Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: Нужна консультация, жилищный вопрос

1. ответ для zai4ik , на сообщение « Добрый день, прошу прощения, тоже... »
    Элита Аватар для Orienta

Цитата Сообщение от zai4ik Посмотреть сообщение
    Добрый день, прошу прощения, тоже влезут в эту тему. Ситуация такая-есть муниципальная квартира. В ней прописаны я, мои двое детей, моя мама и её брат. По общей устной договоренности мы проживали там лет 6 одни, потом дядя год периодически. Мы платили коммуналку и никому ничего не предъявляли. Взяли ипотеку- съехали. Дядя решил квартиру сдавать и устно сказал, что будет платить коммуналку, но обещание не сдержал. Накопились долги,о которых мы с мамой не знали. Теперь он говорит все должны оплатить. УК уже подаёт в суд. Я как то могу попробовать оспорить долг, учтя предыдущие оплаты, подать встречное заявление на пересчет прошлых периодов за которые платила сама полностью?
    извините, добавлю. Будьте аккуратны с заявлениями. что не проживали в муниципальной квартире. п.3 ст.83ЖК может привести к тому, что дядя, пользуясь Вашими утверждениями, выпишет вас вообще. и останется в квартире только сам.
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

Старожил Аватар для zai4ik

Спасибо
    Тогда уточнение - сумму насчитали без учета показаний по приборам учета (счетчикам) , это возможно оспорить?

3. ответ для zai4ik , на сообщение « Спасибо Тогда уточнение - сумму... »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Спасибо
    Тогда уточнение - сумму насчитали без учета показаний по приборам учета (счетчикам) , это возможно оспорить?
    да, возможно.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Старожил Аватар для zai4ik

Здравствуйте, еще вопрос - уточнение, а насколько реально разделить ордер в муниципальной квартире?

Давно я здесь Аватар для Китайцы

Здравствуйте, еще вопрос - уточнение, а насколько реально разделить ордер в муниципальной квартире?
    Ордера сейчас не делят, делят лицевой счет. Насколько это реально - вам нужно обсуждать с управляющей компанией. если УК не согласится делить лицевые счета, то можно попробовать разделить их в судебном порядке.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

Страница 3 из 3 « Первая 123