Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Кто-нибудь решал вопрос с рабочими тетрадями??

  1. #11
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Нет этих дебильных тетрадей и слава богу. Ничего хорошего в них нет и спокойно можно учиться без них
    Да ну.
    По той же математике или окружайке столько времени экономится. Английский без них вообще печаль.
    Простые тетради по русскому и математике у нас тоже есть.

  2. ответ для xedos , на сообщение « Скорее всего это неверная инфа - про... »
    #12
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Скорее всего это неверная инфа - про выдачу тетрадей, как правило если и покупают - то только прописи для первоклашек, если тетради выдают значит они НЕ одноразовые (в них нельзя писать...) так что смысла нет...
    Или покупают на деньги родителей..
    у меня ребенку в прошлом году в 1 кл. выдали все рабочие тетради - прописи 3 части, РТ по русскому, РТ по математике, РТ по окружайке, какие-то проверочные или тесты еще. Ничего на это не сдавали, никаких поборов не было. Школа в Москве.
    Но потом сдавали деньги РК или сами что-то докупали дополнительно, в основном то, что не входит в программу тоже покупали.

    По слухам, в нашей школе такие плюшки только для первоклашек и со 2го класса уже не обеспечивают в полном объеме и РТ придется покупать самим. Но мне честно говоря настолько не нравятся эти рабочие тетради (у нас Перспектива), что за свои деньги вообще не хочется их покупать, вот даже 100 рублей жалко.
    Ну разве ж английский, предпочла бы иметь полный комплект именно свой, чтобы пометки делать.
    А так я бы эти 1,5-2 тыс. лучше бы потратила на вменяемые дополнительные материалы, а не веселые картинки от составителей УМК.
    Я за то, чтобы больше писали в обычных тетрадях, а не отдельные буковки вписывали или галочки ставили, - больше толку будет, когда много пишут и зрительная и механическая память включаются.

  3. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Да ну. По той же математике или... »
    #13
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Да ну.
    По той же математике или окружайке столько времени экономится. Английский без них вообще печаль.
    Простые тетради по русскому и математике у нас тоже есть.
    какого времени? на что?
    в окружайке Перспективы сплошные "нарисуй, вырежи, приклей". "Типа вырежи заметку из газеты о своем земляке и приклей." "Или вырежи из фотоальбома фотографии родственников-ветеранов и приклей" "Придумай и нарисуй вход в зоопарк" и прочая чепуха.
    Я не поняла сакральный смысл подобных заданий.

    Отличная экономия времени была бы в отсутствии подобных РТ.

  4. ответ для marfa00 , на сообщение « какого времени? на что? в окружайке... »
    #14
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    какого времени? на что?
    в окружайке Перспективы сплошные "нарисуй, вырежи, приклей". "Типа вырежи заметку из газеты о своем земляке и приклей." "Или вырежи из фотоальбома фотографии родственников-ветеранов и приклей" "Придумай и нарисуй вход в зоопарк" и прочая чепуха.
    Я не поняла сакральный смысл подобных заданий.

    Отличная экономия времени была бы в отсутствии подобных РТ.
    В 21 веке вполне себе нормальные задания. В окрМире никаких аппликаций нет

  5. ответ для marfa00 , на сообщение « у меня ребенку в прошлом году в 1 кл.... »
    #15
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 656

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    у меня ребенку в прошлом году в 1 кл. выдали все рабочие тетради - прописи 3 части, РТ по русскому, РТ по математике, РТ по окружайке, какие-то проверочные или тесты еще. Ничего на это не сдавали, никаких поборов не было. Школа в Москве.
    Но потом сдавали деньги РК или сами что-то докупали дополнительно, в основном то, что не входит в программу тоже покупали.

    По слухам, в нашей школе такие плюшки только для первоклашек и со 2го класса уже не обеспечивают в полном объеме и РТ придется покупать самим. Но мне честно говоря настолько не нравятся эти рабочие тетради (у нас Перспектива), что за свои деньги вообще не хочется их покупать, вот даже 100 рублей жалко.
    Ну разве ж английский, предпочла бы иметь полный комплект именно свой, чтобы пометки делать.
    А так я бы эти 1,5-2 тыс. лучше бы потратила на вменяемые дополнительные материалы, а не веселые картинки от составителей УМК.
    Я за то, чтобы больше писали в обычных тетрадях, а не отдельные буковки вписывали или галочки ставили, - больше толку будет, когда много пишут и зрительная и механическая память включаются.
    В 1м классе может быть.
    Но в 3-4, пусть он за 10 мин лучше 10 примеров решит в РТ, чем 3 будет выписывать в обычной.

  6. ответ для Svetla4onok , на сообщение « В 21 веке вполне себе нормальные... »
    #16

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    В 21 веке вполне себе нормальные задания. В окрМире никаких аппликаций нет
    Отличные тетради! Пусть пару страниц в них по теме прощелкает (3 класс у моей), чем в 3 раза меньше решит за то же время. У нас по английскому тетрадей нет. очень грустим( Иногда д.з . по 6 страниц исписывает(

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « у меня ребенку в прошлом году в 1 кл.... »
    #17
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 103

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Школа в Москве.
    Н
    Я не знаю как финансируются школы в мск... в питере школы стараются на всем сэкономить... потому что денег не хватает

  8. ответ для xedos , на сообщение « Школы НЕ обеспечивают раб тетрадями...... »
    #18
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Школы НЕ обеспечивают раб тетрадями... и они (тетради) не часть умк - школы давно почистили свои умк - щас там только учебники.. школа не купит раб тетради- они в принципе не обязательны- вы можете пожаловаться на требование купить тетради, и тогда 100% раб тетради запретят использовать - даже если их купили родители...
    Я думаю, вся школа скажет вам спасибо
    У нас именно так и произошло, из-за чьей-то жалобы запретили со следующего года покупать рабочие тетради(((

  9. #19
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 554

    Автор, школы нашего района в лучшем случае выдают РТ первоклашкам, и то...
    Полным комплектом не обеспечивают.
    Для того, чтобы принять решение, бороться или не бороться, надо знать следующее: школа не обязана использовать всю линейку УМК.
    То, что она использует, и чем должна обеспечивать, все прописано в документах школы. И если это 1 учебник, то будет именно он.
    Подобные разбирательства всегда заканчиваются тем, как написали выше: прокуратура дает такой нагоняй, что школа просто всё запрещает и еще учителю активистов наподдает.
    Это не значит, что нужно сложить лапки и покупать. Надо просто все взвесить и понять, что если уже не обеспечивают, то никто не заставит и денег на вас не даст.

  10. #20
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 652

    в нашей школе все выдают и тетради рабочие и учебники по всем предметам, даже сборник упражнений по английскому языку. Старший отучился, все выдавали. Младший идёт в первый класс. На собрании много раз завуч повторила и акцентировала внимание родителей, что ничего покупать не надо. Школа общеобразовательная, без углубленного изучения чего-либо.
    И в рабочих тетрадях можно писать, мы их даже не сдаём в библиотеку в конце года, школа их списывает.
    Кстати выдавали рабочую тетрадь по музыке и технологии, но в них ничего не писали, так и лежит дома чистая/ новая за 4 класс.

Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •