Страница 456 из 767 « Первая  «  356406446452453454455456457458459460466506556 Последняя »  » 

Тема: Сделано у нас . Нам есть чем гордиться-3

  1. #4551
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    20 521

    Вот прямо сейчас открываю ФБ и ко мне бросается старушка Аленка с шоколадки. Атас какой-то. Но на покемонов не потянет, потому что продолжения нет, разовое баловство.

  2. ответ для Вiа , на сообщение « А, так это, значит, "сделано у нас".... »
    #4552
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Цитата Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
    А, так это, значит, "сделано у нас". Нехилый размах.
    А мне нравится. Я выложила только одну но зато поиграла с другими и в узком семейном кругу похихикали. Выяснилось, что супруг в старости лысым будет очень милым старикашкой, а вот в виде женщины похож на Крупскую )))
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  3. ответ для sebos , на сообщение « А мне нравится. Я выложила только одну... »
    #4553
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    20 521

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    А мне нравится. Я выложила только одну но зато поиграла с другими и в узком семейном кругу похихикали. Выяснилось, что супруг в старости лысым будет очень милым старикашкой, а вот в виде женщины похож на Крупскую )))
    не торопи старость. Она и так нечаянно нагрянет.

  4. ответ для n/a , на сообщение « Сделано у нас . Нам есть чем гордиться-3 »
    #4554
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 842

    19 июля 1980 г. открылись XXII летние Олимпийские игры в Москве

    С 19 июля по 3 августа 1980 года в Москве на Большой спортивной арене Центрального стадиона имени Ленина проходили XXII летние Олимпийские игры.

    Это были первые Игры в истории олимпийского движения, прошедшие на территории Восточной Европы, и первые — в социалистической стране. Надо сказать, что часть соревнований этой Олимпиады проводилась в других городах СССР — например, парусные регаты стартовали в Таллине, несколько футбольных турниров — в Киеве.

    На протяжении 15 дней лучшие спортсмены мира состязались в Москве, Киеве, Ленинграде, Минске и Таллине.

    Вообще, организаторы подошли к подготовке Игр очень ответственно, и все соревнования прошли на высоком уровне. Впервые в истории Олимпиад специально к Играм было построено шесть крупных спортивных центров: спорткомплекс «Олимпийский» на проспекте Мира, конноспортивная база в Битце, универсальный спортивный зал в Измайлово, велотрек в Крылатском, спортзал «Дружба» в Лужниках, футбольно-легкоатлетический манеж в ЦСКА, а еще Олимпийская деревня.

    Талисманом летних Игр 1980 года стал медвежонок Миша — герой русских народных сказок. В 1977 году группа советских художников получила задание «рисовать медведей», и из представленных на конкурс эскизов был выбран рисунок Виктора Чижикова, на котором был изображен всем теперь известный оптимистичный медвежонок. В дни Олимпиады его изображение было везде — на значках, конвертах, марках, сувенирах, одежде.

    В Олимпиаде-80 приняли участие спортивные делегации 80 стран — всего 5179 спортсменов (из них 1115 женщин). Из-за бойкота в связи с вводом советских войск в Афганистан, на московские Олимпийские игры не прибыли спортивные делегации США, ФРГ, Японии и некоторых других стран.

    В 21 виде спорта было разыграно 203 комплекта наград. Призерами XXII летних Олимпийских игр стали спортсмены 36 стран.

    В ходе соревнований было установлено 36 мировых и 74 олимпийских рекорда. В общекомандном неофициальном зачете первое место досталось хозяевам Олимпиады — советским спортсменам — они завоевали 195 медалей, из которых 80 были золотыми. Второе место — у команды ГДР, на счету которой 126 наград (47 золотых), а третье — у сборной Болгарии (41 медаль, 8 золотых).

    На церемонии закрытия Олимпийских Игр на поле вышли Л.Лещенко, Т.Анциферова с ансамблем «Пламя». Под песню «До свиданья, Москва» А.Пахмутовой и Н.Добронравова, ставшую гимном Олимпиады-80, огромный коричневый Миша, находившийся в центре стадиона, на бесчисленных воздушных шарах взлетел в небо. Провожая талисман московских Олимпийских игр, весь стадион встал. По лицам некоторых людей даже текли слезы.


  5. ответ для n/a , на сообщение « Сделано у нас . Нам есть чем гордиться-3 »
    #4555
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 842

    Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампаны


    17 июля 2019 года в Манеже Малого Эрмитажа открывается выставка «Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампаны», организованная Государственным Эрмитажем совместно c Музеем Лувр и включающая свыше 400 экспонатов.
    Благодаря уникальному сотрудничеству двух мировых музеев выставка впервые за 160 лет представит наиболее выдающиеся произведения искусства, некогда составлявшие Музей Кампаны.
    Собрание Джованни Пьетро Кампаны маркиза ди Кавелли (1809 – 1880) считалось одной из самых значительных частных коллекций XIX века. Оно выделялось многочисленностью и качеством входивших в нее экспонатов – античных ваз, предметов из бронзы, в том числе вооружения, античной и ренессансной скульптуры, живописи – всего порядка 12 000 артефактов, многие из которых без преувеличения можно причислить к шедеврам.



  6. ответ для Вiа , на сообщение « не торопи старость. Она и так нечаянно... »
    #4556
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    45 447

    Цитата Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
    не торопи старость. Она и так нечаянно нагрянет.
    Да ладно. Я не суеверная. Там и омолодиться можно, кстати)))
    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  7. ответ для sebos , на сообщение « Да ладно. Я не суеверная. Там и... »
    #4557
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    20 521

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Да ладно. Я не суеверная. Там и омолодиться можно, кстати)))
    Молодись, не молодись, а юность уже за горизонтом.


  8. ответ для Вiа , на сообщение « не торопи старость. Она и так нечаянно... »
    #4558

    Цитата Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
    не торопи старость. Она и так нечаянно нагрянет.
    +1000

  9. ответ для n/a , на сообщение « Сделано у нас . Нам есть чем гордиться-3 »
    #4559
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Власть жестоко карает любые проявления инакомыслия. Президент Путин наделен такими широкими полномочиями, что ему позавидовали бы самодержцы всероссийские.*

  10. ответ для n/a , на сообщение « Сделано у нас . Нам есть чем гордиться-3 »
    #4560

    Популярное приложение FaceApp, которое старит фотографии пользователей, за 10 дней заработало более миллиона долларов
    Как пишет журнал «Форбс», бОльшую часть этой суммы принесли пользователи Apple. За все время существования FaceApp было скачано более 73 миллионов раз. Сейчас оно занимает интернет-магазине AppStore первое место по продажам.

Страница 456 из 767 « Первая  «  356406446452453454455456457458459460466506556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •