Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: помогите найти родителей мальчика

  1. ответ для Arida , на сообщение « к нам приехали новые соседи и я видела... »
    #21
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    к нам приехали новые соседи и я видела что какая то тетя выходя из дома оставила малыша одного. ну те я же не знаю, может быть в квартире кто-то спал, я увидела что она уходит, а малыш стоит один в коридоре и она ему говорит "скоро придет мама не бойся". я доложила об этом при встрече папе малыша)) теперь со мной не здороваются соседи, может это их теща была, а в квартире еще 20 человек. Но я считаю что правильно сделала.))
    Упаси бог от таких соседей, сующих свой длинный нос туда, куда их его совать не просят...

  2. #22
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Такой же,как и вас.я донесла свою точку зрения на ситуацию,а вот вы ее хорошо исказили.не выпускать из поля зрения не означает ходить по пятам.но и не означает сидеть носом в телефоне или книге.моей мелкой внучке 8.я нпхожусь на таком расстоянии,чтобы ухом улавливать ее голос и быть в курсе ее занятий.я могу торчать в тел или планшете,но я отрываюсь и смотрю,все ли ок.сейчас веду ребенка с 1.5л ему уже 6 я не позволяю себе отвлекаться на что-либо.я не бегаю за ним.но я всегда смогу его подстраховать.оказаться рядом в нужный момент.это работа,а чужой ребенок-это еще бОльшая ответственность.и если гуляешь с ребенком,то расслабухи не получится в любом варианте.
    И каким бы не был договор с няней,первым и самым важным всегда и везде является пунктик безопасности,охрана здоровья и жизни ребенка.все остальное вторично.
    Ну е-мое, Вы в своем репертуаре. Я такая, я суперняня, я лучше всех. А с чего вы взяли, что та женщина не может так же, как и Вы, сидеть в телефоне и при этом следить за ребенком? Хотя... Ах да, я забыла, Вы же уникальны...

  3. #23
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    ну мой бы муж тоже посмотрел на вас как на психическую)) и тоже мы бы к вам с опаской относились)))
    Мой бы еще и отправил по известному пешему адресу...

  4. ответ для Мига , на сообщение « Ну е-мое, Вы в своем репертуаре. Я... »
    #24
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну е-мое, Вы в своем репертуаре. Я такая, я суперняня, я лучше всех. А с чего вы взяли, что та женщина не может так же, как и Вы, сидеть в телефоне и при этом следить за ребенком? Хотя... Ах да, я забыла, Вы же уникальны...
    Вы так давно не писала гадостей в мой адрес,что я даже забыла о вашем существовании.Видимо,желчь через край уже пошла.Главное,не захлебнитесь.Надеюсь,вам уже полегчало
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #25
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Упаси бог от таких соседей, сующих свой длинный нос туда, куда их его совать не просят...
    +100.
    Мой маленький сын заболел отитом, ночью долго плакал.
    На следующий день соседка заловила на лестнице мою свекровь и сказала, что я по ночам шляюсь, а ребенок один.
    По теме - с 5летним ребенком вполне можно гулять, читая книгу. Потому что даже если на него неотрывно смотреть, это не поможет, если он споткнется и неудачно упадет, или свалится с горки. А ходить за 5леткой по пятам, как минимум странно.

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « помогите найти родителей мальчика »
    #26
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Ну,если вы не будете торчать носом в книге,а будете недалеко от ребенка,то сможете заметить опасную ситуацию и предотвратить падение с горки.а не судьба была дать ребенку ну хоть нурофен или вызвать неотложку,если все так сложно.капли ушные всегда надо в аптечке иметь.

  7. ответ для kimkim , на сообщение « Ну,если вы не будете торчать носом в... »
    #27
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну,если вы не будете торчать носом в книге,а будете недалеко от ребенка,то сможете заметить опасную ситуацию и предотвратить падение с горки.а не судьба была дать ребенку ну хоть нурофен или вызвать неотложку,если все так сложно.капли ушные всегда надо в аптечке иметь.
    По-разному бывает. Я именно по пятам ходила за своим четырёхлетним сыном когда он залез на горку (горка была высокая) и его толкнули, упал на спину, было подозрение на компр.перелом, но слава богу все обошлось.

  8. ответ для dinga , на сообщение « По-разному бывает. Я именно по пятам... »
    #28
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    По-разному бывает. Я именно по пятам ходила за своим четырёхлетним сыном когда он залез на горку (горка была высокая) и его толкнули, упал на спину, было подозрение на компр.перелом, но слава богу все обошлось.
    А зачем четырехлетке играть на высокой горке.вы же взрослый человек и понимаете,сем это может обернуться.есть горки средней высоты,где вы можете дотянуться руками до него.зачем судьбу испытывать
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для kimkim , на сообщение « Ну,если вы не будете торчать носом в... »
    #29
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну,если вы не будете торчать носом в книге,а будете недалеко от ребенка,то сможете заметить опасную ситуацию и предотвратить падение с горки.а не судьба была дать ребенку ну хоть нурофен или вызвать неотложку,если все так сложно.капли ушные всегда надо в аптечке иметь.
    Капли могут не подействовать или подействовать не сразу, плюс у всех разный болевой порог. А вот про соседей в данном случае как раз - не судьба не лезть не в свое дело. Вот уж действительно таких доброжелателей надо сразу посылать как можно подальше.

  10. #30
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А зачем четырехлетке играть на высокой горке.вы же взрослый человек и понимаете,сем это может обернуться.есть горки средней высоты,где вы можете дотянуться руками до него.зачем судьбу испытывать
    Мгновенно забежал на моих глазах, я за ним не успела поспеть. Судьбу никто не собирается испытывать.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •