Страница 18 из 21 « Первая  «  81415161718192021 Последняя »  » 

Тема: Поборы в школе

  1. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну стикеры именные. Есть на одежду,... »
    #171
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну стикеры именные. Есть на одежду, обувь.. И для предметов, узенькие на карандаши-идеально.
    https://kidlabel.ru/nabor-dlya-sadika вот тут можно глянуть
    Там и для карандашей есть))?, не обращала внимания, сестре для обуви покупала..
    Знаете, я впринципе ,не "парилась" , не приятно конечно, но что делать, первые класса 2 так и будет. Старшему, 10 лет назад я и подписывала карандаши и лаком красила , потом плюнула. К детям отношусь терпимо, родителей не понимаю)))

  2. ответ для Стекло , на сообщение « Сколько же стоят карандаши, если... »
    #172
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 652

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Сколько же стоят карандаши, если наклейки на них 650 рублей?
    Я их ради одежды и обуви беру.. Карандаши заодно. И учебники тоже ими оклеиваю.

  3. ответ для taur55 , на сообщение « Там и для карандашей есть))?, не... »
    #173
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 652

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Там и для карандашей есть))?, не обращала внимания, сестре для обуви покупала..
    Знаете, я впринципе ,не "парилась" , не приятно конечно, но что делать, первые класса 2 так и будет. Старшему, 10 лет назад я и подписывала карандаши и лаком красила , потом плюнула. К детям отношусь терпимо, родителей не понимаю)))
    Они для предметов называются. Узкие как раз подходят на ручки, карандаши

  4. #174
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Хм, интересная постановка вопроса. Кому ,что)) Кто-то учит коршуном висеть над своим добром , а кто-то учит не брать чужое. .
    Тогда давайте так, из-за того, что вашему ребенку понравились наши дорогие(если вам так хочется, пускай они будут дорогими))) , мягкие и яркие карандаши, и он их взял себе , я не хочу опускаться до просьб на РС устроить у своих детей обыск , найти и вернуть наши карандаши. Или вы аредлагаете ,моему не способному ребенку , проявить способности, и заглянуть каждому в рюкзак ? В этом случае, я бы хотела ,что бы у всех были ваши недорогие ,дающие хороший цвет карандаши , я на это согласна.
    Мой ребенок чужие вещи не берет постарайтесь осознать этот факт и не обвинять ее в этом.
    Со своими одноклассниками и РК разбирайтесь сами, если вам настолько дОроги карандаши
    Я в таком случае схожу и куплю новые.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  5. #175
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Всегда протестую против подарков детям на 23 февраля и 8 марта) Зачем? В 5-6 лет-то)? Да и 8-10 совсем не нужно))
    Не слышат, увы.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  6. ответ для taur55 , на сообщение « Там и для карандашей есть))?, не... »
    #176
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Там и для карандашей есть))?, не обращала внимания, сестре для обуви покупала..
    Знаете, я впринципе ,не "парилась" , не приятно конечно, но что делать, первые класса 2 так и будет. Старшему, 10 лет назад я и подписывала карандаши и лаком красила , потом плюнула. К детям отношусь терпимо, родителей не понимаю)))
    А что родителей не понимать? Не все каждый день обыскивают рюкзаки своих детей, проверяя наличие карандашей , ручек , какой они марки, цвета итд. Я вполне могу предположить, что мой ребенок может по ошибке взять зелёный карандаш соседа, а кто то взять ее красный карандаш что то подчеркнуть и забыть отдать. Вот ещё на счёт карандашей заморачиваться))) Большинству детей по фиг какие у них карандаши, мне честно говоря тоже, просто покупаю несколько коробок, когда дочь все растеряет из первой коробки выдаю другие и всего делов. Тоже самое с ручками, линейками, резинками. Для меня это расходный материал.
    У дочери есть полупрофессиональный набор классных карандашей, он используется только дома. В школу не носит.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну стикеры именные. Есть на одежду,... »
    #177
    Небожитель Аватар для Тамтамчик
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    16 715

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    А ,что за спец наклейки?
    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну стикеры именные. Есть на одежду, обувь.. И для предметов, узенькие на карандаши-идеально.
    https://kidlabel.ru/nabor-dlya-sadika вот тут можно глянуть
    Я в этом году просто изолентой помечала карандаши (обматывала кончики), ни один не пропал и 1 упаковки хватило на весь год, в первом же классе 4 упаковки не подписанных ушло.

  8. #178
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Мой ребенок чужие вещи не берет постарайтесь осознать этот факт и не обвинять ее в этом.
    Со своими одноклассниками и РК разбирайтесь сами, если вам настолько дОроги карандаши
    Я в таком случае схожу и куплю новые.
    Вот интересно, почему тогда вам позволительно обвинять моего в неспособности следить? Смиритесь с тем , что вашего ребенка воспринимают адекватно вашему мышлению.
    Причем здесь РК, если вы упоминали про РС)) собственно как и я вела о нем речь?))

    То,что вам не сложно купить несколько коробок карандашей это же прекрасно, мне не сложно сдать деньги в РК на покупку канцелярии ,книг, подарков и это тоже прекрасно, вы не находите?

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    А что родителей не понимать? Не все каждый день обыскивают рюкзаки своих детей, проверяя наличие карандашей , ручек , какой они марки, цвета итд. Я вполне могу предположить, что мой ребенок может по ошибке взять зелёный карандаш соседа, а кто то взять ее красный карандаш что то подчеркнуть и забыть отдать. Вот ещё на счёт карандашей заморачиваться))) Большинству детей по фиг какие у них карандаши, мне честно говоря тоже, просто покупаю несколько коробок, когда дочь все растеряет из первой коробки выдаю другие и всего делов. Тоже самое с ручками, линейками, резинками. Для меня это расходный материал.
    У дочери есть полупрофессиональный набор классных карандашей, он используется только дома. В школу не носит.
    Причем здесь ежедневные обыски?)) Где я о них писала, вы о чем?

    Интересно, где я пишу о дорогих и профессиональных ? У нас обычные карандаши,но хорошие.
    Так вот, почему бы всем не купить хорошие. А не из Ашана за 50 руб и потом ходить меняться ))

  9. ответ для taur55 , на сообщение « Вот интересно, почему тогда вам... »
    #179
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Так вот, почему бы всем не купить хорошие. А не из Ашана за 50 руб и потом ходить меняться ))
    потому что для одного "хорошие" - от ХХХ рублей, для другого - это безумно дорого.

  10. ответ для taur55 , на сообщение « Вот интересно, почему тогда вам... »
    #180
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Вот интересно, почему тогда вам позволительно обвинять моего в неспособности следить?
    уточните разницу между вопросом и утверждением пригодится. Возможно.

Страница 18 из 21 « Первая  «  81415161718192021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •