Тема: Срочно про золофт подскажите

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Срочно про золофт подскажите

    Сыну назначили для коррекции поведения и улучшения состояния сонапакс, пьет сейчас по три табл по 10 мг, потом добавили золофт, неделю 25 мг, потом 17 дней пьет 50 мг. Сейчас заболел, стало качать, даже падал пару раз. Врач сказала золофт 50 можно бросить сразу без синдрома отмены. А сонапакс перевести за два дня на 1 таблетку. Вот утром золофт уже не выпил. А мне страшно, не будет ли от этого плохо, может 25 мг надо. Прочитала про синдром отмены, суйициидальнын мысли. Или врача можно спокойно слушать?
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  2. ответ для Ленchik , на сообщение « Срочно про золофт подскажите »
    #2
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Мой подросток Золофт принимал при депрессии. Никаких побочек. Препарат хороший, не вызывающий привыкания. Отменять можно и резко. Вот только от него ли ребенка качало?
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « Срочно про золофт подскажите »
    #3
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    от сонапакса качает и падать может лицом вниз,если сразу дозу большую начали и через 3-4 дня после начала приема, у него период полувыведения длительный очень(почитайте инструкцию). его надо постепенно очень вводить(у него эффект суммируется). я уменьшала сонапакс в такой ситуации до 1 табл 10 мг 1 раз в 2 дня,потом 1 раз в день, потом 2 р в день и смотреть по ребенку. вообще 0.25 1 раз в день на ночь нам было лучше , чем 3 раза по 10. не знаю с чем связано. врач советовала еще добавить пантогам для уменьшения нейролептического синдрома. Ну кстати у Вас врач то же самое предлагает до чего мы дошли экспериментальным путем.

  4. ответ для Ленchik , на сообщение « Срочно про золофт подскажите »
    #4
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    жаль привыкание к сонапаксу довольно быстрое. золофт не знаю. из остальных нейро.. труксал еще неплохо берет поведение (у нас), остальные -только сонливость добавляют

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « Срочно про золофт подскажите »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Спасибо за ответ. Сонапакс три месяца пропил, три простуды перенёс, а тут в первый день простуды качнуло вдруг сильно. Отменяем сейчас сонапакс, было 30 мг, три дня по 20 мг, далее 5 дней по 10. И конец упаковке. Надеюсь такого ухода хватит?
    А золофт она сначала при простуде уменьшила, теперь назад вернула 1 табл и сказала еще п ить.
    САлена, а помог золофт вашему? В инструкции окр, а назначили от депрессии. Странно...

  6. #6
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Нет, и инструкции к Золофту так и написано, что это антидепрессант. Ребенок принимал его в комплексе с Ципрамилом. Терапия помогла. Эффект появился через 2 месяца приема примерно.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  7. ответ для САлена , на сообщение « Нет, и инструкции к Золофту так и... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от САлена Посмотреть сообщение
    Нет, и инструкции к Золофту так и написано, что это антидепрессант. Ребенок принимал его в комплексе с Ципрамилом. Терапия помогла. Эффект появился через 2 месяца приема примерно.
    Т.е. пить минимум 2 месяца? Я понимаю, что надо дойти до стабильного хорошего состояния и тогда отменять?
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  8. ответ для Ленchik , на сообщение « Срочно про золофт подскажите »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Тут я только уточняю, вообще лечение назначает врач.

  9. #9
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Правильно, врач. Все очень индивидуально и под наблюдением. Болезненные состояния у всех разные. Длительность приема тоже разная. Мой принимал 8 месяцев.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •