Страница 13 из 14 « Первая  «  391011121314 Последняя »  » 

Тема: Увольнение по соглашению сторон - нужна помощь.

  1. #121

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Уволить за опоздания, даже регулярные и многократные, практически не возможно. Есть решение и рекомендации ВС на эту тему: увольнение можно применять только в случае, если опоздание влечет за собой срыв работы смены/предприятия/подразделения.
    вот наверняка ушлый датель как то сможет обосновать что не пришел бухгалтер на работу вовремя, так остался неоплаченный важный платеж например ну не знаю разные варианты , но конечно же ВС прав совершенно меня тоже всегда поражало вообще рисование хоть каких то дисциплинарных взысканий за опоздание
    за такое надо наказывать определенную категорию я считаю например судей , врачей и тп
    вообще эти датели в желании уволить человека становятся совершенно безумными

  2. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « при инфаркте не дают сейчас... »
    #122

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    при инфаркте не дают сейчас инвалидность, замучаетесь ее получать, если был только инфаркт, сделали операцию и кризис миновал, считается все нормально и нет повода для инвалидности.
    Именно так, и при инсульте, если руки/ноги работают не дают сейчас инвалидность. Раньше выдавали 3 группу рабочую, сейчас ужесточили правила, увы, у нас девочка с заменой сустава и операцией на сердце билась как рыба об лед-не дали. Считается что качество жизни не нарушено... Относитесь философски, захотят выгнать-найдут повод, не захотят никто не уволит. Еще смотря какая работа, если связана с прохождением медкомиссии то у нас увольняли сразу как не прошедших по приказу(((.

  3. #123

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Уволить за опоздания, даже регулярные и многократные, практически не возможно. Есть решение и рекомендации ВС на эту тему: увольнение можно применять только в случае, если опоздание влечет за собой срыв работы смены/предприятия/подразделения.
    Подвести под увольнение при желании конечно возможно.
    Вообще, при инфаркте о работе нужно думать в десятую очередь...
    Очень жаль кстати, у меня такая гулящая слава богу в декрет ушла, достала всех безбожно опаздывала на 2-3 часа на работу, гуляла на обеде по 2 часа, вообще не работала, потом справку принесла из консультации. Выпинали в декрет с проклятиями в надежде что не вернется, но такие возвращаются((.

  4. #124
    Элита Аватар для Marla_Singer
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 345

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Очень жаль кстати, у меня такая гулящая слава богу в декрет ушла, достала всех безбожно опаздывала на 2-3 часа на работу, гуляла на обеде по 2 часа, вообще не работала, потом справку принесла из консультации. Выпинали в декрет с проклятиями в надежде что не вернется, но такие возвращаются((.
    Ну, это совсем уникальная барышня, я таких наглых и непробиваемых не встречала...

  5. #125
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Очень жаль кстати, у меня такая гулящая слава богу в декрет ушла, достала всех безбожно опаздывала на 2-3 часа на работу, гуляла на обеде по 2 часа, вообще не работала, потом справку принесла из консультации. Выпинали в декрет с проклятиями в надежде что не вернется, но такие возвращаются((.
    Я не совсем понимаю, как такое возможно в коммерческой организации, если это только не чья-то кто-то. У нас был подобный случай, после каждого опоздания её заставляли писать объяснительную. Факт опоздания/отсутствия фиксируется электронным пропуском. На вопрос о том, что будет, если она откажется писать объяснительную, рекомендовали погуглить. Не знаю, что нагуглила, но после 3х объяснительных где-то в течение месяцев трёх она уволилась сама. Но её прям выживали, нач постоянно не принимал её работу, постоянно все говорили, что она вообще очень непрофессиональный сотрудник. +у нас по договору оклад и премия= среднерыночная зп. А если премии лишить за опоздание, то на эти деньги работать совсем неинтересно, дороже на работу ездить получится.
    Поэтому если нет какого-то совсем упоротого желания числиться в конкретной организации, так, конечно, никто работать не хочет.

  6. #126
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Очень жаль кстати, у меня такая гулящая слава богу в декрет ушла, достала всех безбожно опаздывала на 2-3 часа на работу, гуляла на обеде по 2 часа, вообще не работала, потом справку принесла из консультации. Выпинали в декрет с проклятиями в надежде что не вернется, но такие возвращаются((.
    Ну так она и оклад будет получать пропорционально отработанному времени. Ей вообще выгодна итальянская забастовка, когда сотрудник на рабочем месте, но ничего не делает.
    Коллега рассказывал лет 6-7 назад про контору, где одна треть оклад, а все остальное премия - за опоздания и длительные больняки премия не полагается.
    Так там уже в 9.00 все как штык сидят.
    Вообще это вопрос грамотной системы оплаты труда, в том числе и премирования.

    Я вообще со всеми детьми во основном во второй половине дня во время беременности по врачам хожу.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. #127

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Уволить за опоздания, даже регулярные и многократные, практически не возможно. Есть решение и рекомендации ВС на эту тему: увольнение можно применять только в случае, если опоздание влечет за собой срыв работы смены/предприятия/подразделения.
    Подвести под увольнение при желании конечно возможно.
    Вообще, при инфаркте о работе нужно думать в десятую очередь...

    пп. “а” п. 6 ст. 81 по Трудовому Кодексу (далее – Закон) – это отсутствие трудящегося на своем месте без веских на то оснований:

    На основании ст. 192 Закона, существуют 3 основных вида дисциплинарных взысканий:

    замечание;
    выговор;
    увольнение.

  8. ответ для всё сама , на сообщение « пп. “а” п. 6 ст. 81 по Трудовому... »
    #128
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от всё сама Посмотреть сообщение
    пп. “а” п. 6 ст. 81 по Трудовому Кодексу (далее – Закон) – это отсутствие трудящегося на своем месте без веских на то оснований:

    На основании ст. 192 Закона, существуют 3 основных вида дисциплинарных взысканий:

    замечание;
    выговор;
    увольнение.
    отсутствовать надо не менее 4 часов подряд

  9. ответ для всё сама , на сообщение « пп. “а” п. 6 ст. 81 по Трудовому... »
    #129
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от всё сама Посмотреть сообщение
    пп. “а” п. 6 ст. 81 по Трудовому Кодексу (далее – Закон) – это отсутствие трудящегося на своем месте без веских на то оснований:

    На основании ст. 192 Закона, существуют 3 основных вида дисциплинарных взысканий:

    замечание;
    выговор;
    увольнение.
    И?
    Где тут написано, что можно увольнять за опоздания?

    В том то и дело, что суды считают, что за опоздания надо применять наказание, соразмерное проступку, а это выговор или замечание. А прогул это не опоздание.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  10. #130

    если опоздания зафиксированы акты + свидетели
    были замечания и т.д последний шаг увольнение
    при правильном оформлении документации суд на стороне работодателя

Страница 13 из 14 « Первая  «  391011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •