Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: помогите найти родителей мальчика

  1. ответ для elsu-baeva , на сообщение « помогите найти родителей мальчика »
    #41
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    А в очках она может из-за искусственного хрусталика, после катаракты. Им тогда и без солнца освещенность мешает, стеклянные хрусталики сильнее пропускают свет, сильнее природных.

  2. #42
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    Кому нужны Ваши непрошенные советы.
    Это было 8 лет назад.
    Ребенок давно поправился и вырос.
    Кстати педиатр как раз давила на ухо, и ребенок не реагировал.
    А вот лор сказала, что в 2 года это уже бесполезно. Это способ для совсем малышей.
    Предлагаю Вам запомнить это и не позориться, неся такую ерунду.
    Ваш замшелый опыт уже не актуален.
    Дорогу молодым! (поправляя корону)
    Пять баллов!

  3. #43
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    Кому нужны Ваши непрошенные советы.
    Это было 8 лет назад.
    Ребенок давно поправился и вырос.
    Кстати педиатр как раз давила на ухо, и ребенок не реагировал.
    А вот лор сказала, что в 2 года это уже бесполезно. Это способ для совсем малышей.
    Предлагаю Вам запомнить это и не позориться, неся такую ерунду.
    Ваш замшелый опыт уже не актуален.
    Дорогу молодым! (поправляя корону)
    Ну какая же вы молодая,если вашему ребенку 10 лет.льстите себе,милочка,льстите
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для kimkim , на сообщение « Ну какая же вы молодая,если вашему... »
    #44

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    Капли могут не подействовать или подействовать не сразу, плюс у всех разный болевой порог. А вот про соседей в данном случае как раз - не судьба не лезть не в свое дело. Вот уж действительно таких доброжелателей надо сразу посылать как можно подальше.
    т.е. всем нужно проходить мимо, а дальше будь что будет?

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    ребенок плакал примерно минут 40,
    а если ребенок плачет 10 часов, тоже не реагировать?

  5. #45

    Спорная тема. Безусловно, ребёнок пятилетний достаточно большой. Моя ситуация была куда более вопиющей. Я ( мама трёх ОЧЕНЬ разновозрастных детей) гуляла на своей площадке с младшей дочкой поздней осенью. ( Площадка вообще не освещена, практически ничего не видно). Тут же гуляла няня с тремя детьми. Она почему-то бегала со старшими5-6 летними мальчиком и девочкой на большой горке , а третий малыш, двухлетний- не больше- в полной темноте один карабкался по искусственной( тоже большой) горке с обледеневшими ступеньками. На самом деле, он был ловкий и самостоятельный. Но поскользнулся. Я едва успела его ,падающего, подхватить( сердце замерло). Няня вообще ничего не видела, радостно бегала и хохотала с большими. Я к ней потом в некотором эмоциональном шоке подошла, объяснила, что произошло. Напомнила об уголовной ответственности за жизнь чужого ребёнка, сказала, что так нельзя. Сказала ( из-за некоторого стресса), конечно и лишнее- что пойду и расскажу всё матери, если она не начнёт смотреть за ребенком. Была послана на все четыре стороны, названа сумасшедшей истеричкой. В следующий час прогулки няня всё равно к ребёнку не подходила, но хотя бы смотрела в его сторону. Я считаю, есть ситуации, в которые надо вмешиваться, мы не в сумасшедшей Европе живём и все равно несём какую-то ответственность за всё, что рядом происходит. К слову, с площадок, высоких горок, качелей за все 22 года моего материнского стажа у меня на глазах довольно часто увозили травмированных детей. Порой и в больницы. И при свете дня. Конкретно именно эта няня была немолода и не очень шустра для такого малыша, ей под 60 на вид. Но при этом странно самонадеянна. Она считала, что полностью права, несмотря на то, что я предотвратила серьезную травму.

  6. #46

    Кстати сказать, что касается отитов, то здесь вообще малышам бывает очень сложно поставить диагноз. Когда моей младшей было 7 месяцев, наша болезнь началась с громкого плача, три часа мы не могли её успокоить. Мой муж, простите, постоянно практикующий лор- хирург, дома есть инструменты, он её обсмотрел от и до. НИКАКИХ признаков отита не было вообще. Зубы не резались. Нурофен, поэтому, мы не давали( если вдруг возникает ситуация с острым животом, то обезболивающие нельзя давать категорически!!) Вызвали скорую, осмотрели полностью, ничего не нашли и не поняли. Всё-таки Нурофен дали, дождались, пока подействовал, ребёнок заснул. Спящему ещё раз посмотрели уши. Воспаления не было. К полуночи поднялась высокая температура. И ТОЛЬКО к 9 утра барабанные перепонки покраснели,выявился отит!! Вот так. Болевой синдром может появиться, оказывается, на 12 часов раньше визуальных признаков воспаления. Поэтому, бывают ситуации, когда малыш с перерывами плачет и всю ночь( младенцы с коликами, малыши в период прорезывания зубов. Опять же, отит). Ничего в этом не вижу попустительного со стороны родителей.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •