Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Увольнение по соглашению сторон - нужна помощь.

  1. #31
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 456

    Цитата Сообщение от Нilda Посмотреть сообщение
    5 гарантированных законом окладов лучше 2-3-х, это простая арифметика и спорить с этим бессмысленно. +бонусом 3 месяца на спокойные поиски новой работы.
    Минимум 5 окладов по соглашению - равноценная для работника альтернатива сокращению. Профит для работодателя - в кратчайшие сроки освобождение рабочего места и минимум бюрократической волокиты. Когда способен свои доводы и аргументы донести до работодателя - велик шанс получить желаемый результат, особенно когда терять нечего.
    Что-то это какая-то идеальная картина мира. Всем, у кого место работы хоть чуть отличается от этого идеала, я бы не советовала следовать этому совету и реально ожидать 5 окладов (еще и плюс спокойный поиск работы). А 1с-ка трудоустроят на бирже явно до того, как он сможет последние 2 оклада получить.



  2. ответ для Нilda , на сообщение « Работать еще 2 месяца и получать свой... »
    #32
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Нilda Посмотреть сообщение
    Работать еще 2 месяца и получать свой привычный оклад - это очень неплохо. Всякий ли сходу найдет работу хотя бы на прежний оклад за неделю-другую, без простоя? К тому же в нормальных компаниях при сокращении сотрудника лояльно относятся к отпросам на собеседования, в моей, например, по кол.договору 1 день в неделю сотрудник полностью может тратить на поиски новой работы, если он уведомлен о сокращении.
    обычно оклад половина зп, если не меньше, остальное платят начисляя премию. Но в данной ситуации может все окладом, что редкость. Если будут платить только оклад, то сам уйдет, если он нормальный специалист, а не будет там сидеть.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « при маленьком официальном окладе... »
    #33
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    при маленьком официальном окладе конечно сокращение не выгодно вообще: все расчеты будут строго по официальной части зп.
    При соглашении сторон возможны варианты)
    Личный опыт ( и как работника, и как кадровика) показывает, что вполне реально получить 1-3 фактических оклада.
    я увольнялась по соглашению, мне 3 выплатили, не оклада, а заработка. Предупреждение за 2 месяца, потом при увольнении все выплатили, т.е. можно было бы спокойно 3 месяца не работать и получать так же как при работе.

  4. #34
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Нilda Посмотреть сообщение
    5 гарантированных законом окладов лучше 2-3-х, это простая арифметика и спорить с этим бессмысленно. +бонусом 3 месяца на спокойные поиски новой работы.
    Минимум 5 окладов по соглашению - равноценная для работника альтернатива сокращению. Профит для работодателя - в кратчайшие сроки освобождение рабочего места и минимум бюрократической волокиты. Когда способен свои доводы и аргументы донести до работодателя - велик шанс получить желаемый результат, особенно когда терять нечего.
    а если оклад 30 тыс и после выплаты НДФЛ останется вообще ничего, а зп 100 тыс к выплате? Зачем ждать вместо того чтобы на новую работу идти?

  5. #35
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    А мне интересно просто, а поддерживать систему у них кто будет?

  6. #36
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    мы же не знаем что за компания, сколько там таких специалистов, и надо ли вообще поддерживать систему.
    возможно, человек занимался проектом для заказчика, проект заканчивается, работу сдают клиенту и дальше поддержкой занимаются другие люди или клиент своими силами.

  7. #37
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 456

    А может они вообще от 1с отказываются . Или например человек уже разработал и настоил все, остается только банальная поддержка, которую будет кто-то другой делать. Вариантов масса, у нас нет данных для оценки.



  8. #38
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Подскажите, увольнение по соглашению сторон каким документом инициируется? По собственному, понятно, заявление работника, по сокращению - уведомление работодателя, а тут что?

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « Речь о программисте 1с, их с руками... »
    #39

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Речь о программисте 1с, их с руками отрывают.
    Смотря какой у него оклад. Меньше предлагать нельзя, а больших на бирже в принципе нет. Так что..

  10. ответ для vta , на сообщение « Подскажите, увольнение по соглашению... »
    #40
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 456

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Подскажите, увольнение по соглашению сторон каким документом инициируется? По собственному, понятно, заявление работника, по сокращению - уведомление работодателя, а тут что?
    Самим соглашением сторон. Составляется соглашение между работником и работодателем, оно и является основанием для увольнения.



Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •