Страница 6 из 153 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Как не стать «душной» матерью своим взрослым детям?

  1. #51
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Мне кто нибудь может об'яснить, почему НАДО жить без родителей? Зачем я буду своего выросшего ребенка просить уезжать, выпихивать, заставлять, лишая удобств?
    Почему он мне внезапно начал жить то мешать?
    я могу). тк долго жила с родителями.
    молчелу или девушке лучше уезжать из род дома, чтобы учиться жить самостоятельно . в родительском доме это почти невозможно, тк вечером всегда ждет каклета с пюрешкой и холодильник к услугам, и всегда есть тот, кто вытащит из стиралки одежду , просушит и погладит. потому как мама), также есть у кого стрельнуть денег , ежели не хватает. безвозмездно)
    это заправленная постель, вымытые полы и ....получается, что чел живет на всем готовом. продолжает жить. привык. и ему удобно. комфортно.
    он не берет на себя никаких обязательств.
    а ежели в 18 лет тот же молчел начинает снимать с девушкой/ однокурсником пополам/ непополам жилье, приходит домой, а там на плите пустая сковородка, а враковине грязная посуда и в кармане 500 рэ на неделю, то волей неволей, начинает что то делать. сам.
    вот поэтому полезно не жить с родителями.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  2. #52
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 358

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Потому что за границей так принято, видимо. Там в 18 выпинывают из дома, а потом снимают фильмы о том, как все собираются раз в год на рождество и день благодарения и слащаво пытаются убедить себя, что "мы же семья".))

    Но я согласна с тем, что родители не должны удерживать детей около себя различными манипуляциями и делать себе из детей пожизненную игрушку для удовлетворения всех своих эмоциональных и психологических потребностей.
    Мы делаем из детей такие игрушки, производя их на свет. Так что не аргумент)
    Зачем я буду выпинывать своего ребенка? Моя мечта большой дом с кучей входов, где живёт вся семья с детьми, внуками и тыды. А если ребенок страсть как хочет быстрей хочет с'ехать от родителей, значит такие хорошие родители.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Алисашка , на сообщение « Почему «лишая удобств»? Почему... »
    #53
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Почему «лишая удобств»?
    Почему «мешать»? Речь не о родителях, тревожным родителям наоборот комфортно, когда ребёнок всегда рядом.
    Жизненная позиция - дети с определенного возраста живут самостоятельно, если есть такая возможность. Их же не выгоняют в коммуналку с алкашами. Родители рядом, всегда помогут и поддержат, а научиться вести самостоятельно быт, оторваться от родительской опеки это необходимость для развития личности.
    Да чему там учиться-то?
    Проблема-то как раз в том, что родителям сложно отпустить от себя детей, а не в том, что детям сложно оторваться и научиться "вести быт".
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  4. ответ для Алисашка , на сообщение « Почему «лишая удобств»? Почему... »
    #54
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 358

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Почему «лишая удобств»?
    Почему «мешать»? Речь не о родителях, тревожным родителям наоборот комфортно, когда ребёнок всегда рядом.
    Жизненная позиция - дети с определенного возраста живут самостоятельно, если есть такая возможность. Их же не выгоняют в коммуналку с алкашами. Родители рядом, всегда помогут и поддержат, а научиться вести самостоятельно быт, оторваться от родительской опеки это необходимость для развития личности.
    А куда их выгоняют?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Мы делаем из детей такие игрушки,... »
    #55

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Мы делаем из детей такие игрушки, производя их на свет. Так что не аргумент)
    Зачем я буду выпинывать своего ребенка? Моя мечта большой дом с кучей входов, где живёт вся семья с детьми, внуками и тыды. А если ребенок страсть как хочет быстрей хочет с'ехать от родителей, значит такие хорошие родители.
    Всем комфортно должно быть, всем. И будущему мужу или жене ребёнка вот это вот все должно быть комфортно) Иначе телега не поедет))

  6. #56
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
    В Италиях, например, целая проблематика возникла. Детки до 40 лет живут с родителями и никуда съезжать нихатят...
    А "проблематика", я извиняюсь, возникла у кого?

    Так-то, в СССР все так жили, по 4 поколения в одной квартире.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  7. #57
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 358

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Да чему там учиться-то?
    Проблема-то как раз в том, что родителям сложно отпустить от себя детей, а не в том, что детям сложно оторваться и научиться "вести быт".
    Пусть не отрываются)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « А куда их выгоняют? »
    #58

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    А куда их выгоняют?
    У наших знакомых сын квартиру стал с девочкой снимать на 3 курсе. К маме захаживает, но все реже. Общаются конечно постоянно, ну и общая дача - там все вместе на выходных.

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Мы делаем из детей такие игрушки,... »
    #59
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Мы делаем из детей такие игрушки, производя их на свет. Так что не аргумент)
    Зачем я буду выпинывать своего ребенка? Моя мечта большой дом с кучей входов, где живёт вся семья с детьми, внуками и тыды. А если ребенок страсть как хочет быстрей хочет с'ехать от родителей, значит такие хорошие родители.
    а если будущий муж дочки страсть как ненавидит тещ?
    любых)
    и потом, я не согласна, что съезжают только от плохих родителей. съезжают, чтоб начинать свою жизнь.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  10. ответ для ele-nik , на сообщение « я могу). тк долго жила с родителями. ... »
    #60
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    я могу). тк долго жила с родителями.
    молчелу или девушке лучше уезжать из род дома, чтобы учиться жить самостоятельно . в родительском доме это почти невозможно, тк вечером всегда ждет каклета с пюрешкой и холодильник к услугам, и всегда есть тот, кто вытащит из стиралки одежду , просушит и погладит. потому как мама), также есть у кого стрельнуть денег , ежели не хватает. безвозмездно)
    это заправленная постель, вымытые полы и ....получается, что чел живет на всем готовом. продолжает жить. привык. и ему удобно. комфортно.
    он не берет на себя никаких обязательств.
    а ежели в 18 лет тот же молчел начинает снимать с девушкой/ однокурсником пополам/ непополам жилье, приходит домой, а там на плите пустая сковородка, а враковине грязная посуда и в кармане 500 рэ на неделю, то волей неволей, начинает что то делать. сам.
    вот поэтому полезно не жить с родителями.
    Ну, это смотря какие родители))
    Я лично у сына постель не заправляю, посуду в раковине грязную оставляю (а он моет, когда есть время), готовлю через раз и убираю под настроение.
    Так что точно так же он занимается хозяйством в доме, в котором живет.
    Какая разница-то, с кем жить, с девушкой, с женщиной, с парнем-однокурсником...
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

Страница 6 из 153 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •