Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Входная дверь. Как утеплить/шумоизолировать?

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    ул.Краснопутиловская
    Сообщений
    4 964

    Входная дверь. Как утеплить/шумоизолировать?

    Здравствуйте! В наличии двери распашные в сталинке. Первая железная ,вторая -картонка. Шумоизоляции нет, все запахи краски ,табака, еды из подъезда у нас в квартире оказываются. Пробовали приклеить уплотнитель, закрыть двери практически нереально стало, отодрали его. Рассматривали накладки на двери, но они больше декоративную функцию имеют. Реально решить вопрос с посторонними запахами в квартире и пр. без замены двери ,как Вы полагаете? Помогите пожалуйста советами-идеями. Спасибо!
    Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники. Евгений Шварц.

  2. ответ для Nalyushka , на сообщение « Входная дверь. Как... »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 222

    Возможно, дело в системе вентиляции. У вас тянет сильно?
    Уплотнители для дверей, думаю, они бывают разной толщины.

  3. ответ для Nalyushka , на сообщение « Входная дверь. Как... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    ул.Краснопутиловская
    Сообщений
    4 964

    Да, верно говорите ,уплотнитель брали самый тоненький,но не получилось так ,чтобы "дёшево и сердито" У нас получается сквозит из двери в окно напротив ( квартира торцевая, окна на три стороны, а на четвёртую дверь выходит, плюс этаж крайний). В прошлом году хотели-таки поменять дверь, картонную, внутреннюю. Мастер с ЛВ не захотел заморачиваться ,слишком много проводов через неё проходит, старый дом ,мороки много. А внешнюю менять не хотим, толстое листовое железо из 90-х нам оставили прежние жильцы.

    Может быть кому попадались на глаза объявления про утепление дверей? Как в окнах " по шведской технологии"? Буду очень благодарна за контакты

  4. ответ для Nalyushka , на сообщение « Входная дверь. Как... »
    #4
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    я пыталась деревянную привести в порядок, из нее дуло, что кошмар. В итоге все равно под замену на пластиковую. И провода обошли красиво их в углу провели всем скопом.

  5. ответ для Nalyushka , на сообщение « Входная дверь. Как... »
    #5
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Таких об"явлений мне не попадалось. Толстое железо это хорошо, но в 90-х никто не думал о комфорте (да и не было еще тогда магнитных уплотнителей).
    Нам тоже досталась дверь аналогичного фасона и возраста. Это было первое, что мы поменяли. Взяли эльбор. Сначала я душилась жабой, муж взял из люксовых (не ругатья же с ним в салоне), но потом оценила: в квартире никаких запахов и сквозняков, хотя на лестнице курят постоянно. Вторую дверь устанавливать не стали, нет необходимости.

  6. ответ для Nalyushka , на сообщение « Входная дверь. Как... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 222

    Если у вас ещё и газовая колонка, то тянет будь здоров... Понимаю, у нас сходная история. Наружную дверь мы сделали с уплотнителем, а внутренняя хорошая деревянная. Все равно немного тянет по коридору, несмотря ни на что.

  7. ответ для Nalyushka , на сообщение « Входная дверь. Как... »
    #7

    Ооо, у нас та же проблема. Так не люблю, когда курят в подъезде, всё тянет в комнату, даже если 2 двери плотно закрыты.

  8. ответ для Nalyushka , на сообщение « Входная дверь. Как... »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 277

    Откопала старую тему.
    Проблема: надо утеплить как-то входную дверь на съемной даче (с согласия хозяев, конечно).
    Дом - небольшой двухэтажный гостевой домик при бане. Соответственно, сам дом камином и/или печкой хорошо прогревается до 23-26 градусов, а вот в предбаннике, где кухонка и туалет, даже сейчас 15 градусов, а в октябре у меня там и вода пару раз замерзала.
    Муж утверждает, что проблема именно в устройстве дверей на улицу.

    Зимовать не планирую, но хотелось бы ещё понаслаждаться осенью.

  9. ответ для svn , на сообщение « Откопала старую тему. Проблема: надо... »
    #9
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 856

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Откопала старую тему.
    Проблема: надо утеплить как-то входную дверь на съемной даче (с согласия хозяев, конечно).
    Дом - небольшой двухэтажный гостевой домик при бане. Соответственно, сам дом камином и/или печкой хорошо прогревается до 23-26 градусов, а вот в предбаннике, где кухонка и туалет, даже сейчас 15 градусов, а в октябре у меня там и вода пару раз замерзала.
    Муж утверждает, что проблема именно в устройстве дверей на улицу.

    Зимовать не планирую, но хотелось бы ещё понаслаждаться осенью.
    Поставить вторую дверь внутри, деревянную, из массива

  10. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Поставить вторую дверь внутри,... »
    #10
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 277

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Поставить вторую дверь внутри, деревянную, из массива
    Спасибо. Думала на эту тему, и даже в сарае есть дверь б/у, которую можно подрезать в размер. Но муж говорит, что дверь можно ставить только с коробкой, а не просто в проем, как я, по глупости, планировала, а это всё под десятку с работой. Я не готова так вкладываться в чужую дачу ради, возможно, 1-2 месяцев комфорта. Особенно учитывая, что не факт, что это решит проблему холода. (

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •