Страница 106 из 1679 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2019/2020: загрызём гранит науки :)

  1. ответ для Nema , на сообщение « Скажите, пожалуйста, у кого как дети в... »
    #1051
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 634

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, у кого как дети в школу добираются, если школа в пешей доступности, но по пути нужно переходить дорогу, либо проехать пару остановок общественным транспортом - в сопровождении, или сами уже?
    Школа во дворе, а вот на англ мин 20 пешком, 3 дороги с прошлого года сам. Но я не отрицаю возможности ездить самому с 5кл в школу на ОТ, поэтому пусть тренируется. Все каникулы гулял один, во дворах вокруг домм, правда

  2. ответ для Мonkey , на сообщение « У нас такой перекрёсток на пути, что и... »
    #1052
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    У нас такой перекрёсток на пути, что и светофор - не гарантия моего спокойствия( За 1 светофор перейти не успевается обе части. С утра почти всегда стоит пробка, плотная пробка прямо на пешеходном переходе.. Могут вообще перекрыть неизвестно насколько, когда ждут пролёта кортежей..
    У меня по пути с работы на Московском такой переход, понимаю.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  3. ответ для Nema , на сообщение « Скажите, пожалуйста, у кого как дети в... »
    #1053
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, у кого как дети в школу добираются, если школа в пешей доступности, но по пути нужно переходить дорогу, либо проехать пару остановок общественным транспортом - в сопровождении, или сами уже?
    У нас уже в прошлом году большая часть класса сама ходила.
    Но тут же надо смотреть по маршруту и ребенку.
    Мы одно время жили за школой, дорогу совсем не надо было переходить, но старшую до 5-го класса встречали, провожали, потому что надо было идти по заброшенному стадиону с густым кустарником.
    А сын с первого класса сам ходил. Хотя мы переехали и надо было через две дороги идти, но там все на виду и сын спокойный, острожный. Не страшно было отпускать.

  4. ответ для Sialia , на сообщение « У нас уже в прошлом году большая часть... »
    #1054
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Sialia Посмотреть сообщение
    У нас уже в прошлом году большая часть класса сама ходила.
    Но тут же надо смотреть по маршруту и ребенку.
    Мы одно время жили за школой, дорогу совсем не надо было переходить, но старшую до 5-го класса встречали, провожали, потому что надо было идти по заброшенному стадиону с густым кустарником.
    А сын с первого класса сам ходил. Хотя мы переехали и надо было через две дороги идти, но там все на виду и сын спокойный, острожный. Не страшно было отпускать.
    Мой хочет ходить сам.
    Боюсь

  5. ответ для Nema , на сообщение « Скажите, пожалуйста, у кого как дети в... »
    #1055
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, у кого как дети в школу добираются, если школа в пешей доступности, но по пути нужно переходить дорогу, либо проехать пару остановок общественным транспортом - в сопровождении, или сами уже?
    Моя давно уже на кружки сама ездит. там не 2 остановки.

  6. ответ для Sly_Vera , на сообщение « Мой хочет ходить сам. Боюсь :)) »
    #1056
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 634

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Мой хочет ходить сам.
    Боюсь
    Так а рядом ходит куда то? В магазин, например?
    Я понемногу отпускала со 2кл.

  7. ответ для Sly_Vera , на сообщение « Мой хочет ходить сам. Боюсь :)) »
    #1057
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Мой хочет ходить сам.
    Боюсь
    точно третий фактор это сами родители - готовы или нет

  8. #1058
    Наш человек Аватар для КоФФка
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Юг города на Неве
    Сообщений
    6 836

    Я вроде только подготовлюсь отпустить где-то одну, как грянет очередная новость на Яндексе, вот как на той неделе - на Кустодиева мужик под 50 увел домой с площадки 9-летнюю девочку, изнасиловал. И девочка без проблем психики, но увел... Содрогаюсь. Определенно, сейчас на улицах намного опаснее, чем в моей юности

  9. ответ для Nema , на сообщение « Скажите, пожалуйста, у кого как дети в... »
    #1059
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 669

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, у кого как дети в школу добираются, если школа в пешей доступности, но по пути нужно переходить дорогу, либо проехать пару остановок общественным транспортом - в сопровождении, или сами уже?
    Ходит сам с прошлой осени. У нас совсем рядом, один пешеходный переход только, правда, нерегулируемым.
    С весны гулять ходит без меня, но не один, с кем-нибудь из приятелей.

  10. #1060
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Про дорогу.
    У меня нигде не ходит одна, ничего менять не планирую. Но это мои личные тараканы.
    Многие знакомые ровесники ходят сами и ездят на ОТ.

Страница 106 из 1679 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •