. Найдено место. И даже почти сделана крыша. Крыша не понравилась, будем переделывать в эти выходные.
    Вообще, "складно было на бумаге, да забыли про овраги" Хочется чего-то эдакого, а эдакое еще сделать надо
    может, зафоткаете "промежуточные результаты"?)) Очень интересно!
    но чувствуется по картинкам, что труда и фантазии надо вложить ой как немало!

  10. #10

    Я ж до конца доделала. Но фотографии прикрепляться не хотят. Вернусь домой через 2 недели, повешу, похвастаю

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •