Страница 446 из 767 « Первая  «  346396436442443444445446447448449450456496546 Последняя »  » 

Тема: Сделано у нас . Нам есть чем гордиться-3

  1. ответ для Kotiaa , на сообщение « Я про то, как хотелось, чтобы было.... »
    #4451
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Kotia66 Посмотреть сообщение
    Я про то, как хотелось, чтобы было. Чтобы лекарства бесплатные и современные для всех нуждающихся.

    А то читаю сегодня - у российских банков рекордные прибыли. Денег в стране полно. И тут такие истории.
    Вы не подскажите в какой стране мира лекарства и мед.обслуживание, для всех нуждающихся, бесплатные ?

  2. ответ для Anna26 , на сообщение « Вы не подскажите в какой стране мира... »
    #4452

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Вы не подскажите в какой стране мира лекарства и мед.обслуживание, для всех нуждающихся, бесплатные ?
    Подскажу: в Англии.
    Если лекарство выписано врачом, есть рецепт, то его в аптеке дадут бесплатно.
    То есть платится небольшая сумма за обслуживание самой аптеке, а само лекарство бесплатное.

  3. ответ для Anna26 , на сообщение « Вы не подскажите в какой стране мира... »
    #4453

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Вы не подскажите в какой стране мира лекарства и мед.обслуживание, для всех нуждающихся, бесплатные ?
    Вот такой боянчег давно по сети ходит
    ВВП на душу населения — 14 192 $.
    На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
    Пособие по безработице — 730 $.
    …Зарплата медсестры — 1 000 $.
    За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
    Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
    На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
    Крупные налоги и поборы запрещены.
    Образование и медицина бесплатные.
    Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
    Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
    За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
    Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
    За подделку лекарств — смертная казнь.
    Квартирная плата — отсутствует.
    Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
    Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
    Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
    Риэлторские услуги запрещены.
    Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
    Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  4. #4454

    Цитата Сообщение от Kotia66 Посмотреть сообщение
    В Кремле обеспокоены - надо исправлять ситуацию, а наши некоторые здешние родители нет. Лишь бы возразить.

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил обеспокоенность очередным задержанием матери ребенка-инвалида при получении посылки с не зарегистрированным в России психотропным лекарством для сына. Женщину отпустили через несколько часов после задержания, но Федеральная таможенная служба заявила, что собирает материалы для передачи в прокуратуру и МВД. В детском хосписе «Дом с маяком», пациентом которого является сын задержанной Елены Боголюбовой, заявляют, что «десятки тысяч родителей до сих пор вынуждены становиться преступниками, чтобы помочь своим детям снять судороги».
    Ну да, хотят быть святее папы римского и лизнуть власть, не дожидаясь ее просьбы о сексуслугах.)))
    Удивительные люди-мазохисты, хоть гвозди, хоть мыло делать из этих людей, перефразируя поэта.

  5. ответ для Шитик , на сообщение « Вы бы, разумеется, в такой ситуации... »
    #4455
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Вы бы, разумеется, в такой ситуации искали не то лекарство, которое ребёнку помогло бы, а то, которое «Сделано у нас», пусть даже эффекта от него 0. Ведь здоровье ребёнка - это не главное, правда?
    Моя близкая подруга в такой ситуации не искала лекарство , п ч его кто то посоветовал, а консультировалась со многими врачами.
    А по итогу консультации делала операцию ребенку.

  6. ответ для Kotiaa , на сообщение « Я про то, как хотелось, чтобы было.... »
    #4456
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от Kotia66 Посмотреть сообщение
    Я про то, как хотелось, чтобы было. Чтобы лекарства бесплатные и современные для всех нуждающихся.

    А то читаю сегодня - у российских банков рекордные прибыли. Денег в стране полно. И тут такие истории.
    Мне б хотелось, чтоб все платили налоги.
    А то некоторые не работали ни дня в своей жизни, но им хотелось бы.

  7. ответ для Kondr , на сообщение « Мне б хотелось, чтоб все платили... »
    #4457

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    Мне б хотелось, чтоб все платили налоги.
    А то некоторые не работали ни дня в своей жизни, но им хотелось бы.
    Это вы про детей?

  8. ответ для Anna26 , на сообщение « Я вам как врач скажу, что это вранье,... »
    #4458
    Небожитель Аватар для Kotiaa
    Регистрация
    16.08.2008
    Сообщений
    19 474

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Я вам как врач скажу, что это вранье, не мог он выписать. Сказать в частной беседе, подсказать как можно официально это сделать - да, но выписать лекарство не зарегистрированное в реестре не мог.
    да, поначалу в новостях слышала - врач выписал. Ну значит, мать так пыталась отбиться - но то,что посоветовал, - мол, попробуйте найти - вот так ,видно, было. И она - как любая нормальная мать, стала искать. А что ей делать еще.

  9. ответ для Anna26 , на сообщение « Вы не подскажите в какой стране мира... »
    #4459
    Небожитель Аватар для Kotiaa
    Регистрация
    16.08.2008
    Сообщений
    19 474

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Вы не подскажите в какой стране мира лекарства и мед.обслуживание, для всех нуждающихся, бесплатные ?
    мне врач выписал ортопедический корсет - купила за немалые деньги. В Германии, к примеру, мне бы его выдали бесплатно.

  10. ответ для Kotiaa , на сообщение « да, поначалу в новостях слышала - врач... »
    #4460

    Цитата Сообщение от Kotia66 Посмотреть сообщение
    да, поначалу в новостях слышала - врач выписал. Ну значит, мать так пыталась отбиться - но то,что посоветовал, - мол, попробуйте найти - вот так ,видно, было. И она - как любая нормальная мать, стала искать. А что ей делать еще.
    Ну у людей тира кондр все проблемы в нашей стране решены, вон даже 3-летняя очередь на коляски для инвалидов для нее ложь.

Страница 446 из 767 « Первая  «  346396436442443444445446447448449450456496546 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •