Результаты опроса: Кто должен забрать ребенка?

Проголосовавшие
111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Папа, потому что мамины новые дети и отпуск важнее

    4 3.60%
  • Мама, потому что ребенок живет с ней - она и решает проблему

    42 37.84%
  • бабушка и дедушка, и фиг с ней, с рассадой

    63 56.76%
  • барышня папы, пусть отрабатывает

    5 4.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 110 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Куда бы вы дели ребенка с ветрянкой? Ситуация

  1. #51
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 219

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Ну так и отдала бы сына папе перед тем, как заводить двух младенцев.
    А еще у двух младенцев есть папа и бабушка.
    Вот пусть новый папа младенцев с младенцами едет на дачу к законной теще и сидит с ними там, а мама со старшим на больничном. Логично же?


    )))
    А что вас так веселит?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Tinctura , на сообщение « Куда бы вы дели ребенка с ветрянкой?... »
    #52

    Прививку срочно сделать дочери барышни, называется варилрикс, далее уж пусть потом по совести и ситуации смотрят. Или там антипрививочники все, что будучи небедными людьми (4 т.р. цена вопроса), не озаботились этим и огребли столько проблем?
    К полугодовалым младенцам точно ветрянку тащить нельзя, кстати, если ветрянкой болеют дети до года, то как раз они имеют риск заболеть потом второй раз.

  3. #53

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Логично оно, может быть, и логично. Но скорей всего ясно-понятно папа в силу природы даже не сможет этого сделать, если младенцы на ГВ, и скорей всего папа работает, пока жена в декрете
    Думать-то тоже надо не только о себе, обо всех надо подумать
    Моя дочь будучи младенцем чуть не умерла от ветрянки Эта история давно забылась на форуме, но я ни одной матери младенцев не пожелаю этого ужаса


    ЗЫ. А почему она должна отдавать сына папе была?!что значит "заводить",больше никто можно подумать от других браков не рожает
    А младенцы тяжелее переносят, чем более взрослые дети? Видимо им тяжелее высокую температуру и боль вынести. Бедные маленькие детки.

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « А что вас так веселит? »
    #54
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 769

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    А что вас так веселит?
    Ну если верить ТС - мама не за здоровье младенцев беспокоиться, а за свой предстоящий отпуск с младенцами, не привитыми, которые могут и в отпуске прихватить что угодно.
    А куда младенцев мама везти собралась?
    Да и собираясь стать многодетной мамой могла бы подумать и старшего от ветрянки привить. решения то она принимает, раз папе ребенка не отдала.

  5. #55

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Логично оно, может быть, и логично. Но скорей всего ясно-понятно папа в силу природы даже не сможет этого сделать, если младенцы на ГВ, и скорей всего папа работает, пока жена в декрете
    Думать-то тоже надо не только о себе, обо всех надо подумать
    Моя дочь будучи младенцем чуть не умерла от ветрянки Эта история давно забылась на форуме, но я ни одной матери младенцев не пожелаю этого ужаса
    Ну то есть папа новых детей должен иметь возможность работать, потому что у него жена в декрете, а папа ветряночного пусть берет больничный?

    Понятно, что я к словам цепляюсь. не принимайте на свой счет.
    Мне тут скорее позиция народных масс интересна.

  6. #56

    Цитата Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
    может боятся ответственности такой, а может не хотят, даже, если в свое время они слезно просили у дочери родить внуков) забота об их здоровье это прежде всего ответственность родителей, так что или папа или мама остаются с больным ребенком.
    В целом я согласна.

  7. ответ для Tinctura , на сообщение « Куда бы вы дели ребенка с ветрянкой?... »
    #57
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 725

    отличные родственники. причем все.
    маму понимаю. ибо с двойняшками мелкими любая температура это тяжко.

    в данной ситуации если б не девочкин лагерь, то к барышне.
    но поскольку есть лагерь, то к бабушке на дачу. ветрянка она только первые температурные пару дней доставляет хлопоты.
    а потом - только мажь зеленкой и все. обычный здоровый ребенок.
    и ветрянка перестает быть заразной, она заразна скорее немного До высыпания и примерно неделю после. а потом нет.

  8. #58

    Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
    А бабушке с дедушкой нужен бывший зять на даче? Да и папе бывшая теща наверно не самый близкий человек
    та для начала им там не нужен ребенок с ветрянкой - с папой , с мамой или с кем угодно - я как я понимаю именно это основное
    и таки имеемтри возможных места нахождения ребенка
    1. дача - бабушка сказала -= НЕТ - потому что к ней должны пиехать другие внуки
    2 квартира Мамы - мама сказала нет - потому что у не там другие дети
    3. квартира женщины папы - женщина сказала НЕТ - потому что у не там свои дети
    4 квартира папы - но она как тут говорят непригодна для жилья
    Короче места для больного ребенка нет - из благих намерений что бы не заболели другие дети
    Вариант - один арендовать квартиру на пару недель и поселить туда ребенка пусть один поживет .. впрочем и арендует пусть тоже сам ибо нефиг
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  9. ответ для Tinctura , на сообщение « Куда бы вы дели ребенка с ветрянкой?... »
    #59
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 769

    Можно няню с проживанием нанять и поселить на даче или в городской квартире бабушки. (ну это если не полностью алименты ребенка спустили на отдых новой семьи мамы)

  10. #60

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Прививку срочно сделать дочери барышни, называется варилрикс, далее уж пусть потом по совести и ситуации смотрят. Или там антипрививочники все, что будучи небедными людьми (4 т.р. цена вопроса), не озаботились этим и огребли столько проблем?
    К полугодовалым младенцам точно ветрянку тащить нельзя, кстати, если ветрянкой болеют дети до года, то как раз они имеют риск заболеть потом второй раз.
    Ну вообще барышня не то чтобы против прививок, остальные прививки есть. Да она вообще не против ветрянки.
    Но именно сейчас ветрянка им не в тему в связи с поездкой ребенка в лагерь.
    Насчет прививок - они вообще не всегда есть. я своей пыталась сделать. Фиг ты поймаешь момент, когда вакцина есть в наличии (я в центре вакцинации на фонтанке спрашивала несколько раз, не было ее).

Страница 6 из 110 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •