Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 

Тема: Нужна консультация, жилищный вопрос

  1. #1

    Нужна консультация, жилищный вопрос

    Добрый день! Нужна консультация, возможно ли через суд определить пользование жилым помещением в муниципальной квартире? В 2-х комнатной квартире прописаны четыре человека, муж с сыном и дочь от первого брака с внучкой. Дочь отказывается освободить одну из комнат для проживания мужа и сына.

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 147

    Цитата Сообщение от Наташа,наташа Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужна консультация, возможно ли через суд определить пользование жилым помещением в муниципальной квартире? В 2-х комнатной квартире прописаны четыре человека, муж с сыном и дочь от первого брака с внучкой. Дочь отказывается освободить одну из комнат для проживания мужа и сына.
    Здравствуйте! Чей муж, сколько народу в квартире проживают и кто какими комнатами пользуется?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3

    Добрый вечер. Прописаны в квартире четыре человека,по факту проживает дочь от первого брака мужа и внучка. От приватизации отказывается и освободить одну из комнат для проживания то же. Возможно ли через суд выделить долю в квартире мужу и сыну, с последующей приватизацией

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 147

    Цитата Сообщение от Наташа,наташа Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Прописаны в квартире четыре человека,по факту проживает дочь от первого брака мужа и внучка. От приватизации отказывается и освободить одну из комнат для проживания то же. Возможно ли через суд выделить долю в квартире мужу и сыну, с последующей приватизацией
    Определить порядок пользования квартирой возможно, выделить и приватизировать долю - нет
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 726

    Можно сюда задам вопрос, похожая тема?
    В 2-Х комнатной квартире (муниципальной) прописано 4 чел. Я + двое несовершеннолетних детей (разнополые) и моя племянница. Я с семьёй постоянно проживаю в кВ, занимаю одну из комнат, вторая комната закрыта, племянница проживает со своей мамой отдельно. Коммунальные платежи оплачиваем каждый по отдельной квитанции (разделили платежи по суду).
    Вопрос, как будет определён порядок пользования, когда племянница захочет въехать в квартиру? Препятствовать мы не собираемся. Но хочется понимать, может ли она занимать полностью комнату?

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 147

    Цитата Сообщение от Изумрудная* Посмотреть сообщение
    Можно сюда задам вопрос, похожая тема?
    В 2-Х комнатной квартире (муниципальной) прописано 4 чел. Я + двое несовершеннолетних детей (разнополые) и моя племянница. Я с семьёй постоянно проживаю в кВ, занимаю одну из комнат, вторая комната закрыта, племянница проживает со своей мамой отдельно. Коммунальные платежи оплачиваем каждый по отдельной квитанции (разделили платежи по суду).
    Вопрос, как будет определён порядок пользования, когда племянница захочет въехать в квартиру? Препятствовать мы не собираемся. Но хочется понимать, может ли она занимать полностью комнату?
    Здравствуйте! А метраж комнат какой? Племянница проживала когда-нибудь в квартире? В закрытой комнате есть ее вещи?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Orienta
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Ч.речка
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    муниципальная квартира
    Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни

  8. ответ для Orienta , на сообщение « муниципальная квартира »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 147

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    муниципальная квартира
    ох ты господи, не увидела, спасибо.

    отредактировано
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #9
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 726

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А метраж комнат какой? Племянница проживала когда-нибудь в квартире? В закрытой комнате есть ее вещи?
    Комнаты 19м и 10м. Моя семья занимает 19м, племянница никогда не проживала, вещи может и есть, не знаю. Когда был конфликт с братом, её отцом, то возможно он и внёс туда её вещи, но не думаю, что много. А так там старая мебель, которую он ввозил, это видели соседи.

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 147

    Цитата Сообщение от Изумрудная* Посмотреть сообщение
    Комнаты 19м и 10м. Моя семья занимает 19м, племянница никогда не проживала, вещи может и есть, не знаю. Когда был конфликт с братом, её отцом, то возможно он и внёс туда её вещи, но не думаю, что много. А так там старая мебель, которую он ввозил, это видели соседи.
    Понятно. Порядок пользования жилым помещением определяется по соглашению между всеми проживающими в квартире и имеющими право пользования. Право пользования за племянницей вы признаете, препятствовать ее проживанию в квартире не намерены. Сейчас ситуация сложилась таким образом, что вы с вашей семьей пользуетесь одной комнатой, второй комнатой пользуется племянница(закрыла комнату, хранит там свои вещи, мебель, которую ей передал отец), т.е. сложившийся порядок пользования квартирой уже имеется. Квартира муниципальная, т.е. речь о соответствии величины долей величине пользуемого жилого помещения не идет. В этом случае, если соглашения вы не достигнете и решите обратиться в суд, то суд будет исходить в том числе из сложившегося порядка пользования.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •