Тема: предлагаю "бабушку по скайпу" и др интересности с московского сайта многодетных

  1. #1
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 049

    предлагаю "бабушку по скайпу" и др интересности с московского сайта многодетных

    Всем доброго дня,
    некоторые из вас, возможно, помнят мои прошлогодние посты про волонтеров-иностранцев, которых можно разместить у себя в обмен на помощь например в изучении иностранных языков. Тогда многие откликнулись, и, надеюсь, всем понравилось. Этот проект рабочий, вот и в этом году ко мне приезжают волонтеры из США и Испании, но я сейчас не об этом.

    я регулярно просматриваю сообщения в группе московских многодеток, и периодически восхищаюсь тем, что у них предлагается.
    Во-первых, регулярно появляются посты о том, что старшие дети (лет с 16) ищут подработку на лето - готовы гулять с малышами, либо учить чему-то (музыка, уроки и прочее) за умеренную плату "чтоб набраться опыта". Я бы с удовольствием пообщалась с таким подростком у нас в СПб. Если у кого то есть такие "старшие" - пишите!
    Во-вторых, и этот пункт про бабушку. Именно там я нашла нашу Софию Федоровну. Это член союза писателей, возраст 70+, живет в Московской области, очень интересный, образованный и интеллигентный человек. За умеренную плату (300 руб/час) она по скайпу занимается с детьми - читают/смотрят диафильмы, обсуждает прочитанное, разъясняет незнакомые слова и понятия. Я очень рада, что у моего ребенка есть возможность регулярно общаться с таким человеком. Сегодня София Федоровна позвонила и рассказала, что двое ее учеников уезжают на лето, и она готова взять еще двоих-троих. Если у кого-то появилось желание - пишите личное сообщение, дам ее координаты... Она так же готова заниматься по скайпу математикой, или учить играть на гитаре..

    СУТЬ РАЗВИВАЮЩИХ ЗАНЯТИЙ ПО СКАЙПУ.Базовым материалом является огромная коллекция советских диафильмов для дошкольников и школьников младшего возраста. Это сказки и легенды разных стран, произведения русских, советских и зарубежных классиков, познавательные и развлекательные ленты. Диафильмы позволяют в отличие от мультфильмов останавливаться в любом месте повествования и обсуждать увиденное и услышанное. Таким образом, пополняется запас слов, попутно изучаются география (иметь атлас мира или глобус), природа, животный мир, азы истории, химии, физики, искусство, разные профессии и многое другое, что закодировано в текстах и иллюстрациях. Также ребенку не навязчиво прививаются правила культурного поведения, навыки говорить и слушать, задавать вопросы и отвечать на них. В обязательном порядке учитываются интересы ребенка и право выбора той или иной темы.
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  2. ответ для irartemi , на сообщение « предлагаю "бабушку по скайпу" и др... »
    #2

    Ирина! А что за московский сайт?
    Дайте ссылку пожалуйста!
    На счёт бабушки конечно интересная идея! Но меня лично пугает , когда мы детей приучаем к виртуальному общению вместо обычного.
    У нас была очень хорошая учительница английского по Скайпу. Но со временем мы нашли здесь . Очень важно общаться лично, лицом к лицу.
    ИМХО.
    А в целом спасибо огромное за Ваши идеи и тем,что Вы делитесь с нами.
    Вы нам в прошлом году "сосватали" Руберта из Колумбии и это был интересный опыт и начало нашего общения с иностранцами.

  3. ответ для Биохимия , на сообщение « Ирина! А что за московский сайт? ... »
    #3
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от Биохимия Посмотреть сообщение
    Ирина! А что за московский сайт?
    Дайте ссылку пожалуйста!
    На счёт бабушки конечно интересная идея! Но меня лично пугает , когда мы детей приучаем к виртуальному общению вместо обычного.
    У нас была очень хорошая учительница английского по Скайпу. Но со временем мы нашли здесь . Очень важно общаться лично, лицом к лицу.
    ИМХО.
    А в целом спасибо огромное за Ваши идеи и тем,что Вы делитесь с нами.
    Вы нам в прошлом году "сосватали" Руберта из Колумбии и это был интересный опыт и начало нашего общения с иностранцами.
    Добрый день! При всем уважении не могла пройти мимо....Никогда виртуальное общение личного не заменит, но делать из него монстра я бы не стала. Есть работы, где регулярно и постоянно общение через скайп, программисты на фрилансе, как пример. Умение общаться по Скайпу - нужный навык. Я тоже, как и многие, боялась работать дистанционно. И как преподаватель могу сказать, что обучение онлайн ничем не хуже очного. Просто это тоже надо уметь.
    Французский язык

  4. ответ для irartemi , на сообщение « предлагаю "бабушку по скайпу" и др... »
    #4
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    irartemi очень интересно. А к Вам французы приезжают?

  5. ответ для irartemi , на сообщение « предлагаю "бабушку по скайпу" и др... »
    #5
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 049

    Были две девушки из Франции позапрошлым летом. Очень интересные девушки - они замутили проект «как бюджетно обьехать весь мир» и проехали латинскую-южную америки, японию, монголию, и потом откуда то с востокапо железной дороге приехали в петербург. Но вообще французы не совсем мое, я в первую очередь ищу преподавателей английского детям, так написано у меня в анкете, думаю, потому они мне особо и не пишут


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  6. ответ для Биохимия , на сообщение « Ирина! А что за московский сайт? ... »
    #6
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 049

    страница многодетных семей в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/klub...?ref=bookmarks
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  7. #7
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    Были две девушки из Франции позапрошлым летом. Очень интересные девушки - они замутили проект «как бюджетно обьехать весь мир» и проехали латинскую-южную америки, японию, монголию, и потом откуда то с востокапо железной дороге приехали в петербург. Но вообще французы не совсем мое, я в первую очередь ищу преподавателей английского детям, так написано у меня в анкете, думаю, потому они мне особо и не пишут


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А где взять носителя английского?? Они приезжают в семью и просто живут? Какая схема ?


    3 дочки и 3 сыночка

  8. ответ для irartemi , на сообщение « предлагаю "бабушку по скайпу" и др... »
    #8
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 049

    вы про workaway спрашиваете? (я только про это могу рассказать). Да, приезжают и живут и занимаются английским и еще как-то помогают, как договоритесь. У меня в анкете на workaway указано, что я предоставляю комнату + завтраки и ужины (но готовят часто сами волонтеры) в обмен за помощь с детьми до 20 часов в неделю. Но если это уроки с опытным преподавателем - носителем языка, то это будет не 20 часов, а по три занятия в неделю с двумя детьми (отдельно занимаются, так как разница в возрасте большая). Я исхожу из рыночной стоимости аренды комнаты в моей квартире (в нашей многодетной семье)))) и стоимости уроков с носителем языка. Приглашаю волонтеров только летом, так как только летом могу выделить комнату. Мне на сайте пишут иностранцы (вот именно англичане или американцы - крайне редко, этим летом впервые был студент из США, а чаще др страны Европы, Латинская Америка, но меня вполне устраивают и занятия с ними, так как у детей уровень еще вполне такой себе, начинающий. Занимаются они активно только летом, в течении учебного года в школе ленятся, как я понимаю, "выплывают" на том, что успели выучить с волонтерами).. Сейчас к нам приехала студентка из Германии, по договоренности она занимается английским с одним ребенком + с ней же катается по городу по музеям и каким-то интересным местам, - это 8летка, и мне надо было как то решить вопрос с ее каникулами, чтоб не сидела дома целыми днями, а в лагерь она категорически не хотела.

  9. ответ для irartemi , на сообщение « вы про workaway спрашиваете? (я только... »
    #9
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    вы про workaway спрашиваете? (я только про это могу рассказать). Да, приезжают и живут и занимаются английским и еще как-то помогают, как договоритесь. У меня в анкете на workaway указано, что я предоставляю комнату + завтраки и ужины (но готовят часто сами волонтеры) в обмен за помощь с детьми до 20 часов в неделю. Но если это уроки с опытным преподавателем - носителем языка, то это будет не 20 часов, а по три занятия в неделю с двумя детьми (отдельно занимаются, так как разница в возрасте большая). Я исхожу из рыночной стоимости аренды комнаты в моей квартире (в нашей многодетной семье)))) и стоимости уроков с носителем языка. Приглашаю волонтеров только летом, так как только летом могу выделить комнату. Мне на сайте пишут иностранцы (вот именно англичане или американцы - крайне редко, этим летом впервые был студент из США, а чаще др страны Европы, Латинская Америка, но меня вполне устраивают и занятия с ними, так как у детей уровень еще вполне такой себе, начинающий. Занимаются они активно только летом, в течении учебного года в школе ленятся, как я понимаю, "выплывают" на том, что успели выучить с волонтерами).. Сейчас к нам приехала студентка из Германии, по договоренности она занимается английским с одним ребенком + с ней же катается по городу по музеям и каким-то интересным местам, - это 8летка, и мне надо было как то решить вопрос с ее каникулами, чтоб не сидела дома целыми днями, а в лагерь она категорически не хотела.
    Спасибо за отзыв) пригласить гостя и попросить сделать генеральную уборку😂


    3 дочки и 3 сыночка



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •