Страница 7 из 21 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Поборы в школе

  1. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Это не обязательно. У кого не будет... »
    #61
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Это не обязательно. У кого не будет ксерокса, будут в тетрадочку записывать. Ну зато 150р сэкономили.
    Вобщем суть в том, что тетради/ксерокс по желанию. Кто не хочет - может спокойно в тетради писать.
    Учитель сказала, что если таких будет несколько, то РТ пользоваться не будем просто. Хвала небесам, у нас таких не нашлось
    Не 150 р , а 1500 р и более на все предметы у нас по ШР. Я бы отказалась от них, не нравятся.

  2. ответ для Растем , на сообщение « Не 150 р , а 1500 р и более на все... »
    #62
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Не 150 р , а 1500 р и более на все предметы у нас по ШР. Я бы отказалась от них, не нравятся.
    Я имела ввиду за штуку.
    По мне очень удобно и математика и чтение и окружайка. Не надо тратить время на переписывание, больше сделать успеваешь. Тесты по русскому, из серии вставь букву, поставь запятые имхо тоже удобны. У нас 21 век правда.
    Ну по итогу где то ок 1, 5т да. Но это ж на год.

  3. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Я имела ввиду за штуку. По мне очень... »
    #63
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду за штуку.
    По мне очень удобно и математика и чтение и окружайка. Не надо тратить время на переписывание, больше сделать успеваешь. Тесты по русскому, из серии вставь букву, поставь запятые имхо тоже удобны. У нас 21 век правда.
    Ну по итогу где то ок 1, 5т да. Но это ж на год.
    +1...
    мне тож нра..
    и, к слову, мне оч нра 21 век... - щас в моду вошла шк. рос... на 21 век никто идти не хочет... и оч напрасно...

  4. ответ для xedos , на сообщение « +1... мне тож нра.. и, к слову, мне... »
    #64
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    +1...
    мне тож нра..
    и, к слову, мне оч нра 21 век... - щас в моду вошла шк. рос... на 21 век никто идти не хочет... и оч напрасно...
    И мне нра 21 век...

  5. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Я имела ввиду за штуку. По мне очень... »
    #65
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду за штуку.
    По мне очень удобно и математика и чтение и окружайка. Не надо тратить время на переписывание, больше сделать успеваешь. Тесты по русскому, из серии вставь букву, поставь запятые имхо тоже удобны. У нас 21 век правда.
    Ну по итогу где то ок 1, 5т да. Но это ж на год.
    У нас как-то их слишком много, по 2-3 тетради к каждому предмету, перебор кмк, дети не успевают всё прорешать. Еще же и учебник с обычной тетрадкой.

  6. ответ для Svetla4onok , на сообщение « И мне нра 21 век... »
    #66
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    +1...
    мне тож нра..
    и, к слову, мне оч нра 21 век... - щас в моду вошла шк. рос... на 21 век никто идти не хочет... и оч напрасно...
    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    И мне нра 21 век...
    Без выбора у многих, по прописке же идут, не в каждой школе есть деление в параллели по УМК, чаще школа один УМК выбирает. Но по отзывам знакомых 21 век мудренее и сложнее, нет закрепления тем, скачут.

  7. ответ для Растем , на сообщение « У нас как-то их слишком много, по 2-3... »
    #67
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    У нас как-то их слишком много, по 2-3 тетради к каждому предмету, перебор кмк, дети не успевают всё прорешать. Еще же и учебник с обычной тетрадкой.
    дык это же просто раб тетрадь состоит из 2-х частей...- ну штоб легче носить было.... а все остальное - проверочные, контрольные, еще какая-то ерунда... это от учителя зависит - вполне можно ограничить учителя - сказать, что в добавок к раб тетрадям покупаем только!!! сборник контрольных по русскому, матеше и оружайке и фсе!! остальное - на фик..

  8. ответ для Растем , на сообщение « Без выбора у многих, по прописке же... »
    #68
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Без выбора у многих, по прописке же идут, не в каждой школе есть деление в параллели по УМК, чаще школа один УМК выбирает. Но по отзывам знакомых 21 век мудренее и сложнее, нет закрепления тем, скачут.
    Скачут, но возвращаются
    У нас как то проблем нет.
    Племяшка по шр, по мне все слишком медленно. Но она медлительная, ей как раз

  9. ответ для Растем , на сообщение « Без выбора у многих, по прописке же... »
    #69
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Без выбора у многих, по прописке же идут, не в каждой школе есть деление в параллели по УМК, чаще школа один УМК выбирает. Но по отзывам знакомых 21 век мудренее и сложнее, нет закрепления тем, скачут.
    ну вот я и говорю про школу (и про район) где есть выбор...
    в том-то и дело - что люди слушают "отзывы знакомых"... ничего там нет мудреного, и совсем не скачут... русский - великолепный, математика - оч хорошая , окружайка - как везде (г-но какое-то...), литературное чтение - плохо (но + что в комплект входит хрестоматия = дети обеспечены "чтивом" по программе - не нужно искать и пр...)
    но это офф... больше не буду... просто буквально позавчера обсуждали со знакомой учительницей это... вот и навеяло... сорьки..

  10. ответ для xedos , на сообщение « ну вот я и говорю про школу (и про... »
    #70
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    ну вот я и говорю про школу (и про район) где есть выбор...
    в том-то и дело - что люди слушают "отзывы знакомых"... ничего там нет мудреного, и совсем не скачут... русский - великолепный, математика - оч хорошая , окружайка - как везде (г-но какое-то...), литературное чтение - плохо (но + что в комплект входит хрестоматия = дети обеспечены "чтивом" по программе - не нужно искать и пр...)
    но это офф... больше не буду... просто буквально позавчера обсуждали со знакомой учительницей это... вот и навеяло... сорьки..
    Я по отзыву знакомой учительницы и пишу, сказала - больше ни за что по этой программе вести класс не будет.

Страница 7 из 21 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •