Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: помогите найти родителей мальчика

  1. ответ для kimkim , на сообщение « Ну,если вы не будете торчать носом в... »
    #31
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну,если вы не будете торчать носом в книге,а будете недалеко от ребенка,то сможете заметить опасную ситуацию и предотвратить падение с горки.а не судьба была дать ребенку ну хоть нурофен или вызвать неотложку,если все так сложно.капли ушные всегда надо в аптечке иметь.
    Ой давайте не будем умничать. В тот день у нас был педиатр, а накануне неотложка и тоже педиатр. И НИКТО не подумал на уши. Ребенок простыл, в яслях заразился. Хотя я говорила педиатру, что мне кажется, что это уши.
    Диагноз поставил вызванный мною на следующий день после ночного крика платный ЛОР.
    Что касается самой ночи, ребенок плакал примерно минут 40, если Вы восприняли слово долго, как полночи, то это уже говорит о Вас, а не обо мне. Про ушные капли вообще мимо, когда врач утверждает, что у ребенка не уши, и ребенок по малости лет не может сказать, где болит, вот прям счас закапаю, ага.
    А у него может живот или голова болела, а может сон плохой приснился.

    Как Вы вообще свое белое пальто на площадке еще не запачкали. Без всяких опасных ситуаций, ребенок (даже школьник) споткнувшись, неудачно падает и может получить перелом (и это не на горке, а на ровном месте). Но Вы видимо гипнотизируете взглядом и обладаете даром левитации.

  2. #32
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    Ой давайте не будем умничать. В тот день у нас был педиатр, а накануне неотложка и тоже педиатр. И НИКТО не подумал на уши. Ребенок простыл, в яслях заразился. Хотя я говорила педиатру, что мне кажется, что это уши.
    Диагноз поставил вызванный мною на следующий день после ночного крика платный ЛОР.
    Что касается самой ночи, ребенок плакал примерно минут 40, если Вы восприняли слово долго, как полночи, то это уже говорит о Вас, а не обо мне. Про ушные капли вообще мимо, когда врач утверждает, что у ребенка не уши, и ребенок по малости лет не может сказать, где болит, вот прям счас закапаю, ага.
    А у него может живот или голова болела, а может сон плохой приснился.
    Как же я вас понимаю. Тоже диагноз никто не мог поставить, пока гной из уха не пошёл. У дочки было три гнойных отита до её 1.5 года. Слава богу, теперь уши нас не мучают.

  3. ответ для dinga , на сообщение « Как же я вас понимаю. Тоже диагноз... »
    #33
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Как же я вас понимаю. Тоже диагноз никто не мог поставить, пока гной из уха не пошёл. У дочки было три гнойных отита до её 1.5 года. Слава богу, теперь уши нас не мучают.
    Слава богу, у нас до гноя не дошло, но только потому что я вызвала лора на дом. Педиатр твердила, что это не уши.
    И знакомым нашим так твердила, всё закончилось гнойным отитом и больницей.
    Рада, что у Вас всё позади

  4. #34
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    Слава богу, у нас до гноя не дошло, но только потому что я вызвала лора на дом. Педиатр твердила, что это не уши.
    И знакомым нашим так твердила, всё закончилось гнойным отитом и больницей.
    Рада, что у Вас всё позади
    Спасибо. Да, вот так могут не заметить отит.

  5. #35
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение

    Как Вы вообще свое белое пальто на площадке еще не запачкали. Без всяких опасных ситуаций, ребенок (даже школьник) споткнувшись, неудачно падает и может получить перелом (и это не на горке, а на ровном месте). Но Вы видимо гипнотизируете взглядом и обладаете даром левитации.
    Да КимКим же Мери Поппинс 80 уровня, разве вы не в курсе? Только она одна, залипая в телефоне, может отслеживать местонахождение ребенка, только она всегда безошибочно ставит диагнозы, только она может правильно выбрать горку и только у нее дома всегда есть аптечка с абсолютно любыми лекарствами. Все остальные - плебеи,

  6. ответ для Мига , на сообщение « Да КимКим же Мери Поппинс 80 уровня,... »
    #36
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Да КимКим же Мери Поппинс 80 уровня, разве вы не в курсе? Только она одна, залипая в телефоне, может отслеживать местонахождение ребенка, только она всегда безошибочно ставит диагнозы, только она может правильно выбрать горку и только у нее дома всегда есть аптечка с абсолютно любыми лекарствами. Все остальные - плебеи,
    Должно быть долго готовили свое выступление))ну.опять мимо.я не мери поппинс.и никогда не стремилась ею быть.я какая есть.возможно,если 40 лет проведете в кругу детей,ухаживая/помогая/леча их по назначению докторов,вы тоже многому научитесь.я могу и умею определить боль в ухе ребенка.на работе не торчу в телефоне,а внучки уже большие,но все равно поглядываю.что вас еще интересует,не стесняйтесь.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. #37
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    Ой давайте не будем умничать. В тот день у нас был педиатр, а накануне неотложка и тоже педиатр. И НИКТО не подумал на уши. Ребенок простыл, в яслях заразился. Хотя я говорила педиатру, что мне кажется, что это уши.
    Диагноз поставил вызванный мною на следующий день после ночного крика платный ЛОР.
    Что касается самой ночи, ребенок плакал примерно минут 40, если Вы восприняли слово долго, как полночи, то это уже говорит о Вас, а не обо мне. Про ушные капли вообще мимо, когда врач утверждает, что у ребенка не уши, и ребенок по малости лет не может сказать, где болит, вот прям счас закапаю, ага.
    А у него может живот или голова болела, а может сон плохой приснился.

    Как Вы вообще свое белое пальто на площадке еще не запачкали. Без всяких опасных ситуаций, ребенок (даже школьник) споткнувшись, неудачно падает и может получить перелом (и это не на горке, а на ровном месте). Но Вы видимо гипнотизируете взглядом и обладаете даром левитации.
    Как написали,так и поняла.а что говорит обо мне вам,что я знаю больше,а вам это не прет))что в этом удивительного,что при простуде-насморке у ребенка заболело ухо.это и без педиатра можно проверить,нажав на определенную точку.у ребенка другое строение уха и инфекция туда попала,особенно этому способствует промывание носа или затяжной насморк.я много раз с этим сталкивалась.
    А про белое это не про меня.я тоже когда-то была неопытной мамой и не стеснялась прислушиваться к более зрелым и опытным.вот только не принимала в штыки их советы.что-то отсеивала,а что-то брала на заметку.это не стыдно.это нормально,если корона не мешает.но и ее на время можно снять.ради ребенка.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #38
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Как написали,так и поняла.а что говорит обо мне вам,что я знаю больше,а вам это не прет))что в этом удивительного,что при простуде-насморке у ребенка заболело ухо.это и без педиатра можно проверить,нажав на определенную точку.у ребенка другое строение уха и инфекция туда попала,особенно этому способствует промывание носа или затяжной насморк.я много раз с этим сталкивалась.
    А про белое это не про меня.я тоже когда-то была неопытной мамой и не стеснялась прислушиваться к более зрелым и опытным.вот только не принимала в штыки их советы.что-то отсеивала,а что-то брала на заметку.это не стыдно.это нормально,если корона не мешает.но и ее на время можно снять.ради ребенка.
    Кому нужны Ваши непрошенные советы.
    Это было 8 лет назад.
    Ребенок давно поправился и вырос.
    Кстати педиатр как раз давила на ухо, и ребенок не реагировал.
    А вот лор сказала, что в 2 года это уже бесполезно. Это способ для совсем малышей.
    Предлагаю Вам запомнить это и не позориться, неся такую ерунду.
    Ваш замшелый опыт уже не актуален.
    Дорогу молодым! (поправляя корону)


    Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)

  9. ответ для elsu-baeva , на сообщение « помогите найти родителей мальчика »
    #39
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Да прям только малышам. Мой 10-летка сейчас с туботитом, давит на козелок и чувствует боль.
    Я весной проверяла на себе - тоже чувствовала боль при нажатии на козелок при отите.
    Может, конечно, есть врачи, которые давят на другую точку G , но нажатие на козелок вполне работает и дооолгие годы после 2-летия ребенка.

  10. ответ для elsu-baeva , на сообщение « помогите найти родителей мальчика »
    #40
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    И мне кажется, ключевое в посыле от ТС - что ребенок активный и подвижный. А няня (или кто там она) не смотрит за ним.
    Да если б он был застенчивый тихоня, рисовал бы себе мелками по полчаса возле няниной скамейки, да пусть она свою книжку хоть зачитается тогда. Ну сидит он у ноги и сидит, че там смотреть-то за ним.
    А вот если он с гиканьем носится на самокате и висит вверх ногами на верхней перкладине, как мартышка, то няня тогда совсем не права. Я б ей сказала свое фи и может тоже на форуме написала ))

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •