Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: помогите найти родителей мальчика

  1. #11
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    вы не знаете какие договоренности у родителей с няней (если это вообще няня, а не двоюродная бабка, к примеру). Имхо ребенку 5 лет, а не 2 года, чтобы за ним по пятам ходить, во-вторых если с ребенком что-то произойдет ,то отвечать будет кто-то, но не вы. Ваш интерес какой в этой ситуации?
    Вы имеете ввиду интерес в смысле выгода? А обязательно нужен именно такой интерес?
    Ну ошиблась девушка, например, и родители не против, если ребенок на прогулке сломает шею или уйдет на все четыре стороны. Ну извинится в такой ситуации, что вмешалась и уйдет в сторонку. Но нормально это все-таки для начала уточнить.

  2. ответ для elsu-baeva , на сообщение « помогите найти родителей мальчика »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    к нам приехали новые соседи и я видела что какая то тетя выходя из дома оставила малыша одного. ну те я же не знаю, может быть в квартире кто-то спал, я увидела что она уходит, а малыш стоит один в коридоре и она ему говорит "скоро придет мама не бойся". я доложила об этом при встрече папе малыша)) теперь со мной не здороваются соседи, может это их теща была, а в квартире еще 20 человек. Но я считаю что правильно сделала.))

  3. #13
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    вы не знаете какие договоренности у родителей с няней (если это вообще няня, а не двоюродная бабка, к примеру). Имхо ребенку 5 лет, а не 2 года, чтобы за ним по пятам ходить, во-вторых если с ребенком что-то произойдет ,то отвечать будет кто-то, но не вы. Ваш интерес какой в этой ситуации?
    Такой же,как и вас.я донесла свою точку зрения на ситуацию,а вот вы ее хорошо исказили.не выпускать из поля зрения не означает ходить по пятам.но и не означает сидеть носом в телефоне или книге.моей мелкой внучке 8.я нпхожусь на таком расстоянии,чтобы ухом улавливать ее голос и быть в курсе ее занятий.я могу торчать в тел или планшете,но я отрываюсь и смотрю,все ли ок.сейчас веду ребенка с 1.5л ему уже 6 я не позволяю себе отвлекаться на что-либо.я не бегаю за ним.но я всегда смогу его подстраховать.оказаться рядом в нужный момент.это работа,а чужой ребенок-это еще бОльшая ответственность.и если гуляешь с ребенком,то расслабухи не получится в любом варианте.
    И каким бы не был договор с няней,первым и самым важным всегда и везде является пунктик безопасности,охрана здоровья и жизни ребенка.все остальное вторично.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для Arida , на сообщение « к нам приехали новые соседи и я видела... »
    #14
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    к нам приехали новые соседи и я видела что какая то тетя выходя из дома оставила малыша одного. ну те я же не знаю, может быть в квартире кто-то спал, я увидела что она уходит, а малыш стоит один в коридоре и она ему говорит "скоро придет мама не бойся". я доложила об этом при встрече папе малыша)) теперь со мной не здороваются соседи, может это их теща была, а в квартире еще 20 человек. Но я считаю что правильно сделала.))
    ну мой бы муж тоже посмотрел на вас как на психическую)) и тоже мы бы к вам с опаской относились)))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. #15
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    совершенно незнакомый человек, которого я не встречала ни в одной теме, которую читала или обсуждала, меня осчастливил ценной информацией, как бы он ко мне относился.
    ура, появился лишний пост в теме, теперь на один больше.
    ценнее только посты: "тоже постою послушаю" и "мне тоже интересно"

  6. #16
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    ценнее только посты: "тоже постою послушаю" и "мне тоже интересно"
    Ну и ваши эмоциональные выпады))))
    Спокойнее женщина, спокойнее.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для Arida , на сообщение « к нам приехали новые соседи и я видела... »
    #17

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    к нам приехали новые соседи и я видела что какая то тетя выходя из дома оставила малыша одного. ну те я же не знаю, может быть в квартире кто-то спал, я увидела что она уходит, а малыш стоит один в коридоре и она ему говорит "скоро придет мама не бойся". я доложила об этом при встрече папе малыша)) теперь со мной не здороваются соседи, может это их теща была, а в квартире еще 20 человек. Но я считаю что правильно сделала.))
    Вы очень правильно сделали..Если бы вы были в роли моей соседки-я бы вам спасибо сказала,даже если вы бы были неправы.Я бы отметила про себя,что соседи чуткие и если что будут бдить.
    Вот молодец!

  8. ответ для elsu-baeva , на сообщение « помогите найти родителей мальчика »
    #18
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Чуткость соседей недавно спасла ребенка.молодая пара сьехала,но.. оставила ребенка 7 мес умирать с голода.соседи среагировали на долгий плач и спасли ребенка.у 20л мамашки оказалось еще трое.о них она тоже не заботилась.
    Т.ч.иногда лучше засунуть приличие и ,как вариант,извиниться.чем осознавать.что мог,но не сделал.

  9. #19

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Такой же,как и вас.я донесла свою точку зрения на ситуацию,а вот вы ее хорошо исказили.не выпускать из поля зрения не означает ходить по пятам.но и не означает сидеть носом в телефоне или книге.моей мелкой внучке 8.я нпхожусь на таком расстоянии,чтобы ухом улавливать ее голос и быть в курсе ее занятий.я могу торчать в тел или планшете,но я отрываюсь и смотрю,все ли ок.сейчас веду ребенка с 1.5л ему уже 6 я не позволяю себе отвлекаться на что-либо.я не бегаю за ним.но я всегда смогу его подстраховать.оказаться рядом в нужный момент.это работа,а чужой ребенок-это еще бОльшая ответственность.и если гуляешь с ребенком,то расслабухи не получится в любом варианте.
    И каким бы не был договор с няней,первым и самым важным всегда и везде является пунктик безопасности,охрана здоровья и жизни ребенка.все остальное вторично.
    так вы бабушка, тогда это многое объясняет. Моя мама тоже "пасет" моего старшего сына, хотя он уже давно гуляет один во дворе.. у бабушек более обострено чувство ответственности за детей. И это отнюдь не камень в ваш огород, наоборот таким бабушкам надо памятники ставить что с внуками время проводят и гуляют.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  10. #20
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    так вы бабушка, тогда это многое объясняет. Моя мама тоже "пасет" моего старшего сына, хотя он уже давно гуляет один во дворе.. у бабушек более обострено чувство ответственности за детей. И это отнюдь не камень в ваш огород, наоборот таким бабушкам надо памятники ставить что с внуками время проводят и гуляют.
    Так я не только бабушка.я-няня))два дня с внучкой/два работаю по скользящему вот уже 5.5 лет так.ну.а кто,если не я )
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •