Страница 89 из 1679 « Первая  «  3979858687888990919293991391895891089 Последняя »  » 

Тема: ЧЕТВЕРОКЛАССНИКИ 2019/2020: загрызём гранит науки :)

  1. ответ для Rassvet , на сообщение « если есть техническая возможность,... »
    #881
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    если есть техническая возможность, позвать в гости приятеля. Если есть возможность - с мамой, чтобы самой не отвечать за чужого ребенка. Ну это если есть место и друзья или приятели, которых вы не против видеть у себя в доме.
    Строительство домика на дереве - но это надо, чтобы начал с кем-то из взрослых. Или просто шалаша. Запуск воздушного змея.
    Читать тоже не любит? Головоломки вроде бондибон? Кидательные и стрелятельные игры (от дартса до лука со стрелами) уже неактуальны? Повесить на участке баскетбольное кольцо? Найти канал на ютюбе, где обучают чему-то, что может быть ему интересно (если некому с ним играть, а сам себя занять не может, может быть, такой вариант)?
    Бондибон не знаю даже, погуглю, не в курсе. Читает. Стрелятельные игры я запретила из-за младших детей, тк я не могу за ними постоянно смотреть.
    Вот змея достану, точно, виситтв сарае же, я забыла про него. Пусть идет в поле запускает.

    У меня проблема в том, что тут КУЧА младших соседских детей, все тусят у нас минимум полдня, дети от 5 до 7 лет, плюс моя младшая 3,5года. Их реально много и есть мелкие и бестолковые.
    Я всеми по возможности занимаюсь, тут веселуха, игры, спортивные состязания, мы с ними репетируем кукольные и обычные спектакли, показываем соседским бабуськам ))
    Сейчас вот репетируем цирк - тигры, дрессировщики, акробатические поддержки и упражнения по возрасту, фокусы и тп. Но старший это все не любит, для него мучение - быть в центре внимания, выступать публично, не хочет, раздражается. Я не заставляю его, понимая, что не всем это дано и нравится. Ну как конкурсы на свадьбе. Полно людей, кто их терпеть не может.
    Вот и получается, что мои младшие дети всегда при деле, соседская гурьба тоже, все вовлечены в общественную деятельность. А старший особняком, в игры для мелких не играет, компании нет, скучно.

  2. #882
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Бондибон не знаю даже, погуглю, не в курсе. Читает. Стрелятельные игры я запретила из-за младших детей, тк я не могу за ними постоянно смотреть.
    Вот змея достану, точно, виситтв сарае же, я забыла про него. Пусть идет в поле запускает.

    У меня проблема в том, что тут КУЧА младших соседских детей, все тусят у нас минимум полдня, дети от 5 до 7 лет, плюс моя младшая 3,5года. Их реально много и есть мелкие и бестолковые.
    Я всеми по возможности занимаюсь, тут веселуха, игры, спортивные состязания, мы с ними репетируем кукольные и обычные спектакли, показываем соседским бабуськам ))
    Сейчас вот репетируем цирк - тигры, дрессировщики, акробатические поддержки и упражнения по возрасту, фокусы и тп. Но старший это все не любит, для него мучение - быть в центре внимания, выступать публично, не хочет, раздражается. Я не заставляю его, понимая, что не всем это дано и нравится. Ну как конкурсы на свадьбе. Полно людей, кто их терпеть не может.
    Вот и получается, что мои младшие дети всегда при деле, соседская гурьба тоже, все вовлечены в общественную деятельность. А старший особняком, в игры для мелких не играет, компании нет, скучно.
    да вы подвижник. Развлекать толпу дошкольников.
    Под "позвать в гости" я подразумевала позвать друзей из города на несколько дней.

  3. #883
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 538

    Старшего режиссером поставить.

  4. #884
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Режиссером их даже я иногда прибить готова , ребенок совсем нервы растеряет ))

    Позвать из города - мысль, конечно. Если мои детные подружки не испугаются условного "сортира типа очко"

  5. #885
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Ага, подвижник я, как же . Оно само получается, я сама не знаю, как так. Я и детей-то чужих не люблю , но почему-то всегда развлекаю и своих, и других. Желательно конечно чтоб подросшие были, но это уж как получится, у меня и своя мелкая еще.

    Хотя мне кажется, что если ребенок не гуляет самостоятельно, один, то в городе им еще скучнее в каникулы (вне мероприятий конечно).

  6. #886
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    А у нас опять началось.. "а давайте детям шарики закажем?"...
    Интересно, в каком классе это прекратится?
    Вот реально, есть дети, которых в 10 лет дико обрадует шарик?
    Пиццу, мороженое, кино - другое дело. Я прям представляю своего лба 155см ростом, с 40 размером ноги и с шариком

  7. ответ для Rassvet , на сообщение « Ахаха порылась в новостях. ... »
    #887
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 082

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ахаха порылась в новостях.
    Теоретически в школах должны появится (чудом, не иначе) второй иностранный язык с 5-го класса и шахматы в начальной школе. Божечки, как хорошо, что у нас этой начальной школы-то почти не осталось.
    Все новости ссылаются на цитату неуважаемой Васильевой, вот эту
    неужели даме непонятно, что там противоположная зависимость. Неглупые дети, в интеллект которых усердно вкладываются, играют в шахматы. И / или посещают музыкальные школы, кружки олимпиадной математики, робототехнику, прочее всякое интеллектуальное и, помимо всего этого, хорошо учатся в школе, демонстрируя те самые высокие показатели. (Понятно, что большинство занимается 1-2 из перечисленного, но вектор ясен). Ну емое, это уж надо совсем быть с Луны, чтобы вот этого не понимать.
    у нас уже есть

  8. #888
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 082

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Нынешние первоклашки имеют в тренде автоматические перьевые.
    Я одну затестила, ничего так. Руку ставит хорошо.
    Вика, это про которую в первоклашках говорили?

  9. ответ для AnnaVart , на сообщение « у нас уже есть:004: »
    #889
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 496

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    у нас уже есть
    Какой?
    У нас слава богу нет...

  10. ответ для AnnaVart , на сообщение « у нас уже есть:004: »
    #890

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    у нас уже есть
    так второй язык у многих давным-давно в школах есть, в чем вопрос-то?
    А теперь еще шахматы мало нам кружка бесплатного школьного, теперь еще и в качестве обязаловки? мдаааа, лучше бы урок русского добавили

Страница 89 из 1679 « Первая  «  3979858687888990919293991391895891089 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •