Результаты опроса: Кто должен забрать ребенка?

Проголосовавшие
111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Папа, потому что мамины новые дети и отпуск важнее

    4 3.60%
  • Мама, потому что ребенок живет с ней - она и решает проблему

    42 37.84%
  • бабушка и дедушка, и фиг с ней, с рассадой

    63 56.76%
  • барышня папы, пусть отрабатывает

    5 4.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 108 из 110 « Первая  «  85898104105106107108109110 Последняя »  » 

Тема: Куда бы вы дели ребенка с ветрянкой? Ситуация

  1. #1071
    Наш человек Аватар для Schatze
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    7 427

    Цитата Сообщение от AlisLiddell Посмотреть сообщение
    Ребёнка-то забрали родители, или автор теперь все время с ним жить будет?
    автор всех вылечила, в отпуск собиралась, может и этого с собой забрала))))
    Не поддавайтесь моему флирту! Это не признак симпатии, а стиль общения.

  2. ответ для Schatze , на сообщение « автор всех вылечила, в отпуск... »
    #1072
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Schatze Посмотреть сообщение
    автор всех вылечила, в отпуск собиралась, может и этого с собой забрала))))
    пора опеку оформлять

  3. ответ для AlisLiddell , на сообщение « пора опеку оформлять :) »
    #1073
    Наш человек Аватар для Олива
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    6 177

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Что значит не нужен? Просто так сложились обстоятельства. У меня ребёнок старший переболел ветрянкой, когда младшему было 2 недели. Пока дождалась конца инкубационного периода- поседела вся. Была бы возможность куда-то отправить старшего на время болезни от младшего-отправила бы точно... у младенцев ветрянка может быть вплоть до летального исхода или с осложнениями ужасными и инвалидизацией... конечно, лучше этого избежать, тем более с двойней, которые как правило недоношенные, маловесные и с кучей проблем в первый год...
    Не, как хотите, тут уже конкретный глобальный перебор. Я сама, когда у меня один из старших в конце мая заболел ветрянкой, отправила обоих в деревню к бабушке лечится. Младшей было 5 месяцев, и педиатр сказала, что т.к. она на ГВ, велика вероятность, что ей хватит моего иммунитета, но лучше перебдеть, а младенцам лучше ветрянкой не болеть. Т.е. как тут выше припечатали - я сама поступила как недомать, которой "не нужны дети".
    Но, блин, отправить ребенка совсем постороннему человеку? Может, у меня большой перегиб с социальными условностями, но мне такого не представить вообще. Я бы ночами спать не могла от неловкости. Даже, если вообразить гипотетически, что я бы на такое пошла - к приютившему бы текли караваны минимум с продуктами, а по телефону я бы кланялась и кланялась.
    А тут испанский стыд какой-то при чтении темы - даже не позвонить ни разу, не сказать спасибо. Бабушка, которая отправила ребенка, даже не посмотрев, кому ребенка доверяют. Жесть как она есть.

  4. ответ для Tinctura , на сообщение « Куда бы вы дели ребенка с ветрянкой?... »
    #1074
    The Road So Far Аватар для Ded
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Приднестровская Молдавская Республика
    Сообщений
    24 420

    ребенок походу давно поправился...

  5. ответ для Олива , на сообщение « Не, как хотите, тут уже конкретный... »
    #1075
    Элита Аватар для suita
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    1 693

    Цитата Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
    Не, как хотите, тут уже конкретный глобальный перебор. Я сама, когда у меня один из старших в конце мая заболел ветрянкой, отправила обоих в деревню к бабушке лечится. Младшей было 5 месяцев, и педиатр сказала, что т.к. она на ГВ, велика вероятность, что ей хватит моего иммунитета, но лучше перебдеть, а младенцам лучше ветрянкой не болеть. Т.е. как тут выше припечатали - я сама поступила как недомать, которой "не нужны дети".
    Но, блин, отправить ребенка совсем постороннему человеку? Может, у меня большой перегиб с социальными условностями, но мне такого не представить вообще. Я бы ночами спать не могла от неловкости. Даже, если вообразить гипотетически, что я бы на такое пошла - к приютившему бы текли караваны минимум с продуктами, а по телефону я бы кланялась и кланялась.
    А тут испанский стыд какой-то при чтении темы - даже не позвонить ни разу, не сказать спасибо. Бабушка, которая отправила ребенка, даже не посмотрев, кому ребенка доверяют. Жесть как она есть.
    Да, жесть и есть на самом деле.
    Для кого-то я ласковое солнышко, а для кого-то солнечный удар!

  6. #1076

    Цитата Сообщение от AlisLiddell Посмотреть сообщение
    Ребёнка-то забрали родители, или автор теперь все время с ним жить будет?
    Отчитываюсь
    Ветряночный ребенок протусовался у нас почти две недели (собственно, для меня в этом сложности не было - что двое, что трое, без разницы. особенно когда они прекрасно играют вместе).
    Потом мы в отпуск уехали внезапно (случайно подвернулась возможность удачно поехать).
    Моя дочка так и не заболела (прививку сделаем, видимо, когда вернемся или ближе к школе), сын друга переболел легко.
    В общем, все довольны.
    Ветряночного ребенка забирал папа (пока ребенок у меня был. он приезжал регулярно навещать и привозить продукты). Что там у них дальше с мамой ребенка - пока не в курсе, ибо свалила в отпуск

  7. ответ для Tinctura , на сообщение « Отчитываюсь:) Ветряночный ребенок ... »
    #1077
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь
    Ветряночный ребенок протусовался у нас почти две недели (собственно, для меня в этом сложности не было - что двое, что трое, без разницы. особенно когда они прекрасно играют вместе).
    Потом мы в отпуск уехали внезапно (случайно подвернулась возможность удачно поехать).
    Моя дочка так и не заболела (прививку сделаем, видимо, когда вернемся или ближе к школе), сын друга переболел легко.
    В общем, все довольны.
    Ветряночного ребенка забирал папа (пока ребенок у меня был. он приезжал регулярно навещать и привозить продукты). Что там у них дальше с мамой ребенка - пока не в курсе, ибо свалила в отпуск
    Обалдеть.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Tinctura , на сообщение « Отчитываюсь:) Ветряночный ребенок ... »
    #1078
    Давно я здесь Аватар для uliсh
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    89 918

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь
    Ветряночный ребенок протусовался у нас почти две недели (собственно, для меня в этом сложности не было - что двое, что трое, без разницы. особенно когда они прекрасно играют вместе).
    Потом мы в отпуск уехали внезапно (случайно подвернулась возможность удачно поехать).
    Моя дочка так и не заболела (прививку сделаем, видимо, когда вернемся или ближе к школе), сын друга переболел легко.
    В общем, все довольны.
    Ветряночного ребенка забирал папа (пока ребенок у меня был. он приезжал регулярно навещать и привозить продукты). Что там у них дальше с мамой ребенка - пока не в курсе, ибо свалила в отпуск
    Офигеть

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Обалдеть. »
    #1079
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Обалдеть.
    И не говорите

Страница 108 из 110 « Первая  «  85898104105106107108109110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •